So
Sofia.

Говорят, что сэр Артур Конан Дойль, известный английский писатель, автор рассказов о гениальном сыщике Шерлоке Хомсе, однажды решил подшутить над британскими банкирами. Не будь он сэром-рыцарем и мировой знаменитостью, то эта шутка могла бы стоить ему весьма дорого. Какой же розыгрыш он придумал? Он выбрал адреса двенадцати самых крупных лондонских банкиров, которые пользовались в обществе репутацией исключительно честных и добропорядочных людей, и по каждому адресу послал телеграмму следующего содержания:"Всё выплыло наружу! Скрывайтесь!"И что вы думаете?....На следующий день всё двенадцать банкиров исчезли из Лондона! ©Шутник однако 😃🙃😉

Ответы
Проходил Мимо.

Не помню где прочитал, о том как в начале прошлого века (или в конце позапрошлого - точно не скажу) в Москве большая компания купцов отмечала в кабаке удачную сделку. И оказался в этот момент там, некий известный в узких кругах, путешественник и первооткрыватель. Купцы каким то образом об этом узнали и от широты души пригласили его за свой стол. Последовоали тосты за науку, открытия и тд, путешественник выступил с зажигательной речью, все ему аплодировали, в общем было весело!)))
Наутро все компания просыпается в поезде. Никто ничего не понимает - нафига они здесь? Куда они едут?... Кто то догадывается спросить у проводников, тут и выясняется, что все они едут в Африку, охотитьсяна крокодилов!😂😂

Antonina Li

Одно , то , какие проценты все берут , я не говорю , о том , что они еще и крутят вклады , в частном порядке и искуственно создают пирамиды и многое другое . Поэтому , я внутри моего ферайна буду практиковать мини банки , с о 100 % прозрачностью . Это просто и ясно .

Алексей Старшинов

Классика. Теодор Драйзер "Финансист" ... Папа главного героя всю жизнь работал простым кассиром в банке, но при приеме золотых слитков и их выдаче, использовал шерстяную тряпочку для их полировки... За весь свой трудовой 30-летний стаж намыл слиточек себе!

So
Sofia.

😃👍

Юл
Юлий

Думаю в россии если такие письма разослать всем чиновникам правительству я уже не говорю за банкиров и олигархоф то впереди всех во главе с президентом побегут все ...вот только куда -их даже китай не примет -а то и там все к чему прикоснутся разрушат )))

So
Sofia.

🖼

Юл
Юлий

Кощей тоже был бессмертный но кто то доберется и до его яйца -не до того конечно до которого кабаева добралась и там недавно выяснилось еще одна бывшая уборщица уже бизнес леди ....от которой есть дочь одно лицо .......)))как то так -еще вопрос как умереть и где))

So
Sofia.

😃👍

Юл
Юлий

👋

Al
Alexc

да уж. не слышал ранее этой истории. а вообще самые крутые ёрники в истории что помню - Сэмюэль Клеменс (он же Марк Твен) и Бернард Шоу ! по сранению с ними любой оторваннейший панк - просто образец добропорядочности и серой скуки ...

So
Sofia.

А что сейчас зеленый застой?))

Al
Alexc

размеренность - на экстремумы особо не тянет.

So
Sofia.

Почему)))? Тяжелый стал?)))

Al
Alexc

да. самое страшное в возрасте - потеря гибкости. выглядит как ум (типа не тянет взорвать весь мир), а реально - скорее внутренняя инвалидность. пытаюсь избавиться от прилипшей к дивану жопы 🙂

So
Sofia.

Класс про задние сиденья!)))) а мне кажется что все хотят быть молодыми, здоровыми, и накачанные)) Все стремятся быть моложе да же своих правнуков, рожать стало модно в 50лет, мозги работают так как будто прыщавый абитуриент))))

Егор Рукин

Кто-то другой из знаменитостей однажды заметил, что "в основе всякого большого состояния лежит большое преступление". У нас на Руси многие века живёт и здравствует пословица : "Трудом праведным... "
Суть одна...

So
Sofia.

Верно, но хоть как то нужно подколоть, всемирных банкиров нервишки почесать😉 так сказать!

Егор Рукин

Наверное, нужно. ) Чтобы жирком не слишком заплывали в своём довольстве собой.
...Но сама тема больше на грустные мысли наводит - это я хотел сказать прежде всего.

