Максим Jw

Происхождение праздника 1 мая.
В Древнем Риме первый день мая приходился на флоралии — праздник в честь Флоры, богини цветов и весеннего цветения. Это была пора песен, танцев и шествий с множеством цветов. Особенно этот праздник нравился римским проституткам, так как они считали богиню Флору своей покровительницей

Ответы
Ир
Ирина*Z

Происхождение праздника 1 мая случилось в Чикаго.
1 мая 1886 года американские рабочие впервые в истории организовали массовую забастовку. Результат этой забастовки это смертная казнь 7 человек
В забастовке участвовало всего 350 тысяч американских рабочих
Уволены полторы тыс. человек
Праздник трудящихся и мира
Кто не знает своей истории, тот обречен наступать на свои же одни и те же грабли

Андрей Григорьев

По византийским, римским, католическим, протестантским, православным и не знаю каким еще календарям - славянским, кельтским, ацтекским - у нас всегда то праздник, то конец света. Хватит уже херней страдать... Происхождение они знают.. Да ни хера вы не знаете на самом деле

Максим Jw

За то вы всё знаете, как Бог 😉

Андрей Григорьев

Не всё, но многое. А Вы и того не знаете😉

Максим Jw

Вам недостаёт скромности.

Андрей Григорьев

Есть такой недостаток. Но и знаю я действительно много. А у Вас излишек самомнения

Мишка Квакин

Гораздо ближе к нашим временам. Когда рабочие г. Чикаго вышли на демонстрацию 1 мая, с экономическими требованиями

Максим Jw

Это часть становления. А корень глубже.

Мишка Квакин

Ой, я и забыл про корень, и про праздник римских проституток))

Валерий Герасимов

И во время празднования флорали происходили массовые столкновения с бандами крупнопенисных дефлорантов...

Наталья Мельникова

А у нас весь май по реке металл сплавляли, а 22 мая праздновали Николу Чудотворца!

Лейла Батыршаевна

Но мы живём не в Древнем Риме. И не порть нам праздник сравнениями!)))

Максим Jw

Не порчу, а лишь информирую 🙂 его заимствовали сначала в США в 19-ом веке и как обычно, пролетарии.

Лейла Батыршаевна

И как красиво преподнесли зато!)

Максим Jw

Лейла, ты девочка взрослая. Не задумывалась об этимологии слова дефлорация? Как это связано с богиней Флорой и проституцией?

Лейла Батыршаевна

Я знаю,что обозначает это слово. И его этимологию тоже знаю. Удаление цветка,молодости и т.п. И связь между Флорой и последними в данном случае поняла . Не глупая. Но у нас этот день Единства Народов. Остальное- неважно уже

A Lina W

В истории любого праздника можно докопаться до "дна".Только зачем?

Эльвира

Всё извратить могут люди своими дурными фантазиями.

Максим Jw

А то, что у Бога есть своё мнение. И к его мнению мы должны прислушиваться, если не хотим грешить.

Эльвира

Так не грешите.

Максим Jw

Стараюсь 🙂

Эльвира

Вот и хорошо.

Майя Петрова

ну надо же плюнуть в колодец! Как без этого?

Максим Jw

Майя, вы не задумывались об этимологии слова дефлорация?

Tатьяна

во бляди под каждым кустом им дом родной

Максим Jw

Татьяна, вы ж не девочка. Поэтому и пишу вам. Значение медицинского термина дефлорация ни о чём вам не говорит?

Аня

Девочка становится женщиной- де флорация-Флора,нецветение,а наоборот

Максим Jw

Богиням приносили во все времена жертвы. Вот отсюда и вывод.

Аня

Дефлорировали ради богини))

Лукас Шакал

Максик,потом ещё Сангвиналии вспомнит...

Евгения

Глубокие исследования…. Я не знала

Максим Jw

Салют 🙂
Из нашей библиотеки.

Евгения

Понятно… я про первое мая как то даже не думала что там что то есть…

Максим Jw

Ответь пожалуйста на этот мой полушуточный вопрос sprashivalka.com/q/1037233005 ради повышения рейтинга 🙂

Ди
Дикая

У нас это день единства Народов

Максим Jw

День независимости и день единства - самые смешные праздники.

Александр Юрьевич Бондаренко

разве проститутки не трудятся

Ирина

какую хрень только не сочинят

Максим Jw

Все праздники имеют религиозные корни.

Галина Локтева

И зачем Вы это опаскудили?

Максим Jw

Это реальность.

Галина Локтева

Реальность-это паскуды.что гадят.

Максим Jw

Вам медицинский термин дефлорация ничего не говорит?

Галина Локтева

Ооо,так ты ещё и медик!!!

Максим Jw

Нет. Я грамотный, в отличие от....

Галина Локтева

Расскажи про твою грамотность-я тоже медик.

Котопланетянин.

Ишш.. праститутки...

Марго Беккер

🤪👍🍷🍇🍷🍇🍷

Кэйлаш

Ну и ладно

Эльмира Фассахова

🧐🧐🧐