He
Helen

.. не переступать грань.. - очень редкая способность.. обладание этой способностью -залог спокойствия и тебе, и окружающим?..

Ответы
Сергей Хрулёв

Я вспомнил одну песню, очень её люблю: "Не ступили бы мы за край, да подталкивают враги...". Они тоже окружающие, как же я не подумал об их спокойствии???

He
Helen

враги учат именно этому.. не будь врагом другим

Сергей Хрулёв

Я знаю, дальше - философия.

Gio S.

Это логично! Но логика приведет от пункта А в пункт Б и все! А воображение куда угодно! Потому переступать грань не совсем не правильно!

He
Helen

у каждого она своя.. главное не переступать чужую

O X A N A

Не такая уж и редкая. Вопрос культуры, воспитания элементарного. Вежливость и деликатность - это норма, а не редкость

He
Helen

увы..даже здесь это редкое явление

O X A N A

Значит, мне везёт. У меня в друзьях- люди очень интересные и умные, с четким пониманием границ.

He
Helen

речь не о друзьях

O X A N A

С неадекватными зачем общаться?

He
Helen

я не общаюсь.. вижу со стороны

O X A N A

Я тоже)

Кубинец

Знание границ грани, вот редкая способность, да и не столь уж и редкая, не желание её переступать, это культура.

Яна

А как же переход количества в качество и наоборот? С этим открытия связаны, например.)))

Лилия Юсубова

Про окружающих трудно сказать. Есть люди, которых будет раздражать Ваше спокойствие.

He
Helen

естес...реакция агрессивной глупости

Лилия Юсубова

Так что ориентируемся только на себя.

He
Helen

разумеется

Неизвестно Неизвестно

Это не способность, это наличие ума или мудрости. Не совершать поступков себе во вред

He
Helen

наличие мудрости, это уже способность и труд

Неизвестно Неизвестно

Просто способность

Ирина Королева

Правильно: не тревожь личное пространство... змеи, не заползай в душу ...человеческую...

He
Helen

даже, если тебя пустят

Зайтуна Халикова

однозначно...твоя территория заканчивается там, где начинается территория другого

Роберт

Не знаю , как насчет спокойствия , а вот настоящей женщины без этого не получится.

Dobriy

И в то же время, залог смертной скуки на всю оставшуюся жизнь!! Оно тебе надо?...

He
Helen

душа -психика человека.. имеет предел.. существует болевой порог и у неё

Dobriy

Вполне возможно, что и так... Только не один смертный не видел этого порога... Мы останавливаемся очень за долго, до его наступления...

Абырвалг

отнюдь... в этой системе куча народу может переступить грань вполне законно)))

Абырвалг

попробуй не допустить грабителя вооруженного к своему кошельку...

He
Helen

кошелек не душа.. туда вход грабителям запрещён..

Абырвалг

когда вы говорили о "переступать"..вы не указали что это имннно эмоционально..

He
Helen

хорошо.. буду указывать.. 😊

Абырвалг

угу)))))😉🌺

Максим

это ДА! Удел образованных и культурно взращенных предками... Или интуиция...

Ал
Александр

Терпеть Сегодня, взорваться Завтра. А прожитый день обмену не подлежит.

He
Helen

бывает и непосредсвенное состояние.. именно способность., а не вынужденное терпение

Ал
Александр

Любая способность верна до первого исключения из правил.

Ирина Шомина (Чипчина)

Да, таких людей очень мало и очень уважаю их. Это просто тактичные люди)

He
Helen

👍

Николай Ушаков

Грань переступить, это не всегда беспокойным для других быть!

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ - залог спокойствия и тебе, и окружающим?..)))))

Андрей Иванов

Река не способная выйти из берегов может считаться могучей?

He
Helen

человек может быть могуч, когда держит себя в рамках, подними берега, перекрой платиной, и там и там -энергия

Nataly Konkova

Правда, грани у разных людей подразумеваются разные )

He
Helen

🤷

Владимир Ефимов

Но чтобы этому научиться, надо прожить много жизней.

He
Helen

разве?

Владимир Ефимов

Мудрость возникает не вдруг!