Lo
Love

Заметила одну вещь,какой бы вопрос на этом сайте я ни задавала,никогда не получаю дельный совет или ответ(или если получаю,то это 1 совет на 250 пустых слов,повторяющих мой вопрос или просто ответ "ни о чем".Пример вопроса:"как изменить жизнь?" Ответ:"возьми и измени")Так вот я не пойму, люди то ли думать разучились (разленились),но заходят сюда"по-блистать талантом" и потешить свое эго "я такой умный"(но по-сути ничего не знающий)то ли я не пойму.Суть сей басни такова :"не знаешь ответ-не пиши"

Ответы
Александр

Увы, если бы все было так просто..Как мне представляется, подавляющее большинство подобных сайтов (и вообще соц.сетей) для того и создано, чтобы иметь возможность "не зная ответа - писать." В этом одно из главных преимуществ виртуального общения. Можно нести все, что хочешь - а не понравилось что-то: проблема решается просто - нажал на клавишу, и нет собеседника. А в реальной жизни (уж не знаю, к счастью или наоборот), так вот не нажмешь..Да и чушь нести, не зная, что ответить..Если это будет часто происходить в реальной жизни с реальными людьми - чревато социальными санкциями со стороны общества..Например клеймом "болтуна" или трепла"..То же самое касается возможности спокойно хамить, не ожидая ответных санкций. В том числе и физических (пардон, по морде). Так что..Прошу прощения за столь длинную сентенцию и несколько надзидательный тон. Просто привычка (не самая хорошая). ничего личного..Если что, не стесняйтесь - сразу в ЧС. Очень удобно, знаете ли..

Petr Marchenko

....умно, однако!!! И гордо!!!! Вы прожили уже не один год, судя по рассуждениям, на этом свете! Мудрая, и всё такое, но задаёте те вопросы, на которые реально можно только съязвить !!! И тут начинается обида, как же так? Как много болванов, не могущих ответить на мой крутой вопрос ? Девушка !! Будьте чуть чуточку проще и добрей, и поверьте, как у Вас, так и к Вам изменится отношение....

Lo
Love

Я ни на кого не обижаюсь . Я задаю такие вопросы ,потому что на более важные и интересные для меня вопросы здесь никто не ответит тем более

Petr Marchenko

....я об этом же!!! Быдло необразованное а не люди вокруг Вас, так чего же Вы хотите...Опуститесь на землю грешную и всё и всем будет - хорошо...

Lo
Love

Спасибо ,но вот опускаться мне как раз совсем не хочется . Пробовала как то пытаться жить как все и интересоваться теми же вещами -не вышло

Petr Marchenko

...вот с этого и надо было бы начинать, а не ......

Lo
Love

?

Petr Marchenko

что - не поняли??? А говорите, что умная, а простых человеческих слов не понимаем...

Valeria

Как изменить жизнь - вопрос абстрактный. Где Ваша точка осчета? К чему Вы хотите прийти в итоге? Что Вы делаете для этого? Какие промежуточные планы? Это вопрос не для спрашки, а для серьезной консультации специалиста, который здесь Вам врядли ответит. Так что здесь на этот вопрос Вы получили адекватный ответ)

Lo
Love

Это просто пример вопроса . В том числе я задавала вопросы более примитивного характера "как отметить день рождение", "что подарить подруге" ... но в ответ один бред

Valeria

Не обижайтесь, но здесь редко попадаются нормальные ответы.

Lo
Love

Полностью согласна . И вопросы,кстати,тоже . Раньше было интереснее и собеседники были

Старый Знакомый

но согласитесь - как можно советовать изменить каким то образом жизнь другому человеку?вы не знакомы, чем дышите - не знает, чего хотите - тоже..И сразу претензия) Взрослый адекватный человек так и ответит: возьми и измени..как только ты сама это можешь, основываясь на своих желаниях и возможностях, не?)

Подружка

хочешь пообщаемся ? у меня тут вопрос был про абсолютное счастье. так через одного надо стать идиотом.объясняю идиотизм -это серьезное психическое заболевание.и что в психушке не встретишь счастливцев.потом начинают:да это я так..

Lo
Love

Давайте . А конкретно какой вопрос был ?

Подружка

что человек нужно для абсолютного счастья

Lo
Love

Я считаю , что счастье складывается из обычных приятных мелочей в жизни . Ну ,а если глобально , то просто нужна гармония во всем , в семье,в мире . Например, я вчера легла в теплую,уютную постельку в удобное положение и поняла как несказанно счастлива ))) . Люди ,считающие,что счастье заключается в чем то материальном , ошибаются . Например ,люди ,видящие свое счастье в деньгах ,со временем пересыщаются ими . Они просто живут так ,как диктуют им условия (светские общества ,в которых они бывают и в которых обязательно нужно изображать любезность ,не чувствуя этого искренне , просто потому что так принято или выгодно ,хотя за глаза могут ненавидеть). В душе эти люди не чувствуют счастье , они чувствуют пустоту .

Подружка

пр материальное даже пусть писали это естественная потребность.но когда про то чтобы завидовать психам. Или уже нард так устал.что психам завидуют

Lo
Love

Скорее считают,что у них жизнь легче

Подружка

типа не ответственности . ни забот

Lo
Love

Именно

Энигма

Я тоже это заметила. Не только на этом сайте.....в большинстве случаев, на таких сайтах народ просто развлекается....читают ответы молча.....отвечают единицы и то по настроению, кому-то просто лень...... а по сути вопроса очень редко....

Северный Ветер

Как изменить жизнь?да вариантов море...замуж/развод.кредит/ипотека,завести собаку/кошку,продать все,уволиться с работы и уехать в совершенно другой город.что Вы вообще имеете в виду под изменением жизни?

Lo
Love

Образ жизни например .

Северный Ветер

Хм,если сидите дома,то перестаньте это делать и больше гуляйте.это же нетрудно

Вадим Русских

Это слишком общий вопрос...Изменить можно всё! Уехать, развестись, бросить детей и страну, и т.д. а можно что одно или не несколько моментов...Это индивидуально, Кто может дать Вам конкретный совет?

Юрий

Ха... А если серьёзно, то какой ответ вы ожидаете на приведённый вами в качестве примера вопрос? Развёрнутую инструкцию, с пошаговым описанием ходов и предпочтительным выбором гардероба???

Lo
Love

А мне не нужна инструкция . Я просто хочу ,чтобы хоть кто то задумался над этим вопросом всерьез . Может кому то это реально поможет в жизни

Вадим Оразаев

Если ты хочешь получить объективный ответ, то точнее формулируй свой вопрос. И если ты хочешь изменить жизнь, то расскажи, что тебя не устраивает. Какой вопрос такой следует ответ. Хех

Екатерина Оленева

Нужно четко формулировать вопрос, тогда и ответы будут дельными и конкретными.. На "Как изменить жизнь?" люди ищут ответ всю жизнь, а вы хотите чтобы Вам тут в 2 словах объяснили...

Максик Ласковый )

А где гарантия, что мой дельный совет ты возмешь на вооружение? Что ухватишь мысль и смысл сказанного? Это можно передать только в личной беседе с другом. С тем кто понимает.

Lo
Love

А это уже остается на мое усмотрение

Максик Ласковый )

Вот и именно. По сему каждый остаётся при своих мыслях и знаниях. А учитель приходит ТОЛЬКО ТОГДА, когда готов ученик!

Lo
Love

Учитель может направить и подсказать , а вот внемлет ли его словам ученик , это уже решать только ученику

Максик Ласковый )

Так может Вам нужен учитель из другой школы, иной путь проповедующий? Покидаем кости?

Сергей Мотылёк

Как изменить жизнь ? Возьми вилку и сунь в электрическую розетку .Этот ответ устроит ? (жизнь сразу , незамедлительно изменится) Вы задаёте не конкретный вопрос .🙂

Саша Иванов

Откуда мы твою жизнь знаем. Чем ты там живешь. Горшки лепишь или трусы шьешь. Ну брось трусы начни горшки лепить. Такие что ли советы нужны? Какой вопрос такой и ответ.

Игорь L

вы думаете что вопрос "как изменить жизнь" такой что ответить на него можно за минуту, ничего не зная о вас (той, которая хочет изменить жизнь)?

Lo
Love

Вопрос не меня касался , я в общем спрашивала

Игорь L

да)

Нурыдин Хабибулин

СВОЮ ЖИЗНЬ, МЫ ОДИН РАЗ ПЫТАЛИСЬ ИЗМЕНИТЬ В 91. И ПРОШЛА ДЕГРАДАЦИЯ В СОЗНАНИИ ЛЮДЕЙ. ТЕПЕРЬ ВСЕ ЖДУТ, КТО БЫ ИЗМЕНИЛ В ПОЛЬЗУ НАШИХ!

Винецкая Клара

у кого ЧТО болит..тот о ТОМ и говорит.....Вы не можете указывать и запрещать.....😜😝😛😇

Владимир Герасимов

У вас все вопросы похожие на "как изменить жизнь"? И на какой ответ вы в этом случае напрашиваетесь?)))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

чтоб советовать, как изменить вашу жизнь, нужно знать её досконально. кто это может, кроме вас?

Волшебная На Всю Голову

и вопросы задают на полстраницы

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

как только в 500 знаков умещаются...

Волшебная На Всю Голову

но главное уместить- не знаешь ответ,не пиши!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

так потому и пишет, что не знает

Волшебная На Всю Голову

и не узнает.. с таким вопросом)

Дина Unique

ну, сайт-то не "всезнайка" называется. многие заходят просто поболтать ни о чем)))