Александр Михалёв

почему все руководители в/ч против партаков а дембеля все все равно с ними чуть не поголовно?!

Ответы
Андрон Шрайбикус

Да ничерта они не против. Просто партаки делают абы как, с риском заражения и т. д. Вот против этого они. Я сам бил в армейке, человек семь мою память носят. А сам с чистой кожей, не хотел вот, и все. Так по шее мы получили раз, когда я дракона особо сложного рисовал, и на вечернюю поверку опоздали. Не за партаки, а за опоздание! А сами руководители, думаете, без наколок поголовно?))))

Александр Михалёв

ух ты я служил там недалеко!!!уважаю вашего брата особенно тех кто негнется перед сильными мира сего!!!!

Андрон Шрайбикус

Да я срочку сам тут проходил, в Североморске. Ты не со Спутника случайно?)))

Александр Михалёв

с него родимого 786-й ОДШБ

Андрон Шрайбикус

Норм, по службе земляки! Ваши тут тренировались, я знаю, наших часовых снимали)) Я правда за это отчитывался только

Александр Михалёв

да есть что вспомнить!!!

Крысанов Андрей

да от безделья деться не куда . дембель это кто? закаленный армейской жизнью мужик с мозгами 18 летнего пацана. отсюда и дембельские альбомы как у курсисток и дембельские прикиды с галунами и аксельбантами не хуже клоунских.

Крысанов Андрей

ну во первых статья административная а во-вторых например на 9 мая перед большим где собирались участники ВОВ можно было увидеть молодых парней девушек на которых был накинут китель деда или отца. и никто их за это не штрафовал - хотя придраться конечно можно - надел -носишь- виновен.

Александр Михалёв

смотри и уголовный кодекс....что ты в административный все уперся....и нужно особенно в наше время нет документов получи срок но сейчас так их и не носят даже ветераны лучше шпалы прицепить чем ограбят или убъют а патрульные только мимо пройдут

Крысанов Андрей

скажи куда смотреть посмотрю. чего ты опять вокруг да около ходишь. в АП это Статья 17.11. а в ук какая?

Александр Михалёв

мне сейчас некогда переключатся

Крысанов Андрей

я не тороплю. будет время дай ссылку.

Ольга

Когда служила я, этого не было. Наверно, прибавляет крутизны. Дембеля делали дембельские альбомы на память, а сейчас наколки колят. Армия была школой жизни для парня, а не мотанием срока.

Александр Михалёв

но когда вы служили помоему контрактной армии не было

Ольга

Уже была. Только это называлось сверхсрочная служба и женщины не служили. Я не помню, в каком году ввели должности по контракту для женщин. По-моему, в начале 90-х.

Александр Михалёв

а как же вы устроились?!или у вас муж кадровый военный?!сверхсрочка и сейчас есть

Ольга

Нет, я потом мужа "устроила"! Я родилась и выросла в военном городке. Детские сады были в то время ведомственные и, когда, родились мои дочери, мне предложили поступить работу в воискую часть, сначала на гражданскую должность, а потом на военную. Тогда же льгот было много у военных, выгодное дело. И пенсия в 45 лет.

Александр Михалёв

ясно...хотя военврачи давно были с 60 годов и женщины в связи работали по авгану знаю

Михаил Артюхов

Потому что,тату я влется недобросовестным отношением к телу военнослужащего ВС РФ,плюс тату в основном говорит о роде войск служившего,а это тоже не нужная информация, для посторонних

Сашка G

не знаю как у всех, у нас было обязательно группа крови, или на запястье или на груди. кто не хотел колоть, делал медальон с группой крови

Александр Михалёв

каким боком?!а хотя тогда еще Союз был....наш старшина был там и в Абхазии и в первой чеченской и вот во вторую с нами хлебнул тоже

Сашка G

призывался в союзе, а под дембель не знали кто увольнять будет)) а часть какая в которой старшина в карабахе был?

Александр Михалёв

786-й0дшб

Сашка G

понятно, это, случайно, не та, которая в то время в кировобаде была?

