Pa
Paradise

Смысл жизни-есть сама жизнь!Каждый сам наполняет смыслом И содержанием свою жизнь!Кто считает также?)

Ответы
Сергей Куля

Нет. Смысл чего-либо определяется его функциональностью. Смысл приёма пищи не может быть просто ради процесса приема пищи, оно должно быть средством для удовлетворения какой-то потребности, и после удовлетворения этой потребности обязательно поступает сигнал, что тело сыто, тоже само и со смыслом жизни, если вы удовлетворяете жизнь тем, ради чего оно создано, то получаете чувство счастья, внутреннего удовлетворения жизнью.

Дмитрий Саратов

Смысл жизни - жизнь?, интересная точка мышления... шел Человек, упал, рука стала в гипсе... и где же тут смысл или каким смыслом он наполнил свою жизнь??? Это всего лишь случай вся жизнь состоит из случаев и человек не в силах что либо изменить из возникших случайностей, но он их может отодвинуть. А смысл в равенстве: если бы люди не умели плакать-грустить, они НИКОГДА не смогли бы радоваться-смеяться.

Носок В Варенье.

Смысл жизни это что то приписанное жизни..и жизнь не ваша..вы не владеете жизнью потому что вы даже не знаете будет ли биться сердце через секунду...вы ничего не делаете для того что бы сердце билось и лёгкие дышали..жизнь и без вас проживет..я думаю вы не так уж и важны...

Pa
Paradise

Не пишите мне такой негатив😂

Носок В Варенье.

Мне нельзя врать..я лучше вообще не буду писать...потому что вы верите только в то что вам нравится а все что не нравится вы скажете ложь..

Pa
Paradise

Да лучше не пишите.я поняла вашу точку зрения.Спасибо за внимание

Носок В Варенье.

Ничего вы не поняли потому что понимающий часть понимаемого...вы все врете..

Виктор

Смысл жизни в совершенствовании своего биологического вида ради выживания в борьбе за существование,а то,чем каждый наполняет свою жизнь,это,скорее, достижение поставленной цели,что тоже можно назвать смыслом,но СВОЕЙ жизни,а не вообще.

Михаил Гольдберг

Думаю,что для каждого в Смысле Жизни есть не только индивидуальное, но и общее : любить и быть любимым , родить и достойно воспитать детей, получать удовольствие от работы , иметь интересные увлечения, путешествовать

Николай Калашников

Привет Наташа отлично выглядишь давай я тебе расскажу сказку я иногда пишу стишки и сочиняю сказки не забывая никогда смотреть при этом в глазки как тебя найти в одноклассниках или в Мире,

Ни
Ник

ты сейчас написала два разных взгляда: 1) смысл жизни есть сама жизнь - это тупое животное существование 2) каждый сам наполняет жизнь своим смыслом - для каждого человека смысл жизни свой

Ирина Грейс

Если жизнь прожита достойно, то вполне можно сказать, что она была осмысленной. Ведь какая польза от того, что человек живет чисто для себя, не заботясь об интересах других?

Ир
Ирина

Я - за!!! Но только с поправкой - смысл жизни не сама жизнь, а хорошие добрые поступки, смысл жизни - чтобы тебя после смерти вспоминали много и помнили о тебе только хорошее!

Николай Калашников

Как настроение,И как насчет прогулки со мной по лесу?Улыбнулась,ведь я не волк пришел A,Walk с тобою прогуляться.Когда День смолк и в этом толк давай с тобой общаться

Bob Bob

Крайне философский вопрос. По факту Ваше утверждение очень похоже на правду. Но я думаю, что искать смысл жизни здесь бесполезно. "Смысл жизни за ее пределами"

Николай Калашников

Тот кто не верит в удачу у того не богатый жизненный опыт.Как к примеру у меня вот поэтому с наступающим тебя New Year!Улыбок и всего самого нгаилучшего

道Ф
道 Фсйо 道

Ну, так обо всём можно сказать! Смысл бутерброда - есть сам бутерброд! Каждый сам намазывает и укладывает на него колбаску. Кто так не считает? )))

Pa
Paradise

😂ну здорово ведь

Иосиф Кац

Каждый сам выбирает цели (но бывает что и нет. Просто плывут по течению по своей воле или по воле других). Но жинь человека не имеет смысла.

Inspiration

Люди просто такие существа они везде пытаются искать смысл,жизнь она индивидуальна для каждого,и каждый сам выбирает куда что и зачем 🙂

Pa
Paradise

Я о том же)

Inspiration

Ну наконец человек со своим мышлением ,а не коллективным 🙂

Анатолий Апостолов

Я так считаю и полностью разделяю. Но в конечном итоге все решает смерть. Так сказал Сталин и все его жертвы дружно с этим согласились.

Анатолий Апостолов

Я так считаю и полностью разделяю. Но в конечном итоге все решает смерть. Так сказал Сталин и все его жертвы дружно с этим согласились.

Анатолий Апостолов

Я так считаю и полностью разделяю. Но в конечном итоге все решает смерть. Так сказал Сталин и все его жертвы дружно с этим согласились.

Се
Сергей

две составляющие 1. смысл жизни в целом, т.е. существование планеты Земля и 2. Смысл жизни индивидуума... Так, в чем смысл Вашей жизни?

Pa
Paradise

Се
Сергей

это как раз понятно ... ​конкретно, в чем смысл Вашей жизни?

Pa
Paradise

Смысл моей жизни, в моих близких и любимых людях,работе,в будущих детках)))

~L
~Eva Lansca~

Оно так и есть но с небольшой поправкой - иногда этот сосуд наполняют и другие ,и даже бывает ,что без вашего на то желания!!