Дмитрий Искатель

Автоэлектрики, помогите!

Автомобиль ВАЗ- 2115. С недавних пор указатель уровня топлива сходит с ума. При включении зажигания стрелка уходит на полный бак, через полминуты падает на ноль. При запасе топлива литров 15. И все, никаких показаний остатка топлива. Уже чуть не посадил бензонасос, хапнул воздух, еле дотянул до заправки. На снятом бензонасосе при отключенном насосе показания нормальные, когда шевелишь поплавок. Стоит подключить ЭБН- все, цирк начинается. Датчик уровня топлива менял, панель приборов самодиагностику проходит на отлично, с ЭБН фишку снимаю при вкл зажигания- ничего не меняется, болт массы бензонасоса под ручником подтянул, под панелью все провода визуально целые, шевелил все разъемы, которые нашел. Где копать еще? Пол салона уже перевернул, ума не приложу. Может розовый провод с топливного датчика на указатель где то коротит на плюс или массу? Проложен где то под поликом, кто знает, как конкретно лежит проводка ЭБН с датчиком? Люди, помогите пожалуйста!

Сергей Бритов

провода все идут в одном пучкен. Указатель на щитке будет показывать полный бак когда провод идущий с него замыкает на массу. Вот и ищи где он в насосе на массу замыкает

Антонина

прозвони тестером розовый провод