Владимир Шабаров

вопрос автоэлектрикам!!!! мощным электрикам!

проблема така, помогите.

когда нажимаешь тормоз - гаснет на половину ближний свет, а стоп огни тоже горят на половинную мощность.

пропал ближний свет, прокинутый через реле. (подключил на прямую к ЦПСке, потом опять протянул через реле - все заработало как прежде, че к чему!!! )

перестало выключаться зажигание. машину не заглушить ключом.
начал выдергивать проводки по одному из ЦПСки и из контактной группы, думал вдруг на прямую где на плюс зажигание бьет.... не помогло.

сначала ближний пропал на реле, а потом все остальное одним разом навалилось .

и еще компьютер пускается на четвертый раз, и не выключается.

спасибо.

машина ГАЗ 2410. Мотор 402.

Cutie

Чё курим?
Отсыпь!

Ирина Кох(Волкова)

минуса нет, ищи минус на корпусе, а вообще нафига ты все выдергиваешь?

Наталья Калинина

что всего много и сразу
есть вероятность, что масса закисла и плохо контачит
цепь по минусу проверяй
чисти, перетягивай

Alima Bakirova

402 мотор с компьютером - ничего не напитал?? ?

Ольга Рослова

Массы нет... искать нужно

Ел
Елена

пучек проводов на глушитель упал

Ол
Олеся

Ну ты наговорил... У 402 и комп? слабо верится но ладно. если не тушится от ключа то смотри откуда подпитка. тут и замок может виноват.. . при тормозах тускнеет свет .. то может и масса где то слаба или зарядки нет.. . почему ты все грешишь на цпс? тут скорее всего не одна причина.

Сергей Конев

От реле фар 2 провода: Красный на 2 и 3 предохранитель далее на фару правую и левую
зеленый на 4 и 5 предохранитель далее на фару правую и левую
Так-же проверьте контакты массы на фаре.
Задний фанарь: проверьте массу на двухспиральной лампе 1габарит черный цвет (+ с 6 предохранителя) , 2 сигнал торможения синий цвет (+ с лягушки, далее с 4 предохранителя совместно со штепесельной разеткой) .
По замку зажигания: Проверьте размыкание цепи контактов 30/1(черный) с 15/1(розовый) при выключении замка .