Марина Волкова(Лапенкова)

Как объединить ячейки в excel ?

Делаю таблицу, в заголовках столбцов находятся названия городов, а в каждом городе есть подстолбцы с показателями. Как мне объединить ячейки, чтобы в с троке с городами не было пустых ячеек?

Александр Духнов

Нужно выделить название города с пустыми ячейками, далее на вкладке Главная в группе Выравнивание нажать кнопку "Объединить и поместить в центре"
Очень подробно с примерами и скринами про ячейки можно почитать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлия

Объединить и поместить в центре: