Александр, Н.новгород

Я долго хотел приобрести комп, но сделал это только 27 декабря 2003 года, сегодня у меня днюха, 18 лет! А как вы познакомились с компом?!

Ответы
Алевтина Немерова

В 90-х годах прошлого века я работала главным бухгалтером в предприятии. В журнале "Бухгалтерский учет" увидела рекламу советского компьютера "Искра" и цена приемлемая. Я уговорила начальника купить такую технику для бухгалтерии. Перечислили деньги, пока ждали посылку. я искала в городе специалиста по компьютерам. Нашла одного, встретилась, предложила по договору учить нас работать с новой техникой. Хорошо запомнила, что ящик с оборудованием прибыл на предприятие 7 марта - накануне женского праздника. Специалист, найденный мной, пришел после праздников, все установил, подключил и стал приходить учить желающих работать на компе. Записалось человек 10 , но потом почти все разошлись, я доучивалась одна. первым делом освоила Ворд и эл. таблицы. С помощью таблиц мне гораздо проще стало вести бух учет. Потом нашла программу учета основных средств, установила ее и занесла все данные - не могла нарадоваться простоте и скорости учета! Интернета у нас еще не было, программы были на дисках. Года через 2 организовался отдел ИТ (информационных технологий), я уволилась с должности главбуха и перешла в отдел простым оператором. Съездила на одни курсы, на вторые, и через пару лет стала ведущим инженером отдела. Учила бухгалтеров разных предприятий, как вести бух.учет с помощь. компьютерных программ. пока всех не научила, меня на пенсию не отпускали... Сейчас веду 2 канала в ютубе, 3 канала в Дзене, провожу прямые эфиры в ВК...

Александр, Н.новгород

👍 Моё восхищение!!! А, я начинал в 70-80-е ... Тогда проверяли правильность расчётов ЭВМ на счётах 🙂🤷‍♂️

Валентина Рязанова

Предлагали работу в редакции корреспондентом , я отказывалась, указывала разные причины . Так в какое-то время звонок в дверь , ребята принесли компьютер, спрашивают куда поставить . Примерно на таком аппарате я работала , только тогда не было интернета, приехали внучки, зарегистрировали меня в Одноклассниках, в Моём Мире, открыли почтовый ящик. И всё , жизнь пошла другим образом. 👍👵🎄

Валентина Рязанова

Меня он очень понимает. Стою смотрю, он направляется по вскопанному, потом видит, что я наблюдаю , обходит и я его хвалю.

Александр, Н.новгород

👍 Хорошее взаимопонимание! А, как с людьми?

Валентина Рязанова

Людей он боится, но кто с открытой душой , тех приветствует.🖼

Леонид Смирнов

Первый ZX Spektrum приобрел в конце 80-тых, точно не помню. Использовался только для игр. Нормальный в тоже время, приблизительно, как и Вы, точно уже не помню. Было интересно, до всего дошёл самостоятельно, могу переустановить систему и в железе поковыряться, благл всю жизнь был радиолюбителем.

Георгий Ламбоцкий

Поиск родственники подогнали, году в 1992-м. Слыхали про такой? Детище украинской конверсионной промышленности. Материнка в одном корпусе с клавой, картинка на бытовом ТВ, ДОС и программы грузились с флопов....

Александр, Н.новгород

У меня более современное от 2016! 😃

Георгий Ламбоцкий

мой последний нетбук постарше будет. просто подогнали за сколько не жалко, иногда тискаю, путешествовать еще с ним вполне удобно

Александр, Н.новгород

Значит ещё в работе!)

Георгий Ламбоцкий

в свое время в буржуйской конторе работал (хозяева - америкосы), так вот, у них принято до последнего эксплуатировать компы, если они выполняют свои основные функции, без бесполезного апгрейда

Александр, Н.новгород

Да, и в Штатах также...

Алекс Венцель

В 1998м году написал ручкой свой первый рассказ и понял что без компа не обойтись. Вот и начал постепенно осваивать. Так появились две книги моих рассказов. Хотите почитать?)))))

Александр, Н.новгород

Спасибо, уже читал!

Al
Alexc

даты не помню, но примерно в 2006 году
п.с. ноут был и до того, но это априори слабенькое железо по сравнению с компом ... предпочитаю стационарку

Александр, Н.новгород

Понял, всё поставлю ССД-шник!

