Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Что делали Пифагорийцы при восходе солнца ?

Ответы
Слесарчук Нина

ЮНОША! ЕСЛИ ТЫ ЖЕЛАЕШЬ СЕБЕ ЖИЗНИ ДОЛГО ДЕЙСТВЕННОЙ, ТО ВОЗДЕРЖИ СЕБЯ ОТ ПРЕСЫЩЕНИЯ И ВСЯКОГО ИЗЛИШЕСТВА.
НЕ ГОНЯЙСЯ ЗА СЧАСТЬЕМ: ОНО ВСЕГДА НАХОДИТСЯ В ТЕБЕ САМОМ.

Пифагорейцы вставали до восхода солнца и шли на морской берег встречать рассвет, обдумывали дневные дела в роще, затем делали гимнастические упражнения и завтракали. Пифагор часто излагал свое учение во время прогулок с учениками. Заканчивался день морскими купаниями, совместным ужином и чтением с комментариями прочитанного. Как видим, жизнь в пифагорейском союзе предполагала заботу о физическом и духовном развитии, и не случайно среди победителей олимпийских игр в то время было много кротонцев.

Светлана Хоменко

Пифагорейцы вставали до восхода Солнца. Проснувшись, они проделывали мнемонические упражнения, после чего шли на берег моря встречать восход Солнца. Затем обдумывали предстоящие дела, делали гимнастику, трудились. Вечером они совершали совместное купание, после чего все вместе ужинали и совершали возлияние богам. Затем было общее чтение. Перед сном пифагореец давал себе отчет в прошедшем дне.

Светлана Хоменко

Дырявая. Я точно знаю.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Вам большой респект!

Светлана Хоменко

Мне то за что? Вы прямо как мой зять и младший сын говорите. Они мне часто говорят:"Респект тебе и уважуха"

Мадам

При восходе солнца идут очищающие энергии.У них был какой то ритуал связанный с этим.Да и сейчас мы с воздухом получаем много чего вплоть до белка...а я три дня не была на улице.Получается, что знать-это одно, а выполнять-это другое.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Думаю..это дополнение к моему ответу-они играли на флейте.....

Мадам

может придет ко мне этот вопрос тогда і подумаю

Мадам

может придет ко мне этот вопрос тогда і подумаю

Мадам

При восходе солнца идут очищающие энергии.У них был какой то ритуал связанный с этим.Да и сейчас мы с воздухом получаем много чего вплоть до белка...а я три дня не была на улице.Получается, что знать-это одно, а выполнять-это другое.

Люся

Сойдясь на восходе Солнца, пифагорейцы пели торжественные гимны Аполлону, исполняя священный дорийский танец, мужественный и торжественный.

Я С Марса

побудка? сортир первым делом. если говорят другое - врут!!!!

Я С Марса

не терпи, ты шо!

Я С Марса

а шо они делали? доказывали теорему Пифагора? )

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

удачи тебе марсианин...

Я С Марса

пифагоровы штаны во все стороны равны ?)))

Лариса Крушельницкая

Корчились в судорогах, умирали и рассыпались в пепел

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

добрая информация.... 😄 Но это не так....

Марина *****

Измеряли расстояния до солнца в проекциях и в 3D))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Я балуюсь на гитаре...Сын-тот аккордеонист и на форте шпилит....

Марина *****

На восходе?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

ну мы ж не Пифагорийцы....значит как только .так сразу... 😄

Марина *****

Ну да, были бы пифагорийцами, играли бы на флейтах...и на восходе))

Маргарита Злющая (77Мск)

Занимались фитнесом, потом встречали рассвет!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Играли на флейтах,встречая Солнышко....

Александр Жук Эстония Таллин

Толкали солнце. До его захода

Александр Жук Эстония Таллин

Толкали солнце. До его захода

Александр Жук Эстония Таллин

Толкали солнце. До его захода

Шолпан Какимова

Замеряли Пифагоровы штаны

Галина

Просыпались наверняка

Елёна

радовались жизни..)))

Сергей Сиротин

просто радовались

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

если считать.что игра на флейте-радость....Они так Солнышко встречали...

Сергей Сиротин

не думаюю

Ирина

а вы откуда знаете.?

Ирина

👠

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

высокий каблук говорит о низком росте....

Ирина

ой как вы ошибаетесь!!!

Наталья Сучкова (Куцева)

составляли теорему

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

интересный ответ...но нет.

Наталья Сучкова (Куцева)

а серьёзно и думать не хочется

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Играли на флейтах,встречая Солнышко

Светлана

разглядывали тени

Светлана

ачто

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Играли на флейтах,встречая Солнышко.

Светлана

надо же...красиво

Лина Леони

Смешили Пифагора

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

а у нас еще Джесси была тоже русский сп. и тоже пегая....

Лина Леони

Была?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

умерла года 4 назад....

Лина Леони

Ой, это тяжело.

Алёна

Засекали время!))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

тем не менее..я тоже солидарен и считаю по праву их Королями рока...

Алёна

Я предпочитаю рок полегче)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

У них и баллады есть

Алёна

Надо послушать авось понравится!))