Андрей Силибаев

По поводу ударов коленями и локтями...

Месяц с копейками назад записался на тайский бокс... думаю, что ежу понятно что там - можно бить вышеперечисленными конечностями. Так вот... за всё время тренировок нам не дали ни одной комбинации, где есть удары локтями и коленями... я конечно понимаю, что это очень травмоопасно, но интернет буквально засран рассказами о том, кто и кого посадил на задницу ударом с колена или выбил зубы локтем... вопрос - откуда взяться этим ударам в спарринге (молчу про улицу) если их даже на отработке нет? Не знаю, как у других, но у меня когда пахнет горячим, то в ход идёт наиболее отработанная и проверенная техника... например на соревнованиях по боксу я пожалуй в 75% случаев использовал прямые удары руками, оставшееся - боковые, а апперкоты, которые мне обычно просто некому лепить, пожалуй 1-2 за весь бой....На улице правда немного креативил и бил человека не только руками, но и об посторонние предметы вроде деревьев или стен... или остальные посвободнее меня и поэтому бьют чем попало?

Олег

Если тренер разрешит полный контакт с локтями и коленями, вы там друг друга очень быстро ухайдокаете и зал не будет получать прибыль. К тому же испортит репутацию. А вообще нет ничего лучше, чем старый добрый лоу-кик.

Александр Корташов

Разгадка проста - локтями и коленями тайцы пытаются бить, когда их лезут валить в партер. Это даже не ближняя дистанция, ими работают в упор. Если к тебе не лезут играть в обнимашки, то локти с коленями можешь не расчехлять.

Жамшид Турсунов

дать комбинаху мало, ее надо наработать. Далее, методика преподавания всегда строится "от дистанции", т. е. первые полгода работаем от "дальней дистанции" (кулаки, ноги, лоу) , потом переходим к близкой (колени-локти-скрутки)
Хотя.. . нам тренер локти сразу ставил.

Ренат Мухаметжанов

Скорей всего ваш тренер кикбоксер и учит вас тому что сам умеет. Так как удары коленями-тайский клинч это основа муай тая. Удары локтями даже среди тайцев встречаются не часто с локтя трудно попасть в голову.

Anna Anna

у нас была отработка на лапах всех ударов и комбинаций