Гарсон №2

👍 дом сыщика Шерлока выкупила наша соотечественица . Дарига Назарбаева дочь президента Казахстана. 140 000 000 фунтов стерлингов. Это уже не шутка(

So
Sofia.

Ну фигли денег не куда девать, вот и решила англичанам показать казахи рулят на Бейкер-стрит!

Гарсон №2

Деньги бюджетные спиздили, и Назарбаеву скоро конец. Вот дети и родственники и скупают всё. Где их не достанут после смерти Папы....

So
Sofia.

😃Ха ну если их много, почему бы их не взять, если их так много что оооочень много, Папе *они всё равно в гробу зачем, а так хоть доча по живёт 😉👍

Гарсон №2

Там три дочери. Один зять, по вешался (или по вешали) в Лондоне. Другой вывел в офшоры 8,5 миллиардов долларов. четверть бюджета банков второго уровня. И живёт во Франции и критикует зятя))

So
Sofia.

😮 ааа ух.... Ть. ну надо же... а что они все в Европу прутся, там надежно , при европейской конвенции? хотя одного уже по весили😒

Sergej Sklyarov

Шутник однако ! Но он прав ! Банкир - это тот же ростовщик "паразит" человечества, живущий на проценты, большие проценты, от выданной суммы !

Hикoлaй Григoрьeв

ну блин как в анекдоте -стоит Крупская на улице ,подходит Дзержинский и шепчет -"Крупа" "обрываемся" ,"Картавый" с листовками "засыпался"...

So
Sofia.

😆👍

Андрей Белка

Не помню такого.
Но вот бы у нас такое устроить. А банки национализировать.
Как думаете, быстро растащут активы новые управляющие ?

Андрей Белка

Давайте что-нибудь позитивное, но не отходя от избранной темы:
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

So
Sofia.

Ах задание сидалища и ещё женское, ну да позитивчик не слабый 🤪🖼

Андрей Белка

Давайте сменим тему и вернёмся на круги "Спрашивалки".
Помните сколько мишек нарисовал художник Шишкин на своей картине "Три медведя" ? (Она, картина, экспонируется в Третьяковской галерее в Москве)

So
Sofia.

Да ну! не может быть)))) Вернемся на законах спрашивалки, всё приличной до серьёзности лица. Три медведя и батя их козел 🤔

Андрей Белка

Там мама мишек, а "бати" пример дурной взяли у мужской половины человечества и быстренько смотались … .
🖼

Камилов Камил Хамзаевич

Да интересно ну и этот испанец женатый на русской тоже был таким же шутником дураком так о ком же я? А о Сальвадоре Дали 🙏🤣

So
Sofia.

😄👍

Камилов Камил Хамзаевич

личку прочтите

Konstantine Samohin

и таки что Вы думаете?...они все вернулись!...а сэром он стал после этого случая!...ведь всё могло быть куда как хуже!!!

So
Sofia.

😄👍

Konstantine Samohin

..и все даже благодарны! теперь у каждого открытая виза и собраны вещи...

So
Sofia.

Только не у Артура

Konstantine Samohin

...лучше быть сэром в англии чем сыром в россии !! ..о таких вещах знает даже моя сара!

So
Sofia.

Поздравляю

Геннадий Вилков

Я тоже на работе сказал что наши начальники Дебилы но они только посмеялись_что доказывает мою правоту

Александр Колосов

Это что, всего двенадцать. А вот могила неандертальца на Альбионе, что мир с ума сходил.

Роман Глаис

один конверт вернулся -не нашли адресата он не разобрался и шо 2 года сам в имиграции

So
Sofia.

😃👍

Роман Глаис

шутка

Владимир Кириллов

Когда-то инсценировка Уэллсовской "Войны миров" поставила на уши всю Америку...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не знала такие факты из его жизни. Хотя Шерлока Холмса всего перечитала

Людмила Гладкова

значит не такие уж добропорядочный,и инстинкт самосохранения развит)

Вера Попова

О нем очень интересно было читать,и о шерлоке книга написана с юмором

Юрий Баранчиков

Ага, в Москву подались.... Прошло 150 лет и банкиры потянулись обратно.

So
Sofia.

😃👍 а ведь верно же!