Ar
Armourer

что такое Православие?

Ответы
Владимир Илюхин

Вы серьезно? Но предположим, в свое время православная церковь отошла от Римской. Всё детали, но принципиальное и фундаментальное расхождение, за что католическая церковь считает православие ересью - трактовка символа веры, Троицы.
Троица - это единая вера в трех вариантах: Бог-Отец (вера в бога); Бог-Сын (вера в Христа); Бог-Дух (вера в душу). Это едино и в католицизме и в православии. А вот дальше принципиальные различия. Католики считают, что душу изливает на человечество только бог, православные - и бог и Христос. И это основное, всё остальное несущественные детали - обряды и т.п. Яркий пример компромисса - Униатская церковь. Перед падением Константинополя, византийцы просили помощи у Папы римского, тот предложил им взамен принять католическую трактовку. Был собран собор, на котором некоторые согласились на это, остальные нет. Так и появилась Униатская церковь, в которой символ веры трактуется как у католиков, а службы близки к православию.

Ar
Armourer

русская христьянская церковь ПРАВОСЛАВНОЙ стала называться только в 1943 од. православие это язычество от Правь славь, Правь - верхний мир языческих Богов

Ar
Armourer

спорим?

Владимир Илюхин

Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»
Спорить бесполезно, потому что вы никогда не пойдете в библиотеку и не возьмете какую-нибудь книгу царского издания с ятями, и не найдете там слово "православие".

Ar
Armourer

😂😂😂 откройте гугль и наберите когда русская церковь стала православной http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/pravoslavie_-_ne_hristianstvo._kak_poyavlyalis_istoricheskie_mify_video/

Владимир Илюхин

Там пишут, или воспроизводят такие же как и вы. Только для неграмотных людей эта фигня может быть авторитетной. Рекомендую библиотеку, как сказал - это авторитетные издания, а не бред непризнанных никем гениев.

Ar
Armourer

И спросил у Люцифера Его Сын:

— Чем плохи заповеди Христа? Разве они не добры и не справедливы?

И ответил Люцифер Своему Сыну:

— Это заповеди хозяина своим рабам. Будьте добры друг к другу, не
ссорьтесь, соблюдайте правила общежития. «Возлюби ближнего своего», «не
убий», «не укради»…

Все это правильно, но ради чего? Какова конечная цель? Цели нет. Это
просто инструкции стаду не толкаться и не ссориться. Цель есть только у
хозяина. У рабов, у стада своих собственных целей нет и быть не может.

И спросил у Люцифера Его Сын:

— Почему люди так охотно называют себя «рабами божьими»?

И ответил Люцифер Своему Сыну:

— Рабство настолько уродует и развращает душу, что раб начинает любить
свои оковы. Свобода — это прежде всего ответственность, необходимость
самому принимать решения. А рабу это уже не по силам. «На всё воля
Божья», «Богу виднее», «Бог всё видит» и прочее.

Человеку нравится быть рабом. И преодолеть эту рабскую психологию, самому «стать как боги», ему очень сложно.

Единственная «цель» рабов — не создавать хозяину лишних хлопот.

Anatolij Kirdin

Кто такие русские люди?
Русский человек - это патриот, который знает Национальную идею триединства Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев. Он знает Веру православных в Животворящую Святую Троицу. Русский человек владеет русским языком. Знает белорусский словник, разумеет украинскую мову. Он не позволит путать русский код с СОВЕТСКИМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ. Говоря о русских женщинах, необходимо отметить, что они являются КРЕАТИВНЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ. Это они создают и отвечают за будущее России.

Сергей Панышко

ЗАДАЛ ВОПРОС ДЛЯ МОЛОДЕЖИ А ВООБЩЕ ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ВОПРОС

Anatolij Kirdin

Согласен. Православие это триада, троица, тримурти. Троицу отметим 31 мая 2015 года.

Сергей Панышко

спасибо!!!!!!!

Владимир Ефимов

Ортодоксальное религиозное течение имеющее свои плюсы и минусы, но не имеющее никакой перспективы на будущее (в глубину лет на 300-500) вместе со всеми традиционными религиозными течениями. В будущем религия тоже будет, но одна на всех и с пониманием, что существуют единые Законы Мироздания, которым подчиняются все живые Сущности и примитивные и Боги.

Ar
Armourer

неверно. Правь Славь. означало сие слово язычество с древних времён... а хрюсы просто присвоили новое название для правоверного христьянства.

Владимир Ефимов

Православные христиане никакого отношения к Прави и Слави не имеют. Первокрестители с этими понятиями, как языческими, воевали, а название "вытекло" из противоположного наложения крестного знамения по сравнению с римским Ватиканом, но повторяя Византию.

