Яна

Находясь на больничном хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию, т. к. нашел др. работу.

Должен ли я буду отрабатывать 14 дней или могу уволится в день закрытия больничного?

Юл
Юлия

Можете, с учетом 2-х недельного срока, который войдет в срок предупреждения об увольнении, так как это ваше собственное желание. Закон запрещает увольнять во время болезни только по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ).

Дмитрий Бутусов

перевожу правильный ответ Людмилы на русский язык:
да, 2 недели могут идти на больничном, ст. 80 ТК РФ