Альберт Кононов

Марафонское расстояние - это 42195 метров. Один из античных воинов пробежал огромное расстояние от села Марафон до столицы, для того, чтобы предупредить своих о том, что посылать войска туда, откуда он прибежал, опасно. Он пробежал марафонское расстояние?

Ответы
Сергей Болдырев

Чушь собачья, придуманная бароном Пьером де Кубертеном, воссоздателем Олимпийских игр. Воин, по преданию, пробежал это расстояние, чтобы сообщить о ПОБЕДЕ!!! Хотя у греков была организована прекрасная служба " фельдегерской" связи - сухопарые юноши на быстроногих лошадях доставляли донесения, приказы и распоряжения быстро, качественно и в срок. Так что бегать на такое расстояние античного воина отправил французский барон, чтобы оправдать "марафонскую дистанцию"

Альберт Кононов

На олимпиаде в Англии, король внимательно наблюдал за марафонцами и в какой - то момент упускал их их из виду. Для того, чтобы постоянно, с интересом наблюдать их, он приказал сместить и увеличить трассу так, чтобы все, всегда были видны. Расстояние это составляет 42195 м. Отмеченный же в манускриптах воин пробежал 30 километров с копейками.

Сергей Болдырев

Да не бегал он! Конница для связи уже тогда существовала. А королю - респект!

Альберт Кононов

Привыкайте к плюрализму мнений - так сказал Миша

Роза Темиргалиева (Шаикова)

если расстояние от села Марафон до столицы 42 195м тогда выходит он пробежал марафонское расстояние

Альберт Кононов

Судя по изложенному в Манускрипте - воин тот пробежал 30 км. с копейками. Что касается расстояния в 42195м., то нудно сказать так. Во время Олимпиады в Англии - король страны наблюдал за бегом марафонцев. Ему не понравилось то, что в определенный момент, они или кто - то из них исчезали с поля его зрения. Он велел сместить и изменить расстояние, так чтобы всегда каждый спортсмен был ему виден. Новое измененная дистанция составила 42195 м.

Ольга Витковская

пробежал, марафонская дистанция и меряется по этому расстоянию

Альберт Кононов

По манускриптам, воин пробежал 30 км. с копейками. А 42195 м - это результат увеличения и смещения на Английской олимпиаде трассы марафонцев для того, чтобы интересующийся король мог видеть всех марафонцев

Альберт Кононов

По манускриптам, воин пробежал 30 км. с копейками. А 42195 м - это результат увеличения и смещения на Английской олимпиаде трассы марафонцев для того, чтобы интересующийся король мог видеть всех марафонцев

Альберт Кононов

По манускриптам, воин пробежал 30 км. с копейками. А 42195 м - это результат увеличения и смещения на Английской олимпиаде трассы марафонцев для того, чтобы интересующийся король мог видеть всех марафонцев

Альберт Кононов

По манускриптам, воин пробежал 30 км. с копейками. А 42195 м - это результат увеличения и смещения на Английской олимпиаде трассы марафонцев для того, чтобы интересующийся король мог видеть всех марафонцев

Альберт Кононов

По манускриптам, воин пробежал 30 км. с копейками. А 42195 м - это результат увеличения и смещения на Английской олимпиаде трассы марафонцев для того, чтобы интересующийся король мог видеть всех марафонцев

Belich Roman

12 морских миль по водной глади... ;-)) Пройдешь ?

Альберт Кононов

Я не Бог

Belich Roman

я тоже не он... ;-))

Rima Kravcenko

скорей до ближайщего объекта.

Rima Kravcenko

ну нашли милого кролика?есть милее

Альберт Кононов

Милый кисик

Rima Kravcenko

спасибо.кисики милы

Rima Kravcenko

👀

Анатолий Лапшин

А столица Лондон иль Москва?

Альберт Кононов

Толи Рим, толи Афины

Анатолий Лапшин

Вот именно!

Олег Мгинский

Он пробежал и потом умер.

Альберт Кононов

На олимпиаде в Англии, король внимательно наблюдал за марафонцами и в какой - то момент упускал их их из виду. Для того, чтобы постоянно, с интересом наблюдать их, он приказал сместить и увеличить трассу так, чтобы все, всегда были видны. Расстояние это составляет 42195 м. Отмеченный же в манускриптах воин пробежал 30 километров с копейками.

Михаил. Цветаев

Пробежал и помер.)

Альберт Кононов

И спекся

Михаил. Цветаев

именно.

Грета

пробежал и умер

Альберт Кононов

И спекся

Гена Лозовой

да и ...упал

Альберт Кононов

И спекся

Portable Toy

Да и умер

Альберт Кононов

И спекся

Th
Theodore

И умер

Альберт Кононов

Он пробежал 30 км. (по манускриптам). А марафонское расстояние было установлено на олимпиаде за рубежом. Для удобства обзора бега на такую дистанцию со стороны замка

Жгучая Крапива

да

Жгучая Крапива

я сама решаю, что мне делать и когда...

Жгучая Крапива

аналогично.

Альберт Кононов

Пока милашка