Друг

Вот существуют правила планирования расходов. 10% - на старость, 20% - непридвиденные нужды(простуда) , одежда и обувь, подарки родственникам и друзьям . 5-6 тысяч рублей ЖКХ , интернет, телефон.Проездной 1000. Возможно ежемесячные траты на определенный набор лекарств.Тут от 2000 до ...условно до 5000. При доходе в 20000 рублей получается 2+4+5(6)+1+2(5)=14(4) На еду остаётся в лучшем случае 6000 рублей. Это 200 рублей в день. В это планирование не помещается много чего)) 😱😁

Ответы
Sergio

Катюш, это подлог. Взять методику для планирования бюджета среднего класса и применить её к бедному. Откладывать 10% на старость при таком доходе- это сильно. В целом же твой расчет - для персонажа басни "Стрекоза и муравей". Именно такими людьми забиты дома престарелых, например. Потому что тут нет главной статьи - дети. Они должны быть либо в расходах, либо в доходах. Либо вкладывай в них, либо они тебя содержат (как минимум помогают). Нет? "Ты все пела, это дело, так поди ка попляши!"

Друг

)))) Хорошо.Копим .Вернее муж копит.

Sergio

Для начала купите дачу. Зачем машина без дачи?

Друг

Домик в деревне есть))

Sergio

И как же вы без машины?

Друг

Там родители мужа живут.Недалеко от Волгограда.Общественный транспорт.

Александр Изотов

на эти деньги и бутылку водки не купишь... ))) хотя это скорее входит в 20% непредвиденных нужд...

Александр Изотов

я всю сознательную жизнь работал как чёрт, а зарабатывал мало. менял работы снова и снова. пока случайно не наткнулся на одну, где я почувствовал себя человеком. сейчас я снова на другой работе, но благодаря карьерному росту на предыдущей, у меня хорошая спокойная работа, хоть тут и платят меньше, зато больше других плюсов - рядом с домом например...

Друг

Это хорошо !!?

Александр Изотов

что это?

Друг

Случайный вопрос.

Чеширский Кот

это придуманно для дураков которые хотят себе умными казатся !!))

Чеширский Кот

Ну даа малый бизнес !! Но можно смело сказать что бизнес ростет !!! )))

Друг

Точно

Чеширский Кот

у меня такойже бегает !! но думаю что он совсем не рентабельный !

Друг

Почему?

Чеширский Кот

чтоб его хоть кому продать надо делатьскидку в 200%

Майя Петрова

Вот именно! Но наши власти это не волнует!

Табуретыч

Это две шаурмы,а они сытные. 😉

Друг

😂😂😂это на весь день) и шаурма надоест)

Табуретыч

доширак ещё есть. )

Степан Головачевский

у меня не так обнадёживающе. 🙂

Друг

Как так?

Степан Головачевский

пенсия жены по инвалидности (1гр) 10 тыс руб, мои приработки примерно 15 тыс руб. и вот платить за 2 квартиры и на прокорм 4 человека, и на лекарства примерно 5-6 тыс.

Друг

Да уж.