Ar
Armourer

зато они прекрасно "прибрали" под себя многие праздники пасха на самом деле Пасхетъ, крещение - Водосвет, Благовещенье - победа Велеса над Кощеем

Владимир Ефимов

А Вы знаете, что в Библии очень много не от Христа, а внесено под видом Христа, как вирусное вложение. Но только такая Библия (как и все "Священные книги", построенные по этому же принципу) используется сознательно власть имущими и церковью - её институтом - как инструмент влияние на усмирение народа. Одно выражение "Раб Божий" чего стоит, а ведь Христос был послан на Землю с Учением Любви и Свободы.

Ar
Armourer

посему создано сие жидами для порабощения народов. ну и на закуску. - В начале третьего тысячелетия севернее 48-й параллели возродится древнейшая вера, которая так сплотит нацию, что запад, юг и восток содрогнуться. Эти северяне могущественны по своей природе, и лишь чужая религия их рознила М.Нострадамус.

Аврил

Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία[1] — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»[2]) — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия от Рождества Христова, под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима.

Ar
Armourer

монголы или ещё кто...

Аврил

аа

Ar
Armourer

казахи когда то были голубоглазые и рыжие... ничего не напоминает?

Аврил

нет

Ar
Armourer

похоже тоже какое-то ответвление арийских родов...

Larissa Bochanova

В этот прекрасный январский сочельник,

В тихом и дружном семейном кругу.

В вечер святой накануне Крещенья,

Я вам желаю познать доброту.

Будет пусть в доме покой и достаток,

Счастье, здоровье, удача, успех.

Пусть в этот день будет лучшим подарком

Ваших родных звонкий искренний смех.

С Крещенским Сочельником

Ar
Armourer

я не хрюс. с ВодоСветом вас!!!

Владимир Орешкин

Мой друг, разумеется знание - понятие о сием ты ведь имеешь... Но... вопрошаешь (почему - то)... Так или иначе, произнесу своё: ПРАВОСЛАВИЕ ЭТО ФОРМА ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ, ПОДЧИНЁННАЯ ВНЕШНИМ ПРОЯВЛЕНИЯМ ПРЕДПИСАНИЙ, УКАЗАНИЙ, ПОЯСНЕНИЙ, СЛОВОИЗЪЯВЛЕНИЙ... (и немало ещё) ИЕРАРХИЧЕСКОГО ПРАВОСЛАВИЯ!

Ar
Armourer

И будете неправы... этому слову более десяти тысячелетий... Правь славь. Правь это верхний мир Богов, Богов ариев. а правоверный христьяне решили прихватизировать языческое слово.

Владимир Орешкин

А мне... Вами (а м.б. и кем - то) изложенное - одночленственно! Я не очень груб?

Ar
Armourer

а мне ваша грубость абсолютно монопенисуальна...

Светлана Ренц

я читала ваши комментарии -- правь , славь. И вы ошибаетесь. Это знания древних о мироздании, космосе и вселенной, оставленные на Земле роду человеческому и всем потомкам родов в виде заповедей, записанных в Ведах. А Явь, Навь и Правь -- это только три формы существования разума вселенной.

Ar
Armourer

я тоже прочёл и немало... и не ошибаюсь, а говорю то что знаю. 🙂

Светлана Ренц

рада за вас

Ar
Armourer

ок

Нина Бенько

Если слово разобрать на составляющие его слова,то получится: "Права славить". А вот по Толковому словарю Ожегова-это одно из направлений христианства, вероисповеание, окончательно сложившееся в Византии в 11 веке, как восточнохристианская церковь. 🌹

Сергей Панышко

нина!!!!!! Я БЛАГОДАРЕН ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ОЖЕГОВА А ОТ СЕБЯ ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ

Нина Бенько

А я вам написала в первых строчках мою интерпретацию!

Валентина Уткина

Вера,которую наши родители приняли от князя Владимира а он в свою очередь извВизантии.Спросите православного -они и не знают что это такое.В Библии нет ни одной религии про которые бы говорилось.Есть учение Христа и только.

Сергей Панышко

ВАЛЕНТИНА ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ КНИГИ БЫЛО СЛОВО И ЭТО СЛОВО БЫЛО БОГ!!!!!

Валентина Уткина

Это благая весть от Иоанна 1-я гл. 1стих.Я это хорошо знаю.Когда я себя считала православной я ничего не знала и никому ничего не могла объяснить.А теперь я изучаю Библию и могу ответить по Библии на любой вопрос.

Сергей Панышко

и это прекрасно!!!!!!!!!!!

Валентина Уткина

Вы когда-нибудь задумывались почему люди умирают? А я знаю: из-за греха Адама.А знаете что Иисус своей смертью искупил грех Адама и теперь у людей есть возможность жить вечно на земле?

Сергей Панышко

так вы оказывается мессия

Валентина Уткина

С какой стати? Я вам рассказываю об Иисусе Христе--он Мессия,а не грешные люди

Елена Вир-А

Правосла́вие — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия от Рождества Христова, под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима.

Ar
Armourer

православие украденное хрюсами у язычников слово. и означает оно Правь славь. то есть восславляйте Правь - верхний мир Богов ариев.

