Вячеслав Фомин

Можно ли заниматься сексом по обоюдному согласию? Если я парень - мне 17 лет, а девушке - 15?

Ответьте пожалуйста.
Разрешено ли это законом? и что может последовать?

Элен Малькова

Согласно ст. 134 Уголовного кодекса РФ, возрастом полового (сексуального согласия) считается 16 лет. То есть, по закону, начиная с 16 лет, лицо может дать информированное и добровольное согласия на секс. А потому не подлежат уголовному наказанию сношения лиц возратом 18 и 16 лет.
Не наступает уголовной ответственности также и случае половых сношений между лицами не достигшими 16 лет (если обоим партнерам, например по 15 лет) .
Ответственность наступает только в случае, если одному партнеру 18 и более, а другому 15 и менее. В основном это ситуации, когда молодой человек старше. Термин «совращение несовершеннолетних» означает именно совращение лица не достигшего возраста 16 лет, а не 18, как многие думают.

K@
K@tenok

детям все можно

Василий Леман

Можно. Девушке более 14-ти лет, и разница в возрасте у вас менее 4-х лет. Поэтому если всё будет взаимно - никакой ответственности за это не предусмотрено. Помните только о возможности появления детей.

Жан Любимов

до 16 нельзя.... впрочем если умные и никому не скажите и вас не пропалят на обследовании....

Дима Царев

Встать! Суд идет!

Дмитрий Тонкопий

Это статья и срок.

Юлия

По идее, вы оба - несовершеннолетние. Главное, чтобы она затем не накатала на тебя заяву об изнасиловании. А то ж бывает, что вроде как сначала все было по обоюдному согласию, а потом выясняется, что ОНА якобы согласия не давала. А статья о совращении малолетних применима лишь к лицам от 18 лет.

Алексей

Да можно. Уголовно наказуем половой акт между лицом достигшим 18-летнего возраста и лицом не достигшим 16-летнего. В твоем случае секс вполне легален, с точки зрения УК

Kalisa Joldubaeva

Девушкам надо заниматься сексом в 18 лет. Да, в 16 - 17 можно, но дело в том, что девушка удовольствие не получит в таком раннем возрасте.

Ирина Вадим

Возраст согласия полные шестнадцать. За неделю до дня рождения будет совращение несовершеннолетних (заявление от бабушки (девушки, родителей, дедушки) и факт беременности ). И очень грустная статья, так как за мужеложество теперь не содют, они геи и меньшинства.

Глеб Лапков

Можно, ты несовершеннолетний. И в любом случае нету разницы в 5 лет.

Муродали Тагоймуродов

можно, чё бы и нет?