Александр Михалёв

в степанакерте точно были снимки оттуда видел

Док-Р Хаус

против партаков да, а не против нормального штата..достойного чтобы носить с гордостью

Александр Михалёв

что носить?!

Док-Р Хаус

а что ты набьёшь то и носишь..

Александр Михалёв

надо хотябы понимать смысл наколки.....я например приверженец чистого тела(это мое мнение!)а любые наколки особенно бесмысленные узоры это каменный век и дебелизм их обладателей

Док-Р Хаус

интересно загинул...приверженец, чуть ли не религию открыл...чистое тело _чистая совесть...

Александр Михалёв

вы правы я православный и церковь учит тому что тело должно быть неизменным с рождения до смерти

Ксения Храмцова

не знаю, это от культуры зависит. у меня муж в армии служил ни одного партака нет

Александр Михалёв

спасибо...уже разобрались....видимо просто у вашего мужа командиры были очень внимательны к солдатам и блюли дембелей как зеницу ока.мне тоже культура и убеждение не позволило портить природную кожу ( ей и так досталось)но это право пришлось отстаивать и бежали(еще несколько парней тоже нехотевших колоть)с полной выкладкой кросс 80км

Ксения Храмцова

командиры не следили. муж в армию после университета пошел

Александр Михалёв

ну тогда он летехой был....ему проще свои убеждения держать при себе...это он следил чтоб у солдат и сержантов такой мысли не возникло

Ксения Храмцова

нет, он отучился 1 курс , потом в армию , а после армии на 2 курс пошел

Александр Михалёв

значит я прав был первый раз....а у него что институт без военной кафедры чтоли?!

Ксения Храмцова

да , это давно было 1987 г , не было военной кафедры и всех студентов после 1 курса в армию , а после те приходили на 2 курс

Александр Михалёв

я и забыл....да тогда был геморой.мой дядя вообще доучивался через 6лет

Светлана Зинина

У меня сын дослуживает...и даже близко такой фигней не страдает....

Александр Михалёв

традиция такая есть и если у него такие взгляды то придется (на отцов командиров и раньше не особо обращали внимание в этом вопросе а раньше дисбатом грозили)защищать свое право....мне и некоторым бойцам пришлось два раза на берет норматив здать(но это из за того что еще со старшеной заруба была)и бежать 80км с полным вооружением в противогазах и после этого мы 5бойцов не кололи

Светлана Зинина

Вы какой то бред пишите

Светлана Зинина

у меня брат....служил и муж в 90 года служили....и такого не было....

Александр Михалёв

ну значит у них командиры круче вбивали в головы.я во второй чеченской участвовал и до нее 2года служил и после собственных испытаний я занялся этим вопросом и понял что это давнишняя штука..но меня не убеждения заняли ,за них полезно и побороться,а вот почему командиры и замполиты против(спецназ не в счет там все понятно)ведь устав это не запрещает

Борис Толстошеин

руководители в детском саду...с кроватки до сортира....

Александр Михалёв

да хоть где общее руководство армией осуществляют руководители а командиры в отдельных частях

Борис Толстошеин

этому столику больше не наливать...

Александр Михалёв

да пошел ты

Борис Толстошеин

ага...за другой столик....здесь воняет...

Александр Михалёв

только вам бы помыться

Товарищ Товарищасухова

Мне кажется, что "партаки" - это глупость в принципе

Товарищ Товарищасухова

В контексте вопроса, - считаю, что командиры в данном случае полностью правы

Александр Михалёв

вот я сам служил мой отец дед военные но никто ответить не смог....тут не про отношение к наколкам,а про то почему ведь в уставе ничего нет про это а значит разрешено

Товарищ Товарищасухова

Да, вы правы, уставы не запрещают прямо, сделать те же тату и на лбу

Александр Михалёв

на лбу это нарушение внешнего вида об этом в уставе четко прописано 😀

Товарищ Товарищасухова

Короткая, уставная причёска, - не запрещение иметь спереди "чубчик", не закрывающий глаз ( чтобы сдуру не упасть в ямку). ))

Геннадий Тимофеев

Это всегда так было , но вот нужна ли она тебе ?

