Храпская Юлия

мне так никто из верующих не дал внятного ответа про соски у мужчин и копчик? хотя в еврейских писаниях об этом сказано+

Хотя некоторые полагали, что Бог сотворил Хавву не из Адамова ребра, а из хвоста с жалом на конце, который поначалу был у Адама. Бог отрезал хвост, и обрубок — бесполезный копчик — до сих пор остается у потомков Адама (Б’решит Рабба. 134; Вавилонский Талмуд. Эрубин. 18a).

Ди
Диана

кстати, они и у бога должны быть, раз уж по образу и подобию. есть еще волосы в подмышках .
но верующим этот вопрос ненравится

Анна

это сказано в талмуде, в толковании, где по сути пытаются впихнуть невпихуемое - наблюдаемые факты в теорию торы.. . Спорить в верунами бесполезно, они при желании что угодно "растолкуют"

Светлана Матюсова

Я тебе сейчас объясню, если никто не смог.
Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника (копчиковая, подвздошно-копчиковая и лобково-копчиковая мышцы, формирующие мышцу, поднимающую задний проход, а также заднепроходно-копчиковая связка) . Также к копчику прикрепляется часть мышечных пучков большой ягодичной мышцы, являющейся мощным разгибателем бедра.
А соски у мужчин просто для красоты ...и чтоб их жена мужу ласкала и теребила))))))

Антон Мазухин

Больные вы на голову богоборцы. Это из кабалы вообще то.

Андрей Пестряков

потому что это обыденно а все обыденно не считается чем то сверхестественным!

Та
Татьяна

За деревьями как обычно не видно леса. Важно не как он это сделал, а зачем.

Олька

Хвост с жалом говорит о созвездии Скорпиона, которое тесно связано с Путём Испытаний для человеков (которых символизирует в текстах Адам и Ева, а так же Змей Материи и Мудрости)

На
Наталья

В Талмуде приводятся споры, мнения, предания, мифы, но не догмы. Трудно найти верный ответ, т. к. верующих гораздо больше интересует то, что они должны делать в настоящей жизни ради жизни в будущем. Все ответы это предположения. Одно из них таково: после сотворения люди со временем прошли разные физические изменения и теперь имеют не совсем тот вид и строение, что при сотворении.

Ок
Оксана

Тебе нужна лекция по биологии?

Да
Дашуля

Старушечьи басни из Талмуда.
Насчет сосков.
Всё дело в том, что между 10 и 15 неделями внутриутробного развития нет никакой разницы между эмбрионами женского и мужского пола. После 15-й недели происходит "гормональный взрыв" и в зависимости от того, Х или Y-хромосомой поделился будущий отец, далее эмбрион превратится в плод женского или мужского пола. Но формирование сосков происходит еще до того самого "взрыва" гормонов, поэтому соски есть и у женщин, и у мужчин.