Трофим Елдырин

Показывают фотографию. Ливерпуль, 1880 г. Девочка лет десяти идет босиком по улице. Снега нет, но видно, что холодно. И все либералы подняли визг:"Ах! Она идет босиком! Какое страшное было время!" А по моему, нормальное было время. Если отец семейства делает не деньги, а детей, то его дети будут ходить босиком и жрать через день. По мне - все нормально. Вполне адекватное общество. Что скажете?

Ответы
Алекс Венцель

На такое снимок можно смотреть по разному: Возможно было жарко, а возможно у девочки действительно не было денег на обувь...

Светлана Агламазова

А почему через день? А не через месяц? А лучше вообще не жрать.и тащиться по снегу босиком всю оставшуюся жизненку..

Трофим Елдырин

А это как повезет. Но я хочу сказать, что это не дело государства влезать в это. Это дело родителей.

Капитанская Дочка

еще какое дело государства!! кто ж работать будет , если не рожать?

Трофим Елдырин

А рожать-то кто мешает?

Светлана Агламазова

Так и рожай .

Светлана Агламазова

Никто не мешает

Михаил Тонов

Естественно, к количеству зачатия детей нужно подходить разумно. Но все зависит от уровня соц ответственности.

*Елена Сергеевна*

Воо именно. Сначала подумай, чем ты их обеспечить сможешь, а потом уже тыкай

Юр
Юрий

У тебя есть точка зрения. Ты её высказал. Как по мне, дебильная.

Трофим Елдырин

Это только по тебе. Нормальным людям от государства нужно только, чтоб оно не мешало делать деньги. Просто - не мешайте мне. И все.

Юр
Юрий

Государство - это что такое? Монстр? Совратитель? Благодетель? Как оно выглядит? Как пахнет? Какие звуки издаёт? А каково оно. если к нему прикоснёшься?
Я тебе скажу. Государство - это иллюзия, которая пожирает энергию реально существующих людей. Всех, без исключения.

* Александр *

Если всё нормально по тебе, нам и вовсе не о чём говорить..

Эльвира

Но ведь его это ничуть не заботит. Разве это нормально?

Трофим Елдырин

Кого не заботит?

Эльвира

Отца семейства

Roman Pivovarov

А, в России то в это время, благодать-то была? 😁😁😁

Вера Гудкова

Если бы мужчины были ответственны!

Ал
Алекс

Советское время также было

Ег
Егоза

В омерике все мона!)))

Трофим Елдырин

Это Англия.

Ег
Егоза

Трофим, у тебя место пребывпния

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

на вас дрон не падал?

Трофим Елдырин

Нет. А на Вас?

Марго Беккер

👍😉👍😉🤷‍♂️

Игорь

🖼

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Так и есть

Ла
Лада

Вы правы

Niherasebeblia

👍🤣

Павел Пахин

Правда твоя (( но деток все равно жалко ....у нас сейчас , социалка хорошо развита ....имея 3 детей можно не работать женщине , но ....эти деньги до детей не доходят ((( пропиваються ....

Валерий Ратников 🇨🇳

👍🤝