Ольга Солдатова

Сегодня много религий, как проверить секта или нет?

Ответы
Лена Бондаревская

Какую ни возьми суть в них во всех абсолютна одна и та же, а следовательно, любая из них секта, т. к. не признает других религий.

Ольга Солдатова

секта это те кто скрывается,а по Библии можно проверить

Лена Бондаревская

По Библии? К ней столько вопросов, что полагаться на нее - глупо! По ней Бог убил столько людей, ну ладно, допустим за грехи, а животных за что??? Он говорит о прощении, а сам не прощает людям их грехи и карает их за это! Он просит не сотворять себе кумира, а сам же им и пытается стать! А церковь? Там столько святых, которым молятся прихожане, разве они не идолы? Следовательно любая религия, даже принятая государством это секта! Это бизнес чистой воды. И использование веры людей для наживы и манипуляций.

Ольга Солдатова

он личность которая создала все,и по моему он имеет право на то чтобы ему поклонялись,а про Библию-можно разобраться,например почему уничтожал народы,да они детей приносили в жертву,они вступали в половые отношения с животными,и убивали невинных,это кстати исследование ученых,

Лена Бондаревская

В праве? Тогда по вашей логике, ваши дети, которых создали вы, которые ваши плоть и кровь, ваш образ и подобие заслужат смерти от ваших рук, если вас ослушаются? Почему уничтожать, если он всемогущ, то почему не вразумил то людей? И сейчас посему не вразумит, ведь полно убийц, маньяков, педофилов и гомосексуалистов, или это в порядке вещей для него? Библия, на которую вы опираетесь, переведена и написана обычными людьми, которые могли по своему ее интерпретировать, да и ошибиться элементарно в переводе - никто не знает! Как можно ее выдавать за истинное учение? Вот вы верите в Бога, а зачем, для чего?

Ольга Солдатова

Люди же сами отвергли Бога,люди сами не хотят жить по нормам Бога ,а что там ошибочного в Библии,раз вы так уверенны в ней,что там неправильно

Сергеич

забыл,что там у казахов за секта?или религия.. что одно и то же. сей час во что веришь?)

Сергеич

по работе изучаешь, или так, для "души"?

Ольга Солдатова

для жизни

Сергеич

а работаешь кем?

Ольга Солдатова

В салоне

Сергеич

красоты?

Иван Сергиенко

перечень есть в России! Там их 5 вроде, остальное по закону-секта

Ольга Солдатова

А вам интересно как Бог смотрит на этот вопрос,ведь все религии утверждают что ему поклоняются?

Иван Сергиенко

бог не увидит ничего удивительного! Потому как создано всё для опыта и возможности человека из многообразия всего создать именно себя! Найти СВОЁ и собрать СЕБЯ! учитывая и трудности,и соблазны на этом Пути

Ольга Солдатова

Бог создавал нас для счастливой жизни а не для испытаний,об этом говорит Библия,и все что создано -создано прекрасно,а все испортил человек

Иван Сергиенко

до Библии жили люди тысячи лет, что вы всё её во главу угла ставите!?

Ростислав Терещук

нЕ НАДО ГРОМКИХ СЛОВ, нЕ НАДО ПАНИКИ - ЭТО РУССКИЕ НА ТИТАНИКЕ

Ольга Солдатова

?????????????????????

Людмила Бакшеева

ПРОВЕРЯТЬ НЕ НАДО ...БОГ ОДИН , ЕСТЬ ВЕРА ...ВЕРЬ !!!

Ольга Солдатова

А как по- вашему у Бога есть пожелания как ему поклоняться?

Людмила Бакшеева

ВЫ ЗНАЕТЕ , ОЛЕНЬКА Я ВООБЩЕМ ТО И САМА НЕ ЗНАЮ . ХОТЯ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛА , НО ДУМАЮ ТАК ---ЧТО ДОБРО И ЛЮБОВЬ ...ЭТО И ЕСТЬ БОГ ., КОГДА ЖИВЕШЬ БЕЗ ВРАНЬЯ , ИНОГДА ЭТО СЛОЖНО , ПОТОМУ ЧТО БОЛЬНОМУ НЕ ВСЕГДА СКАЖЕШЬ ПРАВДУ , НО ЭТО ЛОЖЬ ВО БЛАГО С ДОБРОТОЙ И ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ ...ЭТО И ЕСТЬ ПОКЛОНЕНИЕ ... БЫЛ ЖЕ ИИСУС , ТВОРИЛ ДОБРО И НАС К ЭТОМУ ПРИЗЫВАЛ ....ДУМАЙТЕ И РЕШАЙТЕ САМИ ...

Ольга Солдатова

Добро и Любовь,это самые лучшие качества Бога,но интересно что у Бога есть требования в поклонении:"Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?"А что подразумевается под выражением "-Ходя с Богом"?

