All Still

Никто не подскажет формулу или свойства огня?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

Огонь - это зона экзотермической окислительной химической реакции. Продукты этой реакции (горения) сильно нагреваются, ионизируются и излучают свет. Собственная температура огня зависит от источника, вызвавшего реакцию воспламенения, от материалов, участвующих в реакции горения, и давления воздуха. Собственный цвет зависит от горящего материала и чистоты топлива (например, огонь от костра или свечи, в котором присутствует значительная доля углекислого газа, горит оранжевым цветом, относительно чистый от углерода - красным, самый чистый - голубым). Свойства могут проявляться и в ходе взаимодействия 😛 😄

All Still

А формула, есть?

ᚦᛊ∨ᛁ

Суммарно реакция выражается простым уравнением H2 + Cl2 = 2HCl. Цепочка элементарно реакции Cl + H2 → HCl + H,
H + Cl2 → HCl + Cl и т. д.

Светлана Ахиезер

Нет ,химической формулы Огня не существует.Огонь это не химический элемент -это одна из стихий-одно из четырех состояний,которые может принимать материя(вещество) ,Земля-твердое состояние
Вода-жидкое состояние
Воздух-газообразное состояние
Огонь- состояние плазмы.
Все зависит от того ,что именно горит.Формула такая же ,как у входящих в состав пламени газов.

All Still

Состояние плазмы? Это интересно.

Ольга

Химия:
Огонь - это процесс окисления. А формула получения огня: Любое органическое вещество + кислород.

Физика: Холодная плазма (плазма - не оружие из фильмов, а ионизированный газ)

All Still

Отличный ответ, альтернатива огню есть.

Михаил (Москва)

О_О
это процесс окисления... с участием кислорода.. чаще всего)))
у процесса нет формулы)) все зависит от участвующих в процессе веществ)
в данном случае с выделением тепла))

All Still

Трудно представить, как это без химической реакции

Михаил (Москва)

процесс, подразумеваю - реакцию))

All Still

Реакция имеет свойства определяющую формулу?))

Ольга Закотина

Ну, свойства-то понятны. А вот формула!... Некогда пытались формулу любви вывести. Даже фильм был. Но, вот до сих пор непонятно как-то всё...

All Still

Как - то все ....... в жизни не просто, даже когда известно формула все равно найдется тот, кто в лучшем случае изменит ее, а в худшем выведет другую как ее испортить.

Viktor Piskov

Огонь -химическая реакция окисления,это процесс,а не вещество с определённой химической формулой.

Раиса Уварова

Огонь - это жизнь, Огонь - это стихия. Он горячий, он тёплый, он потрескивает в печке. Он - красивый.

Михаил Алексеенко

Это- пятое состояние вещества, возникающее вследствие экзотермической реакции окисления.

Владимир Лунин

Есть уравнения выгорания вещества, такого понятия как огонь - не существует

Виктория Арагон

Это ж солнышко! Гореть всегда, гореть везде, до дней последних донца.....!!!!

Алена Юра

Это ощущение, у всех по разному. Однако свечи и камин не помешают))

Donna Karan

Свойство: свет, тепло, стихия, бедствие. Формула x

Юла

Огонь имеет свойство все сжигать )не благодари)

Сибирский Инквизитор

Да! Ваще все! Давайте все сожгем нафиг! Ядерная бомба - вот средство от всех болезней!

Юла

Давай повременим с нею )))) это слишком быстро все)надо растянуть удовольствие))

Сибирский Инквизитор

Ладно, хорошо. Пусть людишки еще помучаются! )))))

Юла

И такое злобное Ахаха за кадром и молнии))

Сильвия Нагваль

Реакция окисления с выделением тепла...

All Still

Не плохо и логично, но ответ не полный. Пока 3+).

Сильвия Нагваль

Вот зачетка

All Still

Не надо язвить, а то родителей вызову) не задерживайте группу идите на следующий урок).

All Still

Сходите в библиотеку и изучите правильную формулу или определение свойства огня.)

Александр Юрьевич

С2Н5ОН -свойства - горит синим пламенем

All Still

Отлично, а детально расшивровать С2 - это, Н5 - это, и так далее?

Александр Юрьевич

с как солнышки с водородными лучами о посередине

Эльвира Тумбова

Огонь - стихия. Какая у него формула?

All Still

Химический элемент!

Эльвира Тумбова

Это для меня слишком умно!

Герцог Альба

берешь спички..поджигаешь дрова

Мудрость Не Порок!

формулы нет! это химич. реакция.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Девушка+Парень+Страсть=Огонь)))

Ирина Левина

На трех составляющих держится

All Still

Каких именно?