Ми
Мира

Ситуация. Парню 19, девушке 17, собираются пожениться (она беременна) можно ли привлечь парня, по украинским законам?

Правомерно ли это если родители девушки не против свадьбы.

Местная милиция.

Андрей Неклюдов

родители не против-а кто против? на основании чего привлекать? на основании заявления о чём? кто податель заявления?

Александр Шумарин

По закону украины девушке как раз таки с 17-ти и разрешено выходить замуж

Маргарита Коломийцева

А откуда такие мысли, если все по согласию?
Вообще-то, с апреля 2012г. минимальный возраст невесты 18 лет, но в в таком положении распишут и в 17 лет.