А=
Альберт =)

Вопрос к автоэлектрикам.

Дело в том, что при нажатии на педаль газа на заведенной машине, свет фар становится ярче, печка дует лучше. На холостых опять затухает. Езжу на противотуманках, габаритах, с печкой и магнитолой. Противотуманки не родные, протянуты на прямую от аккумулятора через релюшку. Померял напряжение, подаваемое на аккум, без нагрузки 14,3 под нагрузкой 13,5. Ремень генератора натянут как надо. Аккумулятор тоже нормальный. Грешу на диодный мост и щётки гены. Может еще есть какие соображения?

Дима Соловьёв

Gotyk прав, напряжение аккум. проверяют при всех включеных приборах: фары, музыка и т. п.

Анастасия Ермакова

все нормально, у всех так.

Lestrigon Lestrigon

ну грешишь правильно.. проверь генератор на стенде в сервисе.. недорого.. зато будешь знать

Сергей Кошелев

да да генератор.

Юля Климова

гена маломощный, напруга у тебя нормальная.

Николай Кротков

А что вас смущает?) ) Зарядка есть в пределах нормы, а то, что фары и печка реагируют на изменение напряжения, так это нормально. Надо при максимальной нагрузке смотреть, при вклчении максимального количества потребителей, тогда можно судить о мощности генератора.

Мария Фортунатова

поставь генератор 100 ампер и не будет такой проблемы, мощности не хватает

Эдик Жолобов

это норма, согласен с предыдущими комментами. если генератор поменяешь на боллее мощные, то аккум меняй на емкость побольше, штатный угробишь перезарядом.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Кроме генератора и аккумулятора, там ещё имеется реле регулятор, или коммутатор. Он как раз и отвечает за коммутацию, генератор или аккумулятор. При малых оборотах работает на аккумуляторе, при повышении переключает на генератор. Генераторы различаются в Вт. , жигулевский где то 500 Вт. . Лучше обратитесь к автоэлектрику.