Оля

Я очень ценю в людях чувство юмора, потому что часто это наше единственное оружие против всех гадостей и несправедливостей жизни.
Пьер Ришар

Ответы
Андрей Урусов

Играла скрипка, для глухих играла.Кому-то в голову пришла идеяУстроить праздник, вроде карнавалаИ слабо слышащих позвать людей.​ Скрипач все знал, о да, он мог фальшивить.Мог даже не касаться струн смычком,Но он сыграл в глухом, беззвучном мире,Как не играл до этого никто.Им пела скрипка о любви и чуде,Грустила нежно о большом и сложном,Поплакала о том, чего не будет,Утешила, что в жизни все возможно.Скрипач закончил. В зале все поднялись.Он оглушительней овации не знал,Глухие люди скрипкой наслаждалисьС его лица читая то, что он играл...

Светлана Фирсова

К этим словам замечательного Пьера Ришара, можно добавить слова Мюнхгаузена из фильма "Тот самый Мюнхгаузен": " Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь,господа. Улыбайтесь!

Елена Шацкая

При всем уважении к Ришару, не плохо бы просто научиться ответственности за свою жизнь. И тогда не будет повода для оценок мира, как несправедливых. " Что сеем, то и получаем ". А против гадостей оружие - собственные добрые дела в многогранном проявлении любви.

Оленька ))))

Два депутата Госдумы сидят за столом в загородной вилле: - Слышь братан, ну все вроде уже есть, и вилла, и самолет, и поля для гольфа. Может пора и о людях подумать? - Да-а, пару сотен крепостных не помешали бы..

S1
Sj_Sj 181

А мне, ПОЧЕМУ-ТО (?!) всегда казалось, что "...оружием против всех гадостей и несправедливостей жизни..." являются ДЕЙСТВИЯ (!) по их устранению?!

*** Ангел ***

красиво сказано... если честно я тоже такая люблю по прикалываться))) согласитесь жизнь одна и прекрасна надо жить достойно и в достатке))

Алена Юра

Надо у мамы спросить ? Это мой девиз жизни. Первый раз слышу, что это его выражение. Спасибо за информацию, видимо, я не только такая

An
Antananarivo

Поскольку жизнь, верша полет,
чуть воспарив — опять в навозе,
всерьез разумен только тот,
кто не избыточно серьезен.

Ирина Цветкова

Тяжело когда человек не умеет шутить и главное-Не понимает юмор,обращает все в обиды,глупости и еще чего-нибудь

Нина Степаненко

согласна на 100... я только и жду по телику юмор хоть сто раз смотрела одно и тоже все равно люблю... 🌹

Евгений Фомичев

Я согласен с Ришаром, но...Этот сайт называется СПРАШИВАЛКА. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них.

Татьяна Гирба

"Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины." Уайльд Оскар

К В - 2.

" Чувство юмора и аппетита не надо терять ни при каких жизненных обстоятельствах!"-(Марк Твен)..)))

К В - 2.

они оба правы.

Петухова Марина

Поел и улыбнулся!!!!

Дмитрий Каракозиди

Я и со поколений моих предков тоже ценили и ценят юмор. А про Пьера, да ещё Ришара и не слыхивали.

Михаил Васкович

Кто же такой Пьер Ришар. Что Вы ставите его фамилию после известной всем истины.

Светлана Маркова

Чувство юмора действительно помогает и радует порой, конечно если юмор чистый!

Елена Волошина

да это мои слова! а ведь так и есть без него родимого не прожить нам в мире этом

Виктор Голубев

у Русских юмор схож с итальянцами и французами,поэтому мы их понимаем лучше

S(
Sergey (Сергей) Rybak (Рыбак)

Чувство юмора,зачастую порождает лицемерии, в борьбе с несправедливостью.

Елена Матюшевская

Да, в нашей стране оставаться оптимистом можно только имея чувство юмора

Хромой Ангел

Или счет в Швейцарском банке...

Елена Матюшевская

Ну , со счетом надо быть оптимистом в другой стране, подружелюбней

Хромой Ангел

А с чувством юмора и без штанов,что-то не уютно как-то...

Елена Матюшевская

Вот без штанов только чувство юмора и спасает

Хромой Ангел

Хм....Занятная аргументация...