●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

❓❓❓🖼
Люди всю жизнь ели салаты из огурцов и помидоров.
Даже если щелочь +кислота , то ===Соль.
Нет никакого вреда..
Почему монахи пишут про вред?❓

Ответы
Luckyman 🔮

По Аюрведе огурцы и помидоры не совместимы. Так как создают эффект брожения. Это не значит что есть нельзя. Можно, но умеренно. Если есть по правилам. То едим отдельно огурцы и помидоры. А соль ну если есть её Кг.. То и там возможно сбой будет.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Аюрведе это Индия придумала??

Наталья

Помидоры стимулируют сокращение перестальтики,а огурцы наоборот и происходит застой ,переваривание пищи замедляется,поджелудочная железа не знает какие ферменты выделять и возникают проблемы ЖКТ

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но ведь именно вкусно когда смешаны огурцы + помидоры

Наталья

Это уже вам решать вкусно или полезно

Уральская Рябинушка

Скоро напишут, что огурцы и помидоры вредные продукты. Или...есть вообще вредно. Вы поверите? А я буду делать так, как мне нравится, и вкусно. Двух жизней не бывает, удовольствия надо получать от одной

Александр

У монахов ненависть к огурцам, ими монашки заменяют монахов...А с помидорами такое не прокатит, помидорки у них в фаворе.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему они огурцы не любят?

Александр

Я же написал.

Катя Иванова

Ай, меньше читайте глупости. Это как с молоком, одно время было полезное, потом резко стало вредным и тд и тп.

Волга

Вот они пусть и едят отдельно. А я люблю со сметаной,которая прекрасно дополняет и огурцы и помидоры

На
Натали

Да кстати..тоже недавно об этом читала ..Я не согласна!)) Клетчатка и клетчатка)

Старый Волчара

помидоры вообще лучше не есть, разве что после обработки температурной

Старый Волчара

В школе нам говорили, что народ тупой был и вместо клубней ягоды ядовитые ел))) Но по факту при неправильном хранении в клубнях появляется соланин - сильный яд. Сейчас оганизм немного научился противодействовать этому яду, но отравиться еще можно. А тогда неприспособленный огранизм и незнание как с ней обращаться приводил к массовым отравлениям.
А второй момент крахмал, он портит желудок и особенно кишечник.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему крахмал портит желудок?

Старый Волчара

Это же клей, он заклеивает все рецепторы, желудок не может правильно работать, и откладывается на стенках кишечника и приклеивает всякую гадость, которая не выводится а гниет.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Понятно

Пётр Йосифович

Картошка и продукты из пшеницы - вредны, для человека.

Е. К.

А Вы верите всему что пишут? Ели и были здоровы. Свои мозги есть.

Артур. Владикавказ.

Водород горит Кислород поддерживает горение а почему вода

Al
Alex

Да , а сейчас пишут, что огурец с помидором несовместим.

Не
Незнакомка

а им больше наверное нечего делать так и пишут

К М

Это у них надо спросить

Геннадий Смольков

У монахов всё вредное

Мо
Моника

Что-то писать надо.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Кому-то выгодно

Кэйлаш

Странно.

Эльмира Фассахова

🤔