Катя Попова

Почему Русские выглядят недружелюбными, угрюмыми.. закрытыми?

Путешествовала недавно по Ирландии, там почти с любым человеком на улице можно вести мелкую беседу, тебе в ответ улыбаются. Люди выглядят расслабленными умиротворенными. Вот почему у нас тебе постоянно хамят везде, а про добродушную беседку с незнакомцем уже даже не заикаюсь. В магазине боишься потрогать платье, на тебя обязательно наорут.

Александр Конюшенко

Наши привыкли выживать, а не жить как бегемоты на водопаде.

Андрей Козловцев

Мало радости выпало на долю народу

А.
Андрей .

Западные туристы делятся своими впечатлениями от посещения России.

Здесь очень сложно не заметить различия между роскошью и нищетой. Много шикарных торговых центров. У них есть все те же товары что и у нас, и их цены такие же как у нас. Но проблема для русских в том, что их зарплаты не вполне соответствуют нашим.

Москва — большая, холодная и коррумпированная. Куда бы вы не пошли вы увидите большие черные ауди, БМВ и мерседесы с тонированными стеклами и частными охранниками неподалеку. Черные мерседесы образуют пробки на улицах. Пресыщенного вида ребята едут по делам бизнеса, пока молодежь и модники сидят в кафе и парках впитывая солнце. За пятиминутную прогулку я увидел как минимум 10 частных охранников. Машины скорой помощи — паршивые и старые.

За всем этим не сложно обнаружить печальную картину. Для примера, Джоди и я сидели на скамейке, наслаждаясь видом неподалеку от Красной площади, а какой-то старик в это время рылся в близлежащей мусорке. Хорошенько углубившись в один момент, он извлек старый стакан кока колы из МакДональдса. Сняв пластиковую крышку, он заглянул внутрь, нюхая содержимое. С видом счастливого от находки человека, он шумно высосал остатки через трубочку и продолжил скитания со своим напарником — пластиковым пакетом.
Я покидаю страну с видением России, которое было до посещения: как грязную, депрессивную, чрезвычайно экономически несбалансированную страну, где богатый это БОГАТЫЙ, а бедный это БЕДНЫЙ

Елена Рахмангулова

нас путин мучает 😞 нам плохо

Екатерина

" Бытие порождает поведение" и фейс соответственно

Cвета Гурова

Доверия нет у русского народа. Веру в доверие всё отбили в 90-х годах, когда очень много обманывали.

Наташа Томашик

пакостить не надо в в России- и по доброму на тебя глянут в Ирландии дома не рвут и Бесланов не устраивают

ОК
Ольга Король

согласен с тобой, учи ирландский, там лучше

L Listiniya

Протрите глаза.
У нас народ искреннее западного человека.
А если вы сама по себе даёте другим почувствовать себя чужой, то дело скорее в вас. Мне все мило улыбаются, если охота побазарить. И продавцы, и в трамвае. Учитесь быть хорошим русским человеком.

Миша Гаевских

правительство старается...)))

Александр Лавриченко

Для вечно печального смех - усилие.
Для тех, кто постоянно сердит, гневен, раздражителен, спокойствие и
благожелательность являются усилием. Но для того, кто находится в состоянии
любви, гнев, печаль, злость связаны с большим усилием. Он может проявить гнев,
но реально он не может быть сердитым.
Может быть мало любви друг к другу? Списывать на тяжкую жизнь не стоит, во всех странах существуют свои проблемы.

Кристина Александрова

Россия в огне.

Сумгаит:

Жители контейнеров (без света, воды) вышли захватывать квартиры партайгеноссе – жировавших в б/устроенных квартирах.
5о выброшено в окна, убито на месте.
Три м-ца СМИ успешно расписывало сие трагические события как вспышку м/национальной вражды.
Однако. Т/обозреватель Дунаев (вечная ему Память) сумел снять и показать по ТВ (спасибо редактору) документальный фильм, где засвидетельствовали.
Что загодя в город загнали эшелон с водкой (а она была – по талонам везде) .
Что именно этот эшелон и послужил катализатором вспышки ненависти к партноменклатуре.
Всё.
Никто из СМИ не извинился…
Сумгаит – срочно и навсегда – забыт…

Президент Чечни, Дудаев неоднократно обращается к нач-ку Главного Таможенного Управления (ГТУ) – ген. КГБ Лобову.
С просьбой – открыть в Грозном таможенный пункт а/э вокзала.
Неоднократно – отказ.
Дудаев обращается к Ельцину, но тот – на даче, «над документами – работает» …
Президент – на свой страх и риск, данной населением властью, - открывает Грозный для инорейсов (массы челноков) .

