Екатерина Аренина

парню 19 лет девушке 16 лет могут ли посадить парня за то что они просто занимаются сексом по обоюдному согласию ???

Она сходила к гинекологу чтобы здать анализы "просто, не на беременность" и ей сказали что вышел закон о том что если девушка недостигшая 18 летнего возраста обращается к гинекологу и она не девствиница то пишут бумагу в полицию об этом и будут решать что будут с ними делать и парня могут посадить!!!!

Настена Сластена

*она не девствиница то пишут бумагу в полицию об этом* вот у вас фантазия. в ФСБ бумагу пишут, а не в полицию:)) )

УК РФ
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html#p1833

Женя Васильева

Если уже 16, то нет. А было бы 15 - могли бы...

Екатерина Балашова

хрень полная !
никакой закон НЕ выходил !
всё как было так и осталось - если она УЖЕ достигла 16 лет, то ответственности за это не будет

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста,

Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

Юл
Юлия

Нет, не могут, т. к. нет законных оснований.

Юлия Селезнева

это гинеколог так пошутил.. .

но фантазия явно неуравновешенная... .
это ш как надо ненавидеть пациенток, чтобы стращать их полицией за утерю девственности.... пипеееец

"страна непуганных идиотов"

Виталик Моисеев

Ого! Наконец то! Только вот возрастную планку в 16 лет никто не менял, насколько я знаю. И как это будет выглядеть, не представляю: ну написали бумагу, в полиции увидели, что 16 есть и бумажку в архив. Нафига лишняя рутина то?

Петр Петров

На сколько я знаю в 16 лет уже можно. И в милиции без заявления, и на основании обращения к гинекологу заводить дело не могут так как с 16 лет уже можно согласно уголовному кодексу. На счёт новых поправок к УК или вышедших законов каких то не слышал.

Светлана Дейлова

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если девушке больше 16 лет - ненаказуемо!

Санёк Неугамонный

это бред испания возраст согласия 13 лет. китай подобное. можно написать в законе возраст согласия 40 лет . что будет понятно

Ольга Рослова

сил нет читать этот Бред! - повзрослейте!!!!

Вера

заявлений же нет

Ангельское

садят за насильственные действия сексуального характера, если насилия никакого не было, все шло по обоюдному согласию, то уголовной ответственности это не подлежит. Просто гинеколог желает, чтобы твоя девушка не стала потом жить беспорядочной половой жизнью, когда вы наиграетесь, либо она забеременеет, вот и все

Лв
Лвыриапылор

Аххааахххх.... Суровые у вас гинекологи, шутят жестоко.

Слава Вмф!!!

Cергей казанцев, а где-то 9 лет возраст согласия. и что?
в 13 лет человек еще недееспособен и не мыслит как взрослый. рано принимать такие решения. его легко совратить, обмануть. ответственность должна быть. не обязательно тюремная
Испания страна низкого уровня - нет защиты от злоупотреблений. Интересно как дело обстоит с мальчиками? 13 лет для обоих полов. мужчины могут спать с мальчиками и девочками 13 летними? упущение уже как видите. да и за секс с 10 летней там штраф... как видите мягко...))
конвенция о правах ребенка зачем писана? _))