Нина Китаева

Не мое высказывание: песок- время, время- воспоминания.И что такое время? Я думаю, если-бы мы знали, что такое время- мы бы узнали сотворение мира.

–3
Ответы
An
Andrey

Время так же непостижимо, как и пространство. Никто не может сказать, откуда поток времени берет свое начало и куда он стремится. Все это находится в ведении того, кто живет вне времени и кто установил время для людей. Однако время обладает определенными свойствами, которые нам поддаются пониманию: его можно измерить, оно течет только в одном направлении и время невозможно повернуть вспять. А мы лишь живем в короткий миг, называемый настоящим. Но и настоящее не стоит на месте, оно непрерывно уходит в прошлое. Остановить его невозможно.

Нина Китаева

Вот чего-то мне не хватает в Вашем объяснении. Думать буду.

Гр
Грег

Время не существует то что мы называем время это движение земли вокруг соси и вокруг солнца . То есть время это движение или путь

Нина Китаева

Двмжение и Путь-физические показатели. А время не физический показатель.

Гр
Грег

Физический это значит природный . То что не существует в природе того нет мы же в природе живем . То что не имеет точного определения того не существует

Нина Китаева

Я с Вами не согласна.

Гр
Грег

Это ваше дело

Улугбек

Куда Вас, Ниночка, понесло...?Время - мера наблюдения перемен в своём окружении... Насколько хватает ума у наблюдателя!!!

Нина Китаева

Дерзай.Только вопрс откорректируй так, что-бы он не звучал двуяко ( двойственно)

Улугбек

А я и не спрашиваю!!!

Нина Китаева

Я немного неправильно акцентировала вопрос.Прежде ,чем найти ответ на какой-то вопрос- его поставить перед собой надо, т. е. своему уму вопрос задать.

Улугбек

Столь откровенный вопрос Ваш я давно уж понял...

Нина Китаева

Удачи!

Друг.

Время это определенный промежуток физического состояния всего и вся...

Нина Китаева

Теплее...

Де
Дерсу

Мы не можем его знать, ибо живем короткий его отрывок только...

Нина Китаева

И вряд- ли узнаем когда нибудь.

Де
Дерсу

Время бесконечно, а мы - смертны...

Бу
Бумеренг

Это ведома только БЕСКОНЕЧНО-ВЕЧНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

Нина Китаева

В этой бесконечно-вечной действительности присутствует цикличность...

Бу
Бумеренг

....частично, все в НЕЙ и сгустки и разряжения, и цикличность и хаос .....

Нина Китаева

Это получается объем, а объем физичиская мера.

Бу
Бумеренг

...не всё так однозначно, так как объем зависит от температуры и давления, а все вместе это -КВАНТОВАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ВСЕГО И ВСЯ , ПРОЩЕ ГОВОРЯ - ДУХ!☺

Василий Тимощук

единица, позволяющая определить какой то срок !

Василий Тимощук

а, Вы как его охарактеризуете ?

Нина Китаева

Я не знаю ответ на этот вопрос, поэтому и задала.

Василий Тимощук

единица характеризующая прохождение пути за какой то промежуток...

Нина Китаева

Физические объяснения я знаю.

Василий Тимощук

а, что ещё надо то... отрезок чьей то жизни, например...

Ма
Маргарита

На мой взгляд, одно с другим не связано.

Нина Китаева

Объясните, пожалуйста!

Ма
Маргарита

Сотворение мира и понятие о времени, на мой взгляд не связаны. время бесконечно, а сотворение мира это явление, которое по стечению каких-то обстоятельств возникло и теперь существует.

Ал
Александр

Время это то что не возможно вернуть.

Нина Китаева

Это крохотная частица объяснения времени.

Неголубой Огонёк

время - иллюзия ума (майя)

Андрей Акбаров

со временем узнаем

Нина Китаева

Вселил надежду...

Андрей Акбаров

лет эдак через тысячу

Нина Китаева

Мобыть- мобыть...

Ша
Шараф

возможно!