O X A N A

Гавайская пицца придумана канадцем греческого происхождения в одном из британских ресторанов. Названа так из-за гавайских ананасов, которые оказались под рукой у повара. Занимает 13 место в списке самых вкусных пицц мира. А какую пиццу любите вы?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

свою... на любых коржах... в качестве намазки - кетчуп, по вкусу, на него начинка из маринованых огурчиков, свежих помидорчиков, копчёной курочки, всё мелко нарезанное и смешанное с майонезом, сверху натёртый сыр... диаметр коржа должен помещаться в сковороду с кипящим растительным маслом... на сильном огне подрумяниваем корж, закрываем корышкой и убавляем огонь, через какое то время отключаем его совсем... пицца доходит, сыр плавится, коржи не подгорают... сбрасываем на доску и круглым ножом нарезаем традиционные доли, раскладываем на блюдо... всё... приятного аппетита...

O X A N A

Спасибо)

Наталь

Украинскую)))
Оксана, у нас с сыном уже 10 лет идеологический спор на тему: какой должна быть лепешка для пиццы. Я делаю пышную дрожжевую. Сын предпочитает тонкую хрустящую. Все его друзья обожают пиццу, которую готовлю я. Сын в культурном шоке)) Я готовлю так: пышная дрожжевая лепешка, смазанная кетчупом, курица, грибы, копченая колбаска, помидоры, перец, тертый твердый сыр и тонкая сеточка майонеза сверху)) Очень нажористо)))

᠌ ᠌

О, мы с твоим сыном подружились бы на почве пиццы, я делаю только на классическом тонком пресном.))))

Тончайшее тесто, хрустящее на краях (смазать маслом перед выпечкоц), острый солёный чесночно-томатно-сливочный соус, курица, грибы, лук, сверху моцарелла, потом тонко нарезанные солёные огурчики, помидорки, оливки и немного пармезана для пронзительности.. Тоже нажористо выходит.)))

O X A N A

Привет, девчули! А я вот пиццу совсем не готовлю. Муж сыр не ест от слова "совсем".)) Но я бы съела обе ваши - с огромным удовольствием!))))

Yo
Yorgis

Наверно я в них ничего не понимаю. Были во Франции там очередь в один замок, где готовят яичницу, человек 100 наверно.какая то супер-пупер, отстояли, взяли, обычная яичница, немного сладковатая мне показалась, соли мало.. С пиццей такая же история.

O X A N A

Согласна.

Yo
Yorgis

В охоточку все заходит.

O X A N A

Почти всё)

Yo
Yorgis

.. И даже черствый хлеб политый подсолнечным маслом и посоленный крепко..

O X A N A

Чесночком натереть корочку...

Yo
Yorgis

Можно.

V/
V/S/G/

А я её и не пробовал ни разу.. Супруга дома что то изобретает вкусное..и называет это пиццей..А нам и так хорошо без таити таити нас и здесь неплохо кормят

O X A N A

Молодец!

V/
V/S/G/

✌️

Сергей Пастухов

В Нижнем Тагиле рядом с цирком была пиццерия, может и сейчас есть.
Вот там и любил. Но там без ананасов. И без гавайских и без уральских.

O X A N A

С мясом!

Сергей Пастухов

В ассортименте.
Там мне подложка нравилась. Тоненькая!
Женина пицца всем нравится, но у неё тесто пышное как ватрушка. И его много Мне такие пироги никогда не нравились. А вот приходится есть. Дисциплину понимаю.

O X A N A

Можно попросить вежливо поэкспериментировать с тестом. Или самому приготовить тонкую. Это же нормально.

Сергей Пастухов

Ой Оксан. вот с едой всё сложно.
Ну не умею я вежливо просить. А она не умеет вежливо внимать...
Умные же все стали, и гордые!

O X A N A

А сам не готовишь?

Сергей Пастухов

Редко. Ну короче по обстоятельствам.
Если жена где-нибудь в отлучке конечно готовлю. бкз напряга.
Но она же каждый раз норовит наготовить про запас! Забота такая.
И вообще гонит меня из кухни. это только её царство.

O X A N A

Напрасно. Мой муж готовит лучше меня.

Анатолий Муйтуев

Люблю пироги с капустой испеченные в русской печи! Итальянская или канадская пицца ни в какие сравнения с русскими постряпушками!

Василий Сычёв

Не люблю пиццу. Правда, гавайскую не пробовал.. Из всего фаст-фуда предпочитаю шаурму.. У нас, в Пятигорск её потрясающе готовят..

O X A N A

В Питере - шаверма)))

Василий Сычёв

Да. Я знаю. Я хотел было набрать это слово.. Мол ,проявить свою осведомлённость .. Но решил быть " кавказцем " до конца..))

O X A N A

Правильно) Шаверма - всё же именно местечковые прочтение.)

Юлия Пак

Ела пиццу во Львове, Праге, Москве, Берлине. Все фигня в сравнении с самой дешёвой пиццей в любой уличной пиццерии Тель Авива.

Виктор Дубилей

Я люблю птицу , говядину и свинину . А еще жаренную рыбу и салаты . И вообще все что мягче кирпича

Михаил Киранов

Надо будет как-нибудь попробовать. Правда для этого надо сначала найти где она есть.

Митяев

Подводная лодка в степях Украины погибла в не равном воздушном бою.... Пицц на заказ

Kolya

Любую съедобную, а не ту, что для рекламы, ведь она может оказаться из пластика!))

Александр Захаров

Пиццу Безобманства от нашего фирменного не тона, но его ещё нет, как и пиццы.

Oleg Ы

Не люблю гавайскую. Обычную pepperoni с экстра колбасками и сыром. И перец еще

O X A N A

У меня муж сыр не ест, так что мы пиццу не готовим)

Соня

І лазанью((( біда

O X A N A

Я уже привыкла, даже и не хочется (

Соня

Так, до всього звикаєш, особливо якщо все добре)

O X A N A

Согласна.)

НЕ
Николай Евдокимов

у нас пицца называлась пирог-растягай,а самый лучший со стерлядью

Wi
Willis

Мне нравится с грибами, беконом, ананасами и сыром одновременно

Сергей Назаров

Приготовленную собственными руками для своих любимых людей.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

«Бифстроганов» (от «Милана»), «Супер папа» (от «папа Джонс»).

Ар
Арсений

Не фанат пиццы, если уж совсем есть нечего и готовить лень.))

Именно Та

По настроению), под белое вино с морепродуктами или 4 сыра.