Валерий Ратников 🇨🇳

Почему в СССР в новостройках делали натуральный паркет?

Ответы
Александр Кива

Тогда ненатурального ничего не было, потому что, либо не дошли еще до этого, либо ненатуральное было слишком дорого! Вспомните, как гонялись за нейлоновыми изделиями, которые считались писком моды и сколько они тогда стоили!!! А уж создание искусственных строительных материалов считалось чуть-ли не идиотизмом!

Татьяна Ивченкова

Химия была плохо развита... Кстати плитки ПВХ, которые на кухне укладывали, весьма прочные были и долго держались в отличие от современных линолеумов.

Валерий Ратников 🇨🇳

теперь всё контрофактное.

Нина Стeпаненко

не было так развито производство строит ... материал ... комфорт ...использ.. сейчас научились ... и сейчас есть натуральный

Валерий Ратников 🇨🇳

сейчас сильно дорого, а тогда мин здав бы не подписал приёмку объекта, из синтетики.

Нина Стeпаненко

из синтетики не было ... а когда появилось разметали не купить ... а потом поняли вред ... да верно есть натуральн. но увы очень дорого ...

Старый Знакомый

Далеко не во всех, обычно шел линолеум. А паркет натуральный почему? Просто тогда не было еще ни ламината, ни аналогов)

Валерий Ратников 🇨🇳

👍и медицинские нормы соблюдались.

Старый Знакомый

Ну, если учесть, что клеили паркет на стяжку битумной мастикой, а покрывали обычно ПФ лаком, то я бы не утверждал о соблюдении каких то норм медицинских)

Валерий Ратников 🇨🇳

это перед перестройкой.

Старый Знакомый

И перед перестройкой и до) По работе много снимал старого)

Ва
Валентина

Потому что тогда не было современных технологий, позволяющих из г... Слепить конфетку, а леса было много и дёшево.....

Валерий Ратников 🇨🇳

не это было причиной, были и технологии, но мин-здав их запрещал.

Ал
Алекс?

А потому,что лес не продавали за бугор! А потому,что были перерабатывающие заводы! А нынче осталась только ДУМА!

Наталья Попова

Потому, что был дешевым и как сейчас говорят -экологически чистым. Кстати, обои были тоже из натуральной бумаги.

Валерий Ратников 🇨🇳

👍натуральное было, ламинатов тогда в помине не было.

S D

паркет, конечно натуральный, но отнюдь не дуб. Да и паркетом сложно его назвать. Так, плашки деревянные

Валерий Ратников 🇨🇳

я не про кабинет министра.

S D

так и про то что у меня в комнате на полу лежало. Кошмар какой-то. Хотя все же лучше чем ленолиум

Валерий Ратников 🇨🇳

у тёти в Ленинграде, так скрипит...

Анна Матвеева

потому что понимали, что натуральное дерево несет пользу, в отличие от современных стройматериалов.

Николай Богомазов

Было много дуба, экологически чист, долговечен. Теперь долговечное не прокатывает торговля станет

Ms. Sfera

Не было другого ничего. Нам постелили в 90 е паркетную доску, которая развалилась через 2 года.

Ms. Sfera

))))) полиция

Валерий Ратников 🇨🇳

все друзья менты, ушли, когда стали полицаями, стало быть там все враги народа остались

Ms. Sfera

У меня тоже. Просто многие привыкли работать по-другому, а по старому не будет никогда.

Валерий Ратников 🇨🇳

с таким народом, да.

Ms. Sfera

При чем тут народ? А сотрудники разве не народ??

Любовь Фоменко

Это было крайне редко. В элитных домах. У меня был дедушка - профессор. У него - да. У нас -нет.

Любовь Фоменко

Через десять лет опять все будут менять...

Валерий Ратников 🇨🇳

на нано продукты.

Любовь Фоменко

Осталось только так...

Валерий Ратников 🇨🇳

там ещё что придумают.

Любовь Фоменко

Будет жить человек пять лет и уходить.

Вера Мухина

Дак это был СССР этим все сказано. Тогда стремились ко всему натуральному, эстетическому.

Валерий Ратников 🇨🇳

что бы человек жил.

Вера Мухина

да, да, чтобы не травился пластиком и ламинатом и еще разной химией.

Александр Митич

тогда всё было натуральное...и паркет..и хлеб..и колбаса..и молоко..Водка!!!!натуральная...

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔куда всё дели?

Вадим Русских

Нищие были...На ламинат денег не было.Приходилось делать полы из натурального дерева.

Евгений А.

Не всегда и не везде. Но по идее, это было знаковым... Как знак благосостояния народа.

Ол Райт

недоглядели..... по ошибке.... потом опомнились, и заменили химическим линолеумом ....

Грач Налбандян

Небыдло линолеумов в том количестве, который был нужен. А древесина была дешевле.

Грач Налбандян

Ну и?

Валерий Ратников 🇨🇳

Мин-здрав рулил в строительстве.

Грач Налбандян

Ага! Щаззззз! То то в Армении минздрав так подрулил, что все дома построечные после 70 завалились. Уж не мне ли, строителю об этом не знать?

Валерий Ратников 🇨🇳

вы дебил, американский?

Лидия Белоусова

делали на совесть -были деньги а сейчас они только у богатых народу и так сойдет

Валерий Ратников 🇨🇳

да народ берёт только метры, отделывает сам.

Норма

Потому, что разворовать не успевали ))))
А там, где успевали - стелили линолеум )))