Павел Казанков

Вопрос тем кто шарит в автоэлектрике

Ситуация такая вечером АКБ заряжаю (это на мот) , через сутки (т. е. к след. вечеру) он разряжается, все эл. приборы при работающем моторе функционируют нормально (т. е. фара например не затухает) , НО АКБ очень сильно греется. Отсюда вопрос АКБ на выброс или в цепи какую-нибудь проблему искать???

Yula Bobrovskaya

Раз сильно греется, значит в какой то банке короткое замыкание. Выкидывать.

Ку
Кундыз

заряженную батарею оставь на сутки без нагрузки, потом проверь заряд
дальше делай выводы, еще бы не мешало бы плотность проверить

Ев
Евгения

АКБ, для начала, неплохо было бы проверить, а именно, узнать
- напряжение на каждой банке
- время разряда определенным током
- плотность электролита и его уровень в банках.
Вообще, то, что АКБ греется, само по себе мало о чем говорит кроме того, что через нее протекает большой ток.