Ельцин – отдаёт распоряжение (кому?? ) – «построить» Дудаева.
В Грозный заезжают заблудившиеся 2 табата, с Приказом занять пл. Минутку (ж/д вокзал) .
Без карты, р/связи, но – с полным б/комплектом – через 2 часа - -Приказ выполнен.

Дудаева оповещают, - движение, доступ к ж/д вокзалу – блокирован!
КавЖД – типа ВСЖД, - дорога жизни…
4 часа б/плодных переговоров с в/стоящим военным руководством…
МЫ – ничего – НЕ знаем…

Короче, так получилось, что выжили, вышли нек-рые…
Чего явно НЕ ожидали генералы, - так и вылезло – шило из мешка…

В какой стране «шляются, МЫ – ничего- НЕ знаем» табаты?
С каких это пор, в какой стране, - совр танки отправляют без карт, средств связи? ?
На чьей совести – 2 сгоревших табата?? ?
Никто из генералов не застрелился.

Ельцин отдаёт распоряжение – наказать маленьких зелёных нацменов…
Бомбардировки средств ПВО, а/дромов…
Убитые, раненные.
Помещённые в больницы, есс-но.

Ночная бомбардировка Респ Больничного комплекса.
2оо убито, из них – 16 рожениц…

Трое суток наши чеСныЯ СМИ сукой выли, - дык как это, дык ктой-то, - посмел бомбить российский город?
Заметьте, 50% населения Грозного – русские…
Коротенькое сообчение, дескать стратеги маненько обшиблися…
Никто из космонавтов не застрелился.

Всё…
Так началась гр война с конфедератом – Чечнёй.
Лобова повысили, назначили полпредом по Кавказу… переговорщиком…
Войска, танки, десанты – и … никакой разведки…

Дагестан:
Плановые учения ментов – освобождение захваченного терр - ми а/э вокзала.
Отработали, уехали.
Буквально на минуту! Разошлись со свалившемся на а/э вокзал десантом ВДВ.. .
И, на глазах мн/ч - ных очевидцев некий п-к ВДВ отбирает у ст офицера ЛОМа таб оружие, - крича: «Ну, что ТЫ, - мне, - сделаешь? » - держа того под прицелом автомата…

Пр-во Дагестана только при разборе инцидента – известили, - да, были учения ВДВ… плановые.. .
П-к ВДВ, - с «похищенным угрозой оружия» имуществом МВД РФ – растворился в воздухе…
Никто из генералов не застрелился…

За хладнокровие и мужество офицер ЛОМа – награждён.

«дело» пАлковника – похищение, убийство с особой жестокостью, тайное захоронение…

«дело» кап-на Ульмана – убийство «двух и более лиц» …

Н. –Ост: похлеще трагедии Ч. быля: задумали…

Никто из генералов…

Разные, ох разные кадры.

Кавторанга Черепков, - экс кандидат.
Совершил гр подвиг – закрыл к/лагерь русских матросов (учебку) на о. Русском.
Подорван в Москве патриотами.
Инвалид.
Имеет честь и достоинство.
Кровью доказал.

Один - проявил государственную мудрость, - не допустил эскалации войны, - жертвуя честью и достоинством.

Второй - пролил кровь за не знакомых.

Мы - живём вся разно – бараны / кролики в гига контейнерах - гига "Сумгаита"...

И, - нас – разводят… Дом-2… конец света… Депардье

А нек-рые, - спасают п/номенклатуру - любой ценой.. . кровью

artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml

Лё
Лёня

Только выглядим такими, люди настроения. А на рынке и даже в магазине потому что воров полно. У Высоцкого есть песня про друга. Тот, кто молча и угрюмо тебе руку подает. Про меня говорили, что я угрюмая, замкнутая. А я, если что, и помогаю, и выслушаю и поддержу, а не принятыми фразами. Потому что нелегко человека словом воскресить. Лучше уж промолчать, а то у многих на все вопросы готовые ответы. И вообще, много среди людей, и русских, все друг другу помогают как-то, как могут.

Лиля Абдулина

потому что наши пьют

Дмитрий Зайка

Это русских посмотри в Турции, Египте, на "всё включено"! Добрые, весёлые, угостят.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

С какой целью интересуемся?

Владимир Мельников

Ограбленная страна, не согласны с этим внутренне все, вот и отражается на лицах

Наська Ловчикова

Потому что в страхе все живут, боятся обращаться друг к другу, по необходимости только если. А дружелюбно обращаются только к тем, кого уже знают. Страшно обращаться к людям: много невоспитанных, глупых и агрессивных. А вот в Ирландии, как и во многих других странах Европы, много интеллигентных и образованных, в то время как в России их почти не осталось...