Alexander Kusmizkij

Какая религиозная конфессия у Бога?

Ответы
Светлана Светина

религия - от слова связь - связывать - восстанавливать связи - отношения... поэтому все религии - это попытки человека восстановить свои отношения с Богом... и только христианство - это уже ответ Бога людям... - Вот как то так - такое вот мнение. А насчет конфессий - мне анекдот вспомнился - Спускается Бог-отец на землю, проверить, как идут дела. С ним Христос.
И вот идут они, видят бедного крестьянина в разодранной одежде,
вспахивающего поле.
- Что это, Иисус?
- Hу как же, папа, ты сам говорил: "В поту будете добывать хлеб свой"
- Да я же просто пошутил насчет этого... Я не это имел ввиду...
Идут дальше. Смотрят - больница. Зашли, идут мимо родильного отделения,
оттуда крики, вопли и т. д.
- Что это, Иисус?
- А ты не знаешь? Ты же сказал: "В муках будешь рожать детей своих".
- Как? Hеужели я мог такое сказать... И бедные женщины мучаются?
Идут дальше. Бог отец причитает:
- И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю,
выпил чуток, ну и брякнул прикола для... Hеужели никто не догадался?
Тут они подходят к Ватикану и видят разряженное сытое духовенство, папу,
епископа и прочих... Бог-отец:
- А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные... Кто они?
- А это, папа, те люди, которые ДОГАДАЛИСЬ, что ты пошутил...

Mary Grash

" Вы мои СВИДЕТЕЛИ,-говорит Иегова, - мой служитель, которого я ИЗБРАЛ, ...Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. ... И вы МОИ СВИДЕТЕЛИ-- говорит Иегова, --а я Бог" ( Исаия 10 - 12). Иисус был свидетелем своего небесного Отца : "Я пришёл не от себя, но Он послал меня ... Кто от Бога, тот слушает слова Бога" ( Иоанна 8: 42, 47). Перед вознесением на небо Иисус велел своим последователям: " ...вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне СВИДЕТЕЛЯМИ...до края земли" (Деяния 1: 😎. Существует земная всемирная организация Бога.

Alexander Kusmizkij

Слава Богу, я не верующий!

Mary Grash

Почему у вас тогда такой вопрос? Я полжизни была атеистом. Потом так жизнь сложилась, что поверила, что Бог есть. И вам, придёт время, придётся признать его существование.

Alexander Kusmizkij

Как можно признать существование того, которого нет?

Mary Grash

Ну, если так рассуждать, то, получается: если я вас не видела, то вас нет? Как можно понять, что вы существуете?

Alexander Kusmizkij

Меня видят другие люди, значит я существую.

Mary Grash

У меня нет цели убеждать или разубеждать. Иисус всегда говорил только тем, кто его слушал. И последователям велел поступать так же. На ваш вопрос я ответила. Всего вам доброго!

Alexander Kusmizkij

И вам добра.

Kabimsan Сулименко

У истинного БОГА нет никаких религий вообще Все религии на планете ..Созданы дьяволом это надо дьяволу как оружие порабощения людей в рабов и слуг ему А "божки" все его детки рептилойды-ящероголовые ,Яхве ,Саваоф ,Иегова,Аллах и т.д. много имён себе дали паразиты..

Alexander Kusmizkij

Смело. Респект!

Kabimsan Сулименко

Это правда настоящая .а не религиозная

Назар

Конфессии - людское творчество, также как иконы, монастыри, пагоды

Dmitry Kh

Бог, он же создатель, вне всяких конфессий

Евгений

Он атеист.

Alexander Kusmizkij

Конечно, высшей разум не верит , а знает.

Евгений

Я тоже считаю, что он не такой дурак, что бы верить в потустороннюю сущность, его создавшую. )))))))