Андрей Кириченко

Можно ли в кикбоксе совершать удары локтем? и ещё коленями

Роман Любимов

Раздел «Микс-файт» разрешенная техника:

1) Ударная техника в стойке:

Разрешается наносить удары в полный контакт руками, ногами и коленями – в нижний уровень (лоу-кик) , туловище и голову.

2) Ударная техника в партере:

Разрешены удары руками (сейкен) и тыльной частью (уракен) , в туловище (в неограниченном количестве) , в голову – в одной позиции не более трех попыток ударов.

Каждые три точных попадания в туловище или голову – 1 балл.

Три точных попадания подряд – нокдаун – подъем в стойку.

Разрешены удары локтями и коленями - только в туловище.

3) Бросковая техника:

При клинче, для нанесения броска, при полном бездействии обоих бойцов, отводится не более 5 секунд.

4) Действия в партере:

Допускается борьба в партере: болевой прием на руки (в область локтя) и на ноги (ахиллово сухожилие) , нанесение ударов в область туловища.

5) Атака в голову – по регламенту соревнований (в ограниченном количестве, не более трех ударов в одной позиции) .

Раздел «Микс-файт» запрещенная техника:

При действии в партере запрещается атаковать лежачего противника ногами из положения стоя, оба участника должны быть в партере. Запрещается наносить удары в область спины и затылка. Запрещаются удары по суставам, в горло и пах, а так же скручивающие движения за шею и на суставы. Удушающие приемы запрещены.

Можно. Подробней о правилах в источнике.

Артем Бoчков

конечно, если он называется тайский

Максим Денисов

нет, правилами кикбоксинга запрещены удары локтем.