Samaya Samaya ***

Как думаете,с возрастом можно любовь подвергать анализу?............или когда после болезненных отношений понравился человек,но ты боишься вновь обжечься,что в этом случае включается,защитная реакция от любви???

Ответы
Сергей Красавин

Вот и пришла Весна!

Мишки в Московском зоопарке просыпаются на первый запах… шаурмы. Из соседних ларьков. Вот так ломаются мишкины биоритмы…
… А у льва тем временем просто идет голова кругом. У него клетка - крайняя - и вокруг нее гоняет ребетня … На картингах.
А еще жалко жирафа Самсона. Вот уже больше 10 лет без девочки! Я бы так не смог! Вы видели, какие у него грустные глаза? Говорят, в свое время нашего мальчика даже возили на свидание к девочке в Берлинский зоопарк. Представляете? Это пятиметровое Чудо вести через пол-Европы??!! Поставили две переносных клетки - вольера - рядом. Пусть, дескать, «молодожены» привыкнут друг - к другу… Какое там «привыкнуть»! Наш Самсон в любовном порыве вмиг разломал свою клетку… Сладкую парочку потом пришлось отлавливать с полицией в близлежащих кустиках Полдня… Немцы сказали: «Извините! У вас «мальчик» ну очень страстный! Он так всех наших девочек… Перепугает…»
… А тем временем в яме с мартышками - свой цирк. К вечеру - весь вольер усыпан яблоками, апельсинами - мандаринами. Папашки ставят своих чад на парапет. Дают яблоко, например, целое и… «Сынок! Вот смотри! В ту… Волосатую с бородой! Мы еще не попадали»… Следом - другой мальчуган - тоже открывает «стрельбу». Бедным мартышкам оставалось только уворачиваться от перекрестного обстрела от «снарядов», пущенных «такими хорошими мальчиками»… С подачи родителей… Ну и дикий народ!

В этой связи хочу выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента… Всего на два дня. В первый день издам Указ о переносе Московского зоопарка - в лес - на Юго-запад, что хотел сделать еще Хрущев в далеком 1962 году… А на второй день - подам в отставку. С сознанием выполненного долга…
Проголосуете за меня?

Вячеслав Red

Каждое хорошее или плохое слово или деяние воспроизводятся перед нами, хотя и кажется, что будто во сне. Если же мы более пристально взглянем на жизнь, то увидим, насколько это истинно. Радость, печаль, любовь, все зависит от наших мыслей и деятельности ума. Если мы подавлены, если в отчаянии, это все тоже работа нашего ума; он готовит для нас все это. Если мы радостны и счастливы, все эти приятные вещи также приготовлены для нас нашим же умом. Только, когда ум работает бесконтрольно, то печаль, горесть, беда, боль или все, что мы испытываем, возникают без нашего намерения. Никто не желает создавать для себя ад, все хотели бы создать рай, если бы могли, и все же как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, несмотря на их намерения.
Контроль деятельности ума на языке мистиков называется концентрацией. Значение этого слова часто понимают неправильно. Люди склонны думать, что концентрация - это просто закрыть глаза. Но можно сидеть с закрытыми глазами часами и все же мысли будут приходить подобно движущимся картинкам. Люди никогда не находятся в покое, в мире; раздражение и печаль не исчезают от простого закрывания глаз. Именно концентрация делает это. Концентрация - это деятельность ума в желаемом направлении; наше желание диктует, в каком направлении ум должен работать; он действует в соответствии с тем, что мы хотим.

Вячеслав Red

Какой рост у тебя ?

Samaya Samaya ***

Вячеслав Red

Джинсы любишь носить ?

Samaya Samaya ***

А что?

Вячеслав Red

Просто

Ruslan Sharov

Свет неописуемого словами наслаждения...Супер-квантовое Существо(Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы- Евангелие 1Ин.1:5 )...Ангелы постоянно созерцают этот Прекрасный Свет.Человек тоже должен постоянно созерцать этот свет доброты теплоты умиротворения неописуемой благодати и это естественное от рождения состояние души человека( а все остальные навеяны сатаной). Если человек живёт и умирает в этом состоянии ,то после смерти человек пребывает в этом Свете , а не во мраке могилы которая мучительна... Читайте намаз, сказал пророк Мухаммад савс, и Свет Всевышнего обязательно воссияет в вашем сознании,то есть у человека открывается так называемый "третий глаз"!.Это и есть смысл жизни для всех -намаз- поклонение Всевышнему... Все люди это только мысли в Сознании Всевышнего...Ангелы, в отличие от человека, испытывают неистовое рвение для того чтобы угодить Всевышнему. Они очень сильно любят Его , потому что имеют способность постоянно видеть Его Прекрасный Свет -Лик Его! В душу(сердце) человека Всевышний заложил знание о всём мироздании. Но с 4 лет человек теряет доступ к этим знаниям, они остаются на подсознании(интуиция)...Счастье - это внутренне спокойствие души...Счастье можно найти только внутри своего сознания и нигде больше!

