Анатолий Мюллер

Если считать историю Руси от 862 г, то самыми старыми считаются 3 города - Новгород, Белоозеро и Изборск. В эти города славяне позвали на княжение трёх братьев-варягов. Синеус правил в Белоозере, Трувор - в Изборске. А кто из братьев правил в Новгороде?

Ответы
So
Solongo

Пытаясь понять, каким путем развития готова идти российская молодежь — западным или восточным, социологи внезапно выяснили, что она вообще предпочитает стоять на месте.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3136007?utm_source=kommersant&utm_medium=all_levo&utm_campaign=vybor — Похоже, мы имеем дело с поколением оптимистов, которое вполне радо настоящему и не рвется ни в какое будущее,— считает Лариса Паутова, директор проектов ФОМ.— Запрос на перемены, на социальные реформы очень вялый. Обостряя, я однажды даже назвала современных молодых "поколением аутистов", потому что они очень зациклены на себе — своем досуге, кругозоре, обучении, общении — и очень мало смотрят вокруг. И перемен в их настроениях, сколько ни пытаемся, пока не можем обнаружить. Есть некоторые основания полагать, что новое проявится только в самых-самых молодых, ровесниках тысячелетия, для которых "Путин был всегда". Как показывают предварительные наблюдения, им "настоящее" все-таки может наскучить.

Может, тогда и начнется у России будущее: особый не особый, а все-таки путь.

Ирина Макарова

Рю́рик (ум. 879) — летописный основатель Новгородского княжества на Руси, варяг из народа русь, князь новгородский с 862 года и родоначальник княжеской, ставшей впоследствии царской династии Рюриковичей. Нередко рассматривается как основатель Древнерусского государства.

Ирина Макарова

😊 Я не заслужила, просто открыла Википедию

Анатолий Мюллер

Ну и пусть!

Ирина Макарова

Зато сама теперь знаю

Николай Лисовский

Повесть временных лет; Рюрик сел на Ладоге, Синеус на Белоозере и Трувор в Изборске. Через два года умер Синеус и брат его Трувор и восприял Рюрик всю власть и пошел к Ильменю, т.е. Рюрик сел в Новгороде уже после смерти братьев и не просто сел, а захватил силой

Анатолий Мюллер

Верно! Рюрик.Но в Новгороде он просто сел, никого не убивая.

Николай Лисовский

В летописях упоминается Вадим, князь новгородскийй убитый Рюриком

Анатолий Мюллер

Он первый начал!

Мила

Пусть будет Рюрик! Вот по первому каналу фильм начался о Иване-3. Очень интересная личность была. А уж сколько вопросов о нём можно задать! Доброе утро Анатолий Мюллер

Анатолий Мюллер

Утро доброе Людмила! Верно, я спросил о Рюрике.

Бас Тинда

Рюрик)) а почему от 862 считать? Новгород основан в 859...а Старая Ладога в 753...правда о ней се больше умалчивают...считают Новгород самым старым городом России

Константин Шакиров

Ну, сейчас вам скажут, что история Руси гораздо древнее и вообще, всё вокруг от славян и произошло. Уже не раз просто такое тут встречал)

Райхон

Огогоооо, куда вас забрело. даже не напрягаюсь,не знаю. А узнать то хочется. все же история. ))

Светлана Гузанова

Меня политический аспект мало интересует, сугубо мирская жизнь в те времена

Анатолий Мюллер

Меня тоже, и тем не менее...

Светлана Гузанова

Вот чисто она и интересна

Светлана Гузанова

Флаг ему в руки ))

Зарина

Рюрик, хотя сейчас возникают большие сомнения, по поводу норманской теории

Турандот

Рюрик. У нас в городе сейчас проходит выставка "Моя история. Рюриковичи"

Пани Яблонская

говорят Рюрик правил в Новгороде, а я всегда думала, что Рюрик -фамилия.

Анатолий Мюллер

Да, Рюрик

Пани Яблонская

Это и был основатель русских царей, которые долго правили Русью.

Татьяна Семилетова

Третьим братом, по легенде, был Рюрик, он и правил в Новгороде.

Светлана Малышева

Всеволод? или с ним сражение было,подскажите

Артур Иванов

Дак, вроде Рюрик, если верить М. Карамзину.....

Анатолий Мюллер

Да. А то здесь один любитель истории сказал, что все они дети Чингиз-хана.

Артур Иванов

Когда-то у Ю. Никулина спросили: как он оценивает свой статус в цирковом искусстве? Великий артист ответил: что он второй клоун в СССР.... А кто же тогда первый? спросили в ответ... А первых до ху... сказал Никулин. Абсолютно тоже самое можно сказать и про историков.

Павел

Неужели кто-то может не знать Рюрика

Павел

Невероятно)

Максик Ласковый )

Переписанная история не интересна.

Анатолий Мюллер

И тем не менее....

Максик Ласковый )

Сказки старого Арбата и то интереснее )))

Анатолий Мюллер

Каждому-своё!

Максик Ласковый )

Зайдите в исторический музей там лежит береста Новгородского отрока - ей больше 2 тысяч лет. А вы мне про 800-е года.

Анатолий Мюллер

От моего дома до исторического музея приблизительно 3.500 тыс. км.А за совет спасибо!

Максик Ласковый )

Там ещё есть шлемы и кольчуги. Им тоже оооочень много лет. Вопрос: где та литейная мастерская у диких необразованных славян?

Георгий Клинцов

В ЛАДОГЕ ,А ПОТОМ В НОВГОРОДЕ-РЮРИК.

Мирумир

кто то из сыновей киевского князя.

Анатолий Мюллер

Нет. Третий брат Рюрик

Мирумир

хорошо

Eugen Schitz

Не знаю. Дальше говорите?

Eugen Schitz

А! Тот самый не хороший! Мальчишь-плохишь!

Светлана

вроде сестра их Лыбедь...)

Анатолий Мюллер

Нет. Рюрик