Лея

Что надёжней для самообороны перцовый балончик или электрошокер?

Ответы
Ильдар

Знакомая с работы в годах уже женщина ,на работу утром шла ,а темно еще ,на нее овчарка огромная налететь хотела ,так реакции хватило ее шокером уделать ,та в конвульсиях долго потом еще лежала... Думаю Шокер лучше

Лея

Для собак.. А для людей?

Ильдар

Там и хозяину собаки досталось

Lesunov Dmitriy

Электрошокер летом, перцовый баллончик , а если быть предельно точным,не газовый а аэрозольный, в любое время года, но осторожно

Лея

Осенью ветер и дождь ему в минус.

Lаzy

Надеюсь больше на свой кулак. На вопрос отвечу так- не надейтесь ни на то, ни на второе.. Только разозлит и добавит агрессии..

Лея

А что поможет?

Lаzy

Травмат.

Лея

Разрешение нужно и дорогой. И опасный..

Lаzy

Разрешение- да. Дорогой- понятие относительное. Нет, не опасен. При соблюдении элементарных правил.

Павел Суздалев-Заславский

Для баллончика надо в уме много данных вычислить (а времени для вычислений может и не быть). Шокер надежней.

Лея

В ближнем бою. И до места без одежды надо достать..

Павел Суздалев-Заславский

Хоть в ближнем, хоть в дальнем (в дальнем лучше убежать). Проще, если у тебя так плохо, купи газовый пистолет 9мм (на три - четыре метра, очень эффективен, применял, Прочти "Лихие 90е", в инете есть. Это моя повесть).

Лея

Ясно спасибо.

Всегда Котов!

и тем и другим надо уметь пользоваться.
лучше однозначно хороший баллон.
гражданские шокеры очень слабые.

Лея

Согласна. А где научиться то?

Всегда Котов!

вестимо на курсах самообороны.
ну или извести пару баллонов на пристрелку.
баллоны покупать только струйные.

Всегда Котов!

ну и вещества подбирать в зависимости от потребности. что действует на нормальных людей - не совсем действует на пьяных и совсем не - на собак.

Лея

А что на ненормальных действует?)

Всегда Котов!

кортик, шпага.
cs + oc / oc + cr

Карлсон

Не факт, что шокер через толстую одежду пробьет. А вот перцем в лицо попасть гораздо легче.

Лея

В темноте не видно какой он

Карлсон

Да уж,с приколами туговато у тебя.😁

Лея

И в чем прикол?

Карлсон

А прикол в том,что устроиться тебе надо на другую работу,которая ближе к дому и безопаснее.

Лея

Очень смешно..

Василий С

балончик только не перцовый а спецназа с Черемухой..шокер через одежду ничего не даст

Всегда Котов!

для ношений негражданских надо иметь лицензию.

Всегда Котов!

ну спецсредства вообще-то всегда подписаны и имеют весьма своеобразную форму и объем.

Всегда Котов!

ой, всё, началось. за битки небось. не смешите мои тапки.
доставлять вам его почта россии из даркнета будет?

Всегда Котов!

ну и как бы там не было - черемуха в спецсредствах давно заменена на сирень, как по причине неэффективности первой..

Всегда Котов!

ну да , ну да, вы батенька теоретик....
видел я, как этих "копателей" за жопу берут при закапывании/выкапывании просты доз, не говоря уже про железо..
да и стоит глок под 150-250 штук, а черный будет еще вдвое дороже. хренассе копейки.

Lady Winter 🇷🇺

Длинные ноги и быстрая соображалка. Чтобы сразу убежать когда жареным запахнет.

Лея

Не факт.. Могут и разозлить..

Lady Winter 🇷🇺

Ох. Вам что ни скажи все не то)))

Лея

Неправда. Если дают дельные советы. Я соглашаюсь и благодарю..

Lady Winter 🇷🇺

Ясно. Удачи.

Лея

Спасибо и вам..

Вадим Семененок

Шокером нужно суметь достать до тела ,балончик в лифте опасен для себя.

Лея

На улице. Но там тоже и дождь и ветер роль играют.

Вадим Семененок

Травмат Оса.

Лея

Разрешение нужно.. И стоит много.. И риск превышения самообороны.

Вадим Семененок

Главное в голову не стрелять .А так и одного вида хватит .

Лея

Не факт..

Алекс Венцель

Обыкновенная стальная вилка!В опытных руках это страшное оружие...)))))

Лея

Опытные руки и без вилки могут дать отпор

Алекс Венцель

Вилка надёжнее особенно если её засадить в глаз...

Вадим Г.

По статистике эффективный первый,но иметь желательно оба девайса.

Лея

Ясн. Спасибо.

Вадим Г.

Я никак баллончик не куплю.У меня и шокер и револьвер.

Лея

Ну вполне себе набор)

Вадим Г.

два револьвера.Один кал.4мм,другой 5.2

Георгий Ламбоцкий

Надежней не провоцировать. Остальное только усиливает агрессию.

Лея

Вы предлагаете на работе ночевать?

Георгий Ламбоцкий

Тоже вариант. Зато с утра уже на месте. Ну или ездить на такси.

Лея

На такси зп не хватит)

Георгий Ламбоцкий

Тады ой

Лея

Тады да)

Александр Грызлов

Не знаю, но лучше баллончик, нет контакта, можно на расстоянии

Вячеслав Скульский

чистый ум надежней, который не придумывает себе проблемы.

Лея

И тот который конкретно на вопрос отвечает а не морали читает..

Вячеслав Скульский

ебало завали, а то ни то ни другое тебя не спасет.

Лея

Лечись больной)

Вячеслав Скульский

все кто лечатся, все и больные.

Лея

Иди уже не нуди..

Вячеслав Скульский

это ослы вокруг всегда бродят, мне незачем ходить.

Аркадий

Думаю баллончик. Он безопаснее. Шокер могут выхватить.

Александр Захаров

Душевное состояние. На добродушных людей не нападают.

Виктор Дайвер

Лучше оба, на расстоянии баллончиком, потом шокером

Лея

Ну да.. Добить)

Виктор Дайвер

Так вернее

Ben Gur

Ни то ни другое.Верный пёс борцовской породы может.

Лея

С ним на работу ходить?

Ben Gur

Вы не успеете достать эти средства,как обычно и бывает.

Лея

В руке нести..

Ben Gur

Момент нападения будет именно тогда, когда у вас ничего не будет в руках.

Поручик Ржевский

против лома нет приёма!если нет другого лома😆🤣

Лея

Очень смешно вы такой оригинальный уже десятый..

Поручик Ржевский

даа нууу! не может быть!😱

Александр Захаров

Флакон с запахом бомжихи - самый надёжный.

Лея

Вы в своём репертуаре..

Александр Захаров

Повторяюсь?

Лея

Херню пишите

Александр Захаров

Советы даю, что за народ - дашь по морде - драться лезут!?

Лея

Дебильные советы. Держите их при себе. И никто вас не тронет

Александр Захаров

Я сам кусать умею.