Stepan Prokopchuk

Amor é um fogo que arde sem se ver,
é ferida que doi, e não se sente;
é um contentamento descontente,
é dor que desatina sem doer.
É um não querer mais que bem querer;
é um andar solitá entre a gente;
é nunca contentar-se de contente;
é um cuidar que ganha em se perder.
É querer estar preso por vontade;
é servir a quem vence, o vencedor;
é ter com quem nos mata, lealdade.
Mas como causar pode seu favor
nos corações humanus amisade,
se tão contrário a si é o mesmo Amor?
Luís Vaz de Camões.

Любовь — огонь, пылающий без дыма,
Кровавая, хотя без крови, рана,
Слепая вера в истинность обмана,
Недуг незримый, но губящий зримо;
Любовь — глухая ненависть к любимой
И гнев на то, что есть, но нежеланно,
И жажда, всем владея невозбранно,
Всего себя отдать невозвратимо;
И добровольный плен, и служба той,
Кто губит нас, и всё-таки любима,
И всё-таки в душе царит одна.
Так можно ль сердцу дать единый строй,
Когда любовь сама неотвратимо
Вся из противоречий сплетена!
Перевод В. Левика.

Samaya Samaya ***

Красиво

Владимир Терентьев

Перевернул ещё
Тавал
Перевернул ещё страницу,
Всё стало снова по местам.
Мечтал держать в руках синицу,
Доверил всё своим устам.

«С лица, порой, не пить нам воду…»
Теперь ты сделал выбор свой,
Всегда любил друзей, свободу,
Был честен, дружен головой.

Сегодня этим живы просто,
Однажды я скажу: «Люблю!»
В надежде проявил упорство,
Ходить по морю кораблю.

Мы обретём с тобою веру
И знаем – победит добро.
Последуем опять примеру,
Вот правда, выдержит перо.

Пора ли нам писать романы?
А может время не пришло?
А исповедь затянет раны?
Оставь всё… как произошло!
05 марта 2018 года

Александр Кузнецов

ваше подсознание на много сильнее вашего сознания! подсознание формирует систему защиты от крайне негативных случаев (вообще конечно все там формируется). когда вы находите нового человека, то подсознание постоянно посылает сигнал, что это потенциальная опасность! правда мозг устроен очень сложно и крайне гениально, поэтому есть и система снижения степени защиты! когда все будет хорошо, то защита будет ослабевать (знаете как говорят что бдительность теряется)! хотя у всех разная система защиты, т.к. разные мозги!

Ирина Климова

Обжегшись на молоке - дуют на воду.... Анализ и любовь не совместимы. Когда начинается анализ - любовь замещается расчетом и установками на результат, мы начинаем искать в ней целесообразность. А в чем целесообразность любви - это умение чувствовать другого, сопереживать, искренне радоваться за любимого и все это на фоне давания..... Не бойтесь Любви, но умейте отличить её от других чувств, которые хотят ею казаться. Знание сила) Удачи вам)

Алексей Кий

Если Вы говорите о новых отношениях, то потенциально уже готовы к новым отношениям. Даже если искомый субъект еще не обнаружен. Если речь пошла об анализе, не совсем понимаю, как можно сделать выводы на опыте с совершенно другим человеком из прошлого. Главная гарантия и защита от рахочарований - не придумывайте себе кумира, принимайте / или нет таким как есть или не стоит портить нервы и отновения

Samaya Samaya ***

Не нужно переносить прежнюю модель отношений в новые. Да и с новым партнером можно сразу пресеч, что ненравиться. А ещё лучше проговаривать все ситуации и обговаривать, что для вас обоих непреемлемо.Вот тогда можно будет создать, что-то стоящее и ценное. Если уметь себя сдерживать в определенные моменты.

Алексей Кий

Любовь, взаимное терпение и чередуемая мудрость партнеров. Вот практически все, что нужно.

Samaya Samaya ***

Не терпение, понимание.

Алексей Кий

Ну да, понимание, терпимость к ошибкам близкого человека, желание помогать, а не ставить "на путь истинный"

Samaya Samaya ***

Согласна.