Людмила Бакшеева

Думаю в душе с добром и любовью !!! Т е с БОГОМ рядом всегда !!!

Ольга Солдатова

Вы знаете были люди которых Бог отвергал,я все думала почему,и потом нашла ответ что у Бога есть требования к своим поклонникам, например были целые народы,которые утверждали что поклонялись Богу,и обманывали что Бог требует в жертву детей первенцев,но это была неправда и Бог уничтожал такие народы

Людмила Бакшеева

НЕТ БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ , А УНИЧТОЖАЛ ОН ЗЛОСТЬ В ЛЮДЯХ И ТЕ НЕ РАЗОБРАВШИСЬ В СЕБЕ ПОГИБАЛИ , НО НАСЛЕДИЕ ВСЕ РАВНО ОСТАВАЛОСЬ И ОНО ШЛО УЖЕ ДРУГИМ ПУТЕМ ... ДОБРОТЫ И ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ !!! БЕРЕГИ МИЛАЯ СЕБЯ , РОДИТЕЛЕЙ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ !!! С ДНЕМ ДОБРОТЫ !!!

Сергей Чернышев

Религий всего три....остальное от лукавого )

Ольга Солдатова

А как все таки вы точно знаете что это истинные религии?

Олег Георгиевич

вера без проверки , секта к какой то мере

Ольга Солдатова

хорошая мысль про проверку веры , есть же пословица "Доверяй,но проверяй".Секта или нет можно проверить, читая Библию.Даже традиционные церкви отходят от нее и противоречат ей.

Олег Георгиевич

моим предкам не надо было верить, они ведали и знали

Ольга Солдатова

В Библии написано что без веры угодить Богу невозможно,какими бы мы умными не были

Олег Георгиевич

внукам Сварога, библия не указ

Ольга Солдатова

Каким внукам?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А какая разница? Все мозги людям парят.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Я знаю, что из библии. Но повторю. Это только ссылка. Думаю, если психонуть и заняться этим вопросом, то можно точно так же найти и ссылки из той же библии поощряющие ложь. Но сомневаюсь, что Вы их приведете в пример) В главных заповедях нет. Следовательно библия не запрещает ложь и все сказанное, как и приведенная в пример ссылка, могут быть лживыми

Ольга Солдатова

Я не могу вам полностью Библию написать она большая,есть сайт там в электронном есть Библия,ее можно и читать и слушать,посмотрите исход 20 глава и второзаконие,там заповеди, ps8318.com

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Если я посчитаю нужным еще раз прочитать эту книгу сказок, то смогу и самостоятельно найти хоть электронный, хоть бумажный варианты

Ольга Солдатова

Попробуйте,мне кажется вам понравиться,потому что видно что вы человек,который умеет исследовать и разбираться

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А смысл? Только для того, что бы опровергающие ссылки вставлять?) Так это до меня уже делали, отлично делали, но религия не принимает доводов разума, так как он ей противоречит) Не зря же времена когда все верили в бога, читали и почитали библию называют Темными Веками.

Мурат Абдрахманов

не надо не лезь ни в какие религии

Ольга Солдатова

А как тогда можно разобраться для чего мы существуем?

Мурат Абдрахманов

больше читать и размышлять

Ольга Солдатова

Я читаю Священные Писания ,а вы?

Ди Филосыч

Сразу вопрос, для чего?

Ди Филосыч

прав тот, кто смотрит на главное и исполняет его, а не спорит о частностях

Ольга Солдатова

Здравствуйте,да точно вы про то что нужно исполнять,дела всегда говорят громче слов.я хочу вам написать мысли из одной книги,которая помогает разобраться в Библии.ДЕТИ любят задавать вопросы. Например, вы им о чём-то рассказали, а они спрашивают: «Почему?» Вы постарались объяснить, но они всё равно спрашивают: «А почему?»Даже вырастая, мы не перестаём задавать вопросы. Вопросы бывают самые обычные: что поесть? Что надеть? Что купить? Или более серьёзные: о жизни, о том, что ждёт нас в будущем. Если мы не находим убедительных ответов на эти важные вопросы, чаще всего мы вообще перестаём их искать. Может ли Библия ответить на важные для нас вопросы? Некоторые думают, что может, но они считают Библию слишком сложной книгой. По их мнению, ответы могут знать только священники или те, кто получил специальное образование. Другие просто стесняются спрашивать, хотя тоже не знают ответов. А что думаете вы?

Ди Филосыч

Ольга, а для чего это вам? я имею ввиду мой ответ на ваш вопрос

Ольга Солдатова

Я всем показываю пользу Библии,на этом сайте есть книга ps83.18.com чему учит Библия,это я вам.начало от туда скопировала,посмотрите ее если будет интересно,спасибо за интересную беседу ,досвидания

Ди Филосыч

я вовсе не оспариваю пользу Библии... может вам разговор с этого лучше и начинать "как вы относитесь к Библии"?