Геннадий Тимофеев

Что б получить прямое попадание , страх должен быть в сторонке ....а иногда просто устаешь жить ...(((

Александр Михалёв

жить никогда не устанешь если есть ради кого или чего жить а это всегда есть и будет....поэтому нет большего грешника чем самоубийца

Геннадий Тимофеев

Никто и не собирается ....

Александр Михалёв

это хорошо

Нургуль Назарова

извините в армии не служила вопрос не поняла

Нургуль Назарова

я колючка?

Александр Михалёв

нет ваш смайлик 😊

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

потому что служаки все поголовно солдафоны

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

надо ещё придумать , авось, и я в историю войду ...

Александр Михалёв

уже вошли....тем что защитников родины неуважительно называете

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хмм . На Родину никто не нападал .

Александр Михалёв

да что вы?!ясно вы из тех кто кричит "Вас туда никто не посылал"в отделах кадров солдатам с присловутым штампом о боевых и неберете на работу....а своих сыновей косите .вот к вам вопрос а раз так что же вы тут делаете езжайте в брюсель??

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хмм . У меня сын три года отслужил по контракту в морпехоте .И лучше не зли меня .. не то Остапа так понесёт , что башню снесу вмиг! Исчезни!

Ирина Андронова

а по русски можно?(гражданским языком!)......

Александр Михалёв

а вам это надо?!вопрос для сведующих!

Ирина Андронова

а! сори..надо было указать!-вопрос для военных!....

Александр Михалёв

помоему в/ч понятно да и дембеля тоже на гражданке не бегают 😄 прекрасно выглядите! 👍 🔥

Ирина Андронова

спасибо:)

Monia Rachkin

Это проблемы российской дешёвой армии.

Monia Rachkin

Нет ещё не поменял.Лишь только начал с большим противодействием.

Александр Михалёв

те кто на майдане еще хуже тех кто сейчас у власти....надо коренным образом менять все на украине а нормальных людей нет разве что захарченко

Monia Rachkin

Захарченко прячется в ДНР.

Лариса Мельникова

Виктор Вы пидар?

Monia Rachkin

Я тебя хуесос ещё не оскорблял!

Люба Борисова

сейчас и на зоне этим не занимаются.

Александр Михалёв

вы что же сама нататуированная?!лучше не надо я на женщинах вообще наколок не терплю впрочем как и пирсинг кроме сережек.

Люба Борисова

нет . не люблю особых примет

Александр Михалёв

ну у вас и так она есть

Люба Борисова

она не особая )

Александр Михалёв

рыжики как солнышки все индивидуальные

Pricila

разные взгляды на хорошо и плохо

Александр Михалёв

у кого?!

Pricila

у начальства и подчиненых

Александр Михалёв

ну это не ответ....

Виктор Кабанов

а партаки это как переводится...

Виктор Кабанов

Только сейчас с сектантами бодался про то что мы кого воспитали то и получаем ...а они своё ...церковь ....блин развелось чудиков ...мне прикольно а они на полном серьёзе ... 😄 Одно слово демократия ...

Александр Михалёв

да уж у хохлов вон поголовно сектанты....если б не было там родни так бы и считал их всех фашистами и врагами собственного народа 😀 информационная война идет уже который десяток лет так что про обычных сектантов я молчу я к ним как к юродивым отношусь а вот приспешников фашистов надо искоренять....

Виктор Кабанов

Люди потерялись и живут телевизором и инеттом а не тем что за окном ...

Александр Михалёв

ну инет не так плохо(когда в меру)но надо уметь отберать зерна от плевел да и вообще серое вещество включать иногда!!!!))))у некоторых оно выключено полностью

Виктор Кабанов

😄 верно всё...

Алия Еркимбекова

не знаю. служить не доводилось

Анжелика Королева

Извините, а кто такие партаки?

Александр Михалёв

наколка на плече с эмблемой рода войск и даты дембеля

Анжелика Королева

Спасибо, буду знать

Александр Михалёв

не за что.только не надо путать с зековскими наколками...традиция в армии давно и причем чтоб отстоять свое право не колоть надо отстоять.а вот почему замполиты против загадка