Лёха Меркушин

А вы знали , что самую большую в мире книгу написал чукча... В начале этой книги было написано : Чукча залес на коня ....; в конце книги было написано: Чукча слез с коня...; А что было в середине книги???

Ответы
Марина

Чукча не может залезть на коня, он живет в тундре, а по тундре на коне ездить нельзя - там болота и кочки, любой конь ноги переломает. По тундре ездят на нартах, в которые впряжены олени. Коней там вообще нет

Лёха Меркушин

Чукча иномарку купил))))))) а если быть точнее.....то нарты запрягают маламутами или хаски.... , а иногда оленями...

Марина

Я жила в Заполярье много лет.

Лёха Меркушин

Не с теми чукчами дружили😉😉😉😂🌹🌹🌹

Марина

Я с ними не дружила, но я жила там и знаю, что говорю

Алексей

цок цок только это не чукча написал а петька про чапаева чукчи кстати коней даже не видели ....Лёха помните самолет хорошо а оленя лучше чукчи ездят на собаках и оленях

Лёха Меркушин

Тыг-дык тыг-дык написал чукча😉

Леди Кена

Чукча сидел на коне..так прошли годы...солнце вставало и заходило...день сменял ночь...шли лни...месяцы годы...наконец...пришла пора оформлять пенсию и чукча слез

Лёха Меркушин

Все проще : тыг-дык тыг-дык тыг-дык

Леди Кена

Хиии

Алена Танская

А вот тут и не понятно. Кто был мужем, а кто женой.... Ох... как же все сложно в жизни чукчи....

Th
Theodore

У чукчи не было коня, только олени и собачьи упряжки. Наврали малость.

Лёха Меркушин

Это был чукча типо"новый русский")))) а в середине книги было тыг-дык тыг-дык тыг-дык тыг-дык 😂

Th
Theodore

Ну, тыгыдымский конь.

Ник Ци

Скакал, три дня и три ночи ; пока скакалку не отобрали😆😆😆

Лёха Меркушин

Тыг-дык , тыг-дык.......😂😂😂

Anna

😂😂😂😂😂😂😂

Мирумир

чукча скакал......................................................................................................

Валера Жуков

на Чукотке кони дохнут, ягель есть не могут...там олешка, однако

Лёха Меркушин

Новые чукчи вместе с сеном покупают😉😂😂😂

Валера Жуков

шорстка короткая, замерзнет однако, а в яранга не пустишь, пердит однако

Николай Кочубей

Скачет, скачет, скачет, скачет, скачет, скачет, скачет..........

Александра Касьян

Тыгыдыг, тыгыдыг, тыгыдыг... Или что-то в этом роде 😅

Ма
Мария

Чуки и кони,две вещи несовместимые. Кони там не выживут.)

Лёха Меркушин

А кто сказал , что все там происходило??это "Новый чукча" , с мегополиса)))

Ма
Мария

На самом деле это был Петька и Василий Иванович! Петька написал Всадник сел на коня. Тыг- Дык.. конь тыгыдымский.

Лёха Меркушин

Версий много)))

Ма
Мария

))

Нелля Кравченко

И поехал -тык-дык. тык-дык .....................................................

Слуга Государев

А почему анекдоты только про чукчей а про якутов нету

Лёха Меркушин

Да хз

Слуга Государев

Только чукчи воевали

Лёха Меркушин

Ааа😆👍

Олеся

Скакал чукча, скакал, пока скакалочку не отобрали))

Лёха Меркушин

Тыг-дык , тыг-дык....😂😂😂

Ника

Скакал чукча на коне и пел что видел....😂

Ирина Сербина

Забавно....что же было в середине книгиии

Лёха Меркушин

Тыг-дык , тыг-дык😂😂😂😂

Julia G.

Наверное описание всех подвигов чукчи!?

Лёха Меркушин

Тыг-дык , тыг-дык

Julia G.

На коне!))

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Поглядел по сторонам не ржут ли с него)

Лёха Меркушин

Тыг-дык , тыг-дык....😂😂😂🌷

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Скок по скок ушами хлоп)

Татьяна Водорацкая

И поскакал тыг-дык, тыг -дык,тыг-дык......

Лёха Меркушин

Тож ценительница такого искусства ??😉😉😉

Татьяна Водорацкая

Ну как сказать )

Лёха Меркушин

Но вижу читали однозначно 😉😂

Надежда Рычкова

Он перепутал где голова, а где хвост

Лёха Меркушин

Тыг-дык , тыг-дык.....