Al
Alexc

п.с. не совсем об этом, но хочу рассказать про батарею (слишком многие и я в том числе , убили не одну - глупым использованием) :
если батарея на ноуте рабочая, но ноут в основном стоит как замена стационарки в помещении, то - зарядите её полностью, разрядите примерно до 70%, вытащите из ноута, замотайте в тряпочку, в кулёк и в тумбочку. так она дольше сохранится. ибо пока она в ноуте она постоянно вработе, даже если ноут работает от зарядного.

Александр, Н.новгород

Да, да, так и делаю! Спасибо! ... И вот заказал ещё из Китая на смену...

Al
Alexc

успехов вам ! 🤝

Иван Иванович

Я два года выходил с кнопочного телефона, 2 G. Это было в 2007 году. Потом появился интернет в 2009 3 G И я купил себе ноутбук. Сейчас и работаю на нём.

Александр, Н.новгород

У меня ноутбук тоже 2009 года! Вот 3 дня назад я в него поставил SSD!

Костя Н

постепенно. начал еще с бытового. который грузился с магнитофона. потом ес1841, потом простая xt с диском на 20 мб и процессором 6 мбит

Александр, Н.новгород

Это ещё мальчишкой в 90-е?

Костя Н

ага

Александр, Н.новгород

Класс! 👍 А, как сейчас?

Костя Н

сейчас современный

Вячеслав Коршунов

С персональным - в далеком 1993 - PC XT как внештатный нач ВЦ части, с БЭСМ в 1983 в ЛМИ студентом, с СМ4 курсантом в Училище в ВНО в 1985

Александр, Н.новгород

👍 Тоже давно, ещё в 70-е годы познакомился... а в реале на своём столе только в 2003-м 🤷‍♂️

Андрей Будняев

Выйграл в карты..яон долго просто стоял на шифонере..Потом друг проинсталировалНо тут я выиграл в карты ноут Фуджису..

Александр, Н.новгород

Как у вас всё интересно! 👍🙂

Андрей Будняев

Нууу..Да...Не премно.Жизнь играет красками.

Галина Смирнова

На работе в 90-х годах нас обучали програмисты- первая плеяда.Еще компьютеры только появлялись на предприятияз.

Александр, Н.новгород

Да было... а у нас в универе ещё в 70-х...

Наталья Петрова

В 2005г. Сначала в игры играли. На машинках гоняли)))) Потом в чатах общалась. Тогда на Яндексе были. Весело было. 😊

Александр, Н.новгород

👍 Да, понимаю. Но я тогда покупал только для работы!

Николай Костров

У моих Друзей, тоже День Рождение 27 Декабря, На работа предложили купить комп, Б. У . после купил мощнее . и тд .

Александр, Н.новгород

👍 аналогично

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Музыку решил послушать, центр сломан, неначем было, взял оставленный ноут сестры и слушал CD и МР3 на нем

Александр, Н.новгород

Да, и сейчас так! Можно подобрать хорошую акустику!

..

В 1994 у нас информатика была в школе на старых бк, у самой компьютер появился в 2004 на 2 курсе техникума)

Та
Татьяна

подруга посоветовала купить ноутбук. первое , что я сделала- зарегистрировалась в Одноклассниках.😁

Уральская Рябинушка

2006-м сын отдал свой Самсунг (ноут) мне, себе купил "покруче". Пока пашет, но раз уже сдавала в ремонт

Александр, Н.новгород

Да, давненько... сочувствую...

Леонид Музафаров

Мне отдали старый комп, знакомые мастера его апгрейдили и так началось мое знакомство с ним.

Александр, Н.новгород

Это в каком году случилось?!

Леонид Музафаров

Тоже в 2003 году.

Сергей Горталов

В далёком 1986-м. Он был большой и без монитора, но я был смелый и у меня были перфокарты.

Александр, Н.новгород

👍 Моё восхищение! А, сейчас как?

Сергей Горталов

А сейчас у меня обычный ПК. С 1996 года. Сменилось их не меньше 5 штук разной мощности.

Александр, Н.новгород

Понимаю, у меня тоже...

Эйно Виртанен

Я познакомился первый раз с ПК в 1993 году. А сейчас у меня ПК 2019 года выпуска.

Эйно Виртанен

Я тоже к 10-ке не могу привыкнуть.

Александр, Н.новгород

Да, но вот 2 месяца назад поставил 10-ку от SanLex. Реально понравилась впервые! Сейчас с Вами на ней. Всё работает как на 7-ке... и лучше... Попробуйте...

Эйно Виртанен

Попробую. Спасибо за совет.

Александр, Н.новгород

Вам спасибо за ответы!