Алиса -Summer

Задайте себе вопрос,:-Способны ли вы любить другого человека сохраняя при этом свою независимость?! И принять своего любимого таким,какой он есть,со всеми его "потертостями и дырками",относиться к нему без всякой зависимости,но с большой самоотдачей и искренней заботой? А получив ответ, поймёте,что не нужно любовь подвергать никакому анализу)

Рашид Акаров

Это естественно,но это не значит,что всю жизнь придется обжигаться,если у Вас с кем-то не получилось,это не значит что все вокруг вас одинаковые инвалиды...,пробуйте Вы обязательно найдете,и не удивляйтесь,это может быть при каких угодно обстоятельствах и интернет не исключение,масса людей познакомились на ресурсах. ,и живут ....

Александр Сакун

Ни надо бояться с кем встречаться и строить отношения из-за бывших отношений, просто пока повстречаться, по общаться ни торопиться замужь, узнать дркг друга, с пол годика, а если понравились сайтись, а через год или два свадьбу сыграть, главное со свадьбой ни торопиться, нужно пожить вместе год или два, узнать друг друга хорошо

Samaya Samaya ***

Спасибо за ответ.

Ид
Иджи

Это правильно

Александр Сакун

Пожалуйста, конечно, ни надо сражениться или замуж выходить, потому что очень много молодожёнов разводятся

Samaya Samaya ***

Да и длительные браки распадаются.

Александр Сакун

Согласен

Гарсон №2

Любовь между людьми по своей природе ..... нечто вроде энергетического резонанса
совпадения и дополнения вибраций - или желание этого совпадения и дополнения.

Как таковая, она приносит только свет и счастье. Все анализы или и защитные реакции, мучения, приписываемые любви, не имеют к собственно любви никакого отношения.

Гарсон №2

Любовь между людьми по своей природе ..... нечто вроде энергетического резонанса
совпадения и дополнения вибраций - или желание этого совпадения и дополнения.

Как таковая, она приносит только свет и счастье. Все анализы или и защитные реакции, мучения, приписываемые любви, не имеют к собственно любви никакого отношения.

Василий Потульский

Я вот обращал внимание за симейными парами и по своей сужу ,в среднем живут вместе нормально это лет10,потом начинаются скандалы,если переходит в оскорбление то о любви уже нечего говорить,и если кто то приглянулся и есть взаимная симпатия то надо не боятся и пробовать новые отношения,а старое перешагнуть))

Александр Шайфлер

Ты нежный бутон, ты волшебный цветок –
Ты девушка, будто из сказки!
Улыбка твоя, нежный твой голосок -
Как будто весенние краски.

Пускай женский день воплощеньем любви
И женственной нежности станет!
Пусть сбудутся лучшие планы твои,
Пускай красота не увянет!

Samaya Samaya ***

Спасибо!

Александр Захаров

У МАЕЙ БЫВШЕЙ ДЕВУШКИ ТАК БЫЛО ,ПРИЧОМ НЕ ДАВНО.Я НЕ ВЫДЕРЖАЛ ЕЁ ,ОНА ЖИЛА ПРОШЛЫМ ,НЕ ХОТЕЛА МЕНЯТЬ НЕ ЧЕГО .КАК ГОВОРЯТ МЫ ИЩЕМ ПОХОЖИХ НА ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ.НАДО РАЗВИВАТЬСЯ САМОМУ ,МЕНЯТЬСЯ И С САМОРАЗВИТИЕМ УЖЕ ДРУГОЕ ДЕЛО .А ЛЮБОВЬ ОНА ЕСТЬ ,Я ПОКРАЙНЕ МЕРЕ В НЕЁ ВЕРЮ.

Виктор Булаев

Реакция....да есть, прежние уколотые места не дают броситься остачертя в омут. Но думаю ничего не потеряешь если попробуешь снова.Да понимаю, как прежде и не получится. Но очень много примеров когда любовь, яркая, сильная приходит при уже совместной жизни в браке

Анатолий Белоконь

Да ну..., я так не думаю.. уж слишком утрировано.., волков бояться в лес не ходить..., и потом какой анализ при вспыхнувшей страсти и влечении..,( а это я полагаю начало зарождения любви).. причем- в любом возрасте.. защитная реакция... да пофиг бы на нее, живем один раз..

Samaya Samaya ***

Ну молодец! Хоть кто-то не боиться жить!

Анатолий Белоконь

При желании.. нечего бояться!☺️ 😉

Алексей Юсупов

любовь, как истина или она есть или ее нет. Подвергать ее анализу глупо. Размышлять можно об отношениях, а их качестве. Мерить количеством тоже неумно. Любовь - она четкая. А вот метаетесь значит ее нет, но вы испытываете нечто другое. А защита точно включается.

Антон Фёдоров

Мне кажиться любовь не анализируеть это скорее вирус и им заражаються потом происходит химичиска реакция .А вличение к другом это нормальная реакция она просходит от того чтобы у тешить сябя от предыдущего негатива. А страх у вас к другой любви это совисть .