Епифания

Почему "Крым" - нерусское слово? Это же исконная русская земля!

–4
Ответы
Юрий Медведев

Крым - земля отвоёванная и политая русскими воинами по велению царицы-матушки, а имя данное этой земле - ее собственное, и не царицы-матушки и не нам его переименовывать. Да - отвоёванная т.е. исконная русская земля.

Епифания

Политая? Русские всё полили... Захваченное не может быть исконным

Юрий Медведев

Епифани - вы или пишите что: "Это же исконная русская земля!", или: "Захваченное не может быть исконным" - выбирайте что-то одно.

Епифания

Выбирай, но осторожно. Или вчера по пять, но большие, либо сегодня по три, но маленькие

Юрий Медведев

дурак ты за твой дурной ответ

Епифания

Не стоило свинячить

Юрий Медведев

ДА ТЫ ОКОНЧЕННАЯ СВИНЬЯ

Валентина Даниленко

На территории РФ немало названий по происхождению нерусские. У России древняя история и много пересечений с другими народами.

Епифания

А вы не знаете о них, тётенька? Весь мир знает: Буча, Мариуполь, Днепр... и много что ещё

Валентина Даниленко

А их защищать от "мирных украинцев" живущих под знаменем изувера фашиста Бандеры России нельзя.

Валентина Даниленко

Да эти регионы весь мир знает. Только факты перевернуты с гловы на ноги.

Епифания

Бандера давно умер, вы не в курсе? Русские орки не защищают, а убивают, насилуют, грабят. Весь цивилизованный мир помогает Украине

Валентина Даниленко

😄 цивилизованны мир (НАТО) тупо использует Украину. Из-за ее руководства, которое свою страну превратило в валютную проститутку. А доверчивым людям заморочило головы.
Русские солдаты нико из мирных жителей не убивают и не насилуют, не надо путать с солдатами ВСУ.

Ar
Ari

Потому что Крым русским не был до 18 века (если не путаю). И крымского хана заставили отказаться от своего места.

Епифания

А исконность когда начинается?

Ar
Ari

А это уже каждый вождь под себя пишет

F.
Fog .

Никогда эта земля не была русской. Таврика , происходит от имени древнейших племён тавров.

Ел
Елена

Хотите окунуться в историю? И как далеко? К караимам, к крымским татарам или туркам

Ел
Елена

Это было давно, какая теперь разница кто там жил. Мы живем здесь и сейчас.

Епифания

Только не надо оккупированную територию считать своей исконной. Только и всего!

Ел
Елена

Вам к царю, легенду он придумал, он и воплощает в жизнь. Он, знаете ли затейник еще тот.

Епифания

Не затейник, а агрессор и убийца

Ел
Елена

Ну, если без церемоний...

На
Натали

И кремль не русское слово. У нас много заимствованных слов. Равно как и у других

Гали Каримсаков

Которую отвоевали у османской империи,