Злой Смайл

парню 19 девушке 16 могут ли парня посадить ?

она сходила к гинекологу и ей сказали что по новому какомуто закону РФ если она младше 18 то пишут какуюто бумагу в полицию и парня могут посадить. могут или нет?

занимались сексом по обаюдному согласию.

На
Наталья

от количества задаваемых вами вопросов - ЗАКОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ

если девушка ДОСТИГЛА 16 лет - то ответственности НЕ БУДЕТ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста,

Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

Ел
Елена

И по новому и по старому закону, если девушка или её родители напишут на вас заявление о совращении малолетней, то вам грозит приличный срок

Нина Безрученко

да не шутите с законом

Ринат

Нашли кого слушать насчёт законодательства - гинеколога! )))))
1. Секс с лицом, которое не достигло 16 лет запрещен, в любом случае (ст. 134 УК РФ)
2. Если партнер несовершеннолетний (младше 18 лет) , но уже старше 16 лет, то ничего противозаконного в таком сексе нет.
3. За секс с лицом, которое не достигло половой зрелости, предусмотрена более строгая уголовная ответственность.
4. Изнасилование в любом возрасте уголовно наказуемое деяние.

Роман Бриленко

Ого
Теперь есть гинекологи-юристы! 😄
Класс
Слушайте больше! Еще может расскажет что-нибудь.. .

Акт насилия был? Нет. По обоюдному согласию.
Девушке 16 полных лет? Да.

О чем разговор?

Борис Сорокин

если узнают

ОК
Оксана Карцева

Совершеннолетнее лицо подлежит ответственности только в случае, когда лицо, на которое направлены развратные действия одновременно отвечает двум признакам: - не достижение 16-ти летнего возраста, - не достижение половой зрелости. Отсутствие любого этих из двух признаков у потерпевшего (шей) исключает уголовную ответственность по ч. 1 ст. 135 и ст. 134 УК РФ для "субъекта".
В этой связи, если лицо, "подвергшееся развратным действиям" ДОСТИГЛО 16-ти летнего возраста, ответственность для субъекта уже исключена.
ч. 1 ст. 134 УК РФ

Елена Окрема

А за что сажать парня? Он к гинекологу не ходил. Про отношения с девушкой ничего не сказано. Наверное надо гадать что хотели между строк написать, но можно и ошибится (толи кто кого соблазнил, а может он её изнасиловал). Степень тяжести разная.