Виктория Лапатина

Вопрос Автоэлектрикам. РН генератора.

Вопрос автоэлектрикам.
Какой РН поставить на генератор, при условии что начальное возбуждение получает через лампу контроля зарядки:
Есть 2 типа РН с коммутацией тока в О. В. генератора по плюсу и минусу. Какой именно поставить?
(Диодный мост с доп. диодами. Марка авто УАЗ, генератор импортный, РН родной сгорел, его проблематично найти) .
Хочу переделать на общедоступные копеешные (контакты "15" и "67" - коммутация по плюсу) или газелевский (контакты " + " и " Ш " коммутация по минусу)
Так же заодно хочется уйти от проблемы не достаточного возбуждения на Х. Х.
Т. е. нужно газануть, что бы генератор возбудился.
Какой регулятор лучше "подхватывает" со слабого тока питания??? (с коммутацией тока в О. В. генератора по плюсу или минусу? )
Родная лампа зарядки возможно слаба по мощности (не указана мощность, она в пластмассовом корпусе).

Maral

Не советую "копечное", оно слабовато, а газелевские из 10 8-брак. Я бы воткнул газоновское (контакты "+" и "Ш" коммутация по плюсу).

Ольга Баранова

Ни разу не видел регуляторов с цепью запуска через лампу, которые не подхватывались на ХХ. Может у тебя где-то в контактных соединениях нелады? То, что на УАЗ-иках маломощный генератор-это-точно. Приходилось поднимать принудительно напряжение с помощью диода, включаемого между массой и РН. Пол-вольта-запросто. Для зимы оказалось нелишним. А какой РН ставить-без разницы. Придётся всего-лишь изоляционную шайбу с доп. лепестком ставить под РН.

Катя Катерина

Приятель поставил генератор от КАМАЗА,
Я не прикалываюсь. Вот ссылка: http://my.mail.ru/?from=splash#page=/mail/slavarz3dap/?
Пообщайтесь.

Наташа Журавлёва

Поставь с МТЗ трактора 100% не будеш знать проблем. шкив замени а по креплениям идёт. тем более он сам возб. ну там есть выход и на лампочку и на тахометр (на УАЗ отсутствует)