..

Уязвлённое самолюбие.....Как Вы с ним справляетесь?

Ответы
Владимир Терентьев

В среду к тёще
Тавал
В среду к тёще сходим на блины,
Всех порадуем вниманьем.
Тёщины блины зятьям вкусны,
Отнесёмся с обожаньем.

Соберутся девушки на «съезд»,
Песни, пляски по деревне,
А блинов так много! Кто их съест?
Сколько по душе, издревле.

Песни про заботливых зятьёв…
Голова болит у тёщи,
Что бы угодить гостям всерьёз
И : «Спасибо, вам! До встречи!»

Празднику в итоге всякий рад,
Вот такой есть день, неделя…
Угостим блинами без преград,
Так продолжим мы веселье.
13 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
среда – лакомка.

Роман Бойков

Самолюбие это неестественное состояние, потому и подвергается различным разрушающим действиям. То, что естественно, то не может быть разрушено, или потеряно и не нуждается ни в какой защите, обнаружение этого и ведёт к безусловному счастью, так искомого всеми живыми существами

Татьяна Косенкова

Трудно, но возможно. Просто расставить приоритеты по-другому. "Если обидели, обошли, бросили- не от большого ума. Я могу и без этого. Вот у ... все сложилось так, как хотела я, но он(она) счастливее ли меня? У меня есть... . У меня все хорошо! " И так далее. Самовнушение.

..

Спасибо)

Татьяна Косенкова

Через это проходят все. Но то, что нас не убивает, делает сильнее. Это правда. Вы как будто над ситуацией становитесь, вы выше и лучше тех, кто вас обидел вольно или невольно.

Ануар Байтугулов

Если быть предельно открытым,то прилагаю определенные усилия,чтобы не давать повод атакам подобного рода и подвергать "Ахиллову пяту" болезненным ударам.Ну а если попала отравленная стрела, то от яда тяжко оправляться.Не без последствий к сож.

..

Да.

Олег Онищенко

​"Надуваю" губки, морщу нос от обиды, плачу в плющевого мишку, выпиваю чашечку горячего ароматного коньячка, тихонько и уныло бреду по пустынным улицам с битой в руке, что бы отхреначить к херам того, кто мне его уязвил ))) 😎 🥀

..

Чудный монолог...браво))))))

Олег Онищенко

Спасибо ! ))) И за хороший вопрос ))

..

Я стараюсь,что бы людям было на что отвечать...

Олег Онищенко

Вопросы не задаю. А вот у Вас получается )) Всего доброго !

..

Всего доброго.

Людмила Лылова

Стараюсь не обращать внимания, может человек и не понял , что задел мое самолюбие. "Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку" Притчи 19:11

..

Да,Вы правы.

Людмила Лылова

Человеку свойственно надумывать то чего не было.

Александр

http://www.playcast.ru/view/7806336/b5eac5ba24a5dedff0683f8121a3c67e3c7bfdf9p

http://www.playcast.ru/view/2267712/4aabf11818cafb6595370ea097b79cb3f54c432d

http://www.playcast.ru/view/6246154/ce163c13e5116a33e54ef47bcfe9d4708514550e

Ан
Ангел

Не умею обижаться на тебя!
И, надеюсь, никогда не научусь.
Эти дни итак стремительно летят,
Чтобы их еще разменивать на грусть.

Геннадий Чуприн

Стараюсь улыбаться ..Ну а после проанализирую эту ситуацию в чём же я ошибся или просто буду игнорировать таких людей.....

..

Спасибо.Хороший способ.

Ольга Романская

УХ ТЫ? ПО РАЗНОМУ. МОЖНО ПОСЛАТЬ, МОЖНО ПРОСТО ЗАБИТЬ, НО ПАРУ ЛАСКОВЫХ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ Я БЫ ОБИДЧИКУ СКАЗАЛА!

..

А я не стану....улыбка-моё оружие

Ольга Романская

дело хозяйское, пока улыбаешься и растоптать могут!

Ме
Менслу

Молча переживаю, хотя знаю, что особо переживать не стоит. Тот, кто обидел, может, вообще об этом не думает.

Николай Ушаков

Никак, ибо уязвить того чего нет ,невозможно! Посмейтесь над собой! Это может лишь герой!

Ведающий.

Самолюбие это ваше Эго! Избавьтесь от уязвлений...не впускайте в себя чужие аргументы.

..

хорошо.

Игорь Павлов

Позволяю погулять зверю, но стараюсь не ассоциировать его с собой....иногда помогает))

..

Здорово)

Юрий Иляхин

Елена Квалдикене ( правильно?) Ваше имя звучит как песня ! Как справляюсь - бухаю .

Юрий Иляхин

Тога позвольте мне задать тему беседы ? Я не давно посмотрел фильм " любовник" с Янковским и Гармашем . Мня фильм просто срубил . Вы не смотрели ?

..

Не помню...видимо не смотрела

Юрий Иляхин

Географ глобус пропил -?

..

У меня память плохая

Юрий Иляхин

А книги ? Я не давно прочитал роман В . Пикуля " Пером и шпагой "

Си
Сибирячка

С возрастом становится все пофиг, хотя некоторые утверждают, что это мудрость.

..

Нет...не всё

Genadij Kozlovskij

У меня заниженная самооценка, поэтому с уязвленным самолюбием проблем нет )))

..

Прекрасно))

Александр Кравченко

Никак просто не нужно быть язвой, или хотя бы пользоваться её элэмнетами.

Андрей Хрисанфов

Беру в руки "узи". И от бедра веером, до последнего патрона. В Уязвителя.

..

)))))))

Момунов Ыманалы

Работаю за них кого не перевариваю вместе пока не улягутся самолюбие.