Вероника Терехина

Правосла́вие — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия от Рождества Христова под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима.

Просто А...

исконная религия славяно-россов. Ни какого отношения к современному православию не имеет. Современное православие - по сути христианство. Название сохранило по инерции, а символы веры полностью приняло христианские.

Просто А...

)) смело

Ar
Armourer

Бывают в жизни времена, бывают и моменты
Бывает так что Сатана от Бога ждёт прощенья
бывает кошка вместе с псом живут прекрасно вместе
бывает жертва с палачём готовы поменяться местом
бывает так что мертвецы встают на бой с живыми
бывает так что подлецы становятся святыми
Бывает так что лёд горит, но не зажечь бензина
Бывает так что тень велит, а ты ей подчинишься
Бывает так что черный день сменяет белой ночью
Бывает так что даже срок становится бессрочным
Бывает так что вдруг любовь изменят на ненависть
Но никогда не будет так чтоб было без изъяна.

Просто А...

Образы замечательны, Вам надо над рифмой поработать

Ar
Armourer

это редко бывает... только когда на душе совсем хреново... ещё одно в личку кину.

Просто А...

хорошо

Валентина

...мы называемся православными христианами потому...что веруем в Господа нашего Иисуса Христа...и принадлежим к основанной Самим Спасителем на земле...Единой...Святой...Соборной и Апостольской Церкви....

Ar
Armourer

вообще-то, это слово означало язычество - Правь славь, Правь это верхний мир Богов ариев. а христьяне просто захапали это название себе... до того были правоверные

Mass. Тerr

От слов "Славить Правь". В Славянском язычестве имеют место три начала: Правь - мир Богов, Явь - Окружающий мир, и Навь - мир духов. Христианство нагло присвоило себе это название.

Ar
Armourer

ну самый смак пропустил. неделю назад +50 было.

Mass. Тerr

Я на море в это время был)) На Балтике

Ar
Armourer

Там холодно, у нас тепло и озеро в 250 метрах от дома

Mass. Тerr

Мне нормально, для меня вода 18 градусов - в самый раз! Не люблю, когда вода как в ванной.

Ar
Armourer

а я увы не люблю холодную, судорги сразу в гости спешат. хотя в армии в Ангаре искупнулся

Александр Румянцев

Насильственно внедрённая в 10-ом веке доктрина веры в Бога. Служит дополнительным рычагом управления народом. К Христианству имеет лишь отдаленное и формальное отношение

Вл
Владимир

Одно из религиозных течений основанных на Библии, которое ничем, по сути, не отличается от всяких других, настолько же безосновательных и глупых учений.

Аптер Пётр Яковлевич

Номинально христианская конфeссия,но к сожалeнию содeржащая в своём учeнии язычeскиe принципы и ритуалы,нееи какого отношeния к христианству не имeющиe.

Ar
Armourer

ну всё на этом, закончим ибо я не отношусь к иудохристьянству... В начале третьего тысячелетия севернее 48-й параллели возродится древнейшая вера, которая так сплотит нацию, что запад, юг и восток содрогнуться. Эти северяне могущественны по своей природе, и лишь чужая религия их рознила М.Нострадамус.

Аптер Пётр Яковлевич

Пожалуйста,это Вашe право

Ar
Armourer

воот. на этом и закончим наш разговор вполне миролюбиво...

Аптер Пётр Яковлевич

А иначe и быть не можeт

Ar
Armourer

😆👌

Анатолий Балуев

Слабая неразвивающая религия с попами-чёрным отделом ГБ и насквозь фальшивая ,Пушкина на них нет с Балдой и Гавриилом.Хотя и крещён но давно в 1949 году.

Анатолий Балуев

Веды не уходили,у меня прабабка была староверка,а я у неё до 6 лет каждым летом воспитывался,так что и не сомневался в ведичестве.

Ar
Armourer

угу.

Анатолий Балуев

А все религии-самые устойчивые заблуждения человечества,а вот самая реакционная и кровожадная католическая Академию Наук свою имеет для себя,чтобы дурить других,знания под секретом и запретом,вот такой парадокс.

Ar
Armourer

понятное дело.

Анатолий Балуев

Покаялись за аутодафе и пр.мерзости,сторонников собирают,а в войне в Украине напрямуюс западенцами,адептами католиками тоже влезли.

На
Наталья

Вас интересует суть этого направления? Судя по тому, что вы написали с маленькой буквы, вы сам не православный. Почему тогда спрашиваете?

Сергей Панышко

а если с большой то православный

На
Наталья

))) Сергей, почему вы задали вопрос о Православии?

Сергей Панышко

хотелось узнать больше о ПРАВОСЛАВИЕ

Лариса Lara

Правосла́вие — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия от Рождества Христова.

Сергей Панышко

И ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО??????

Лариса Lara

В интернете.

Сергей Панышко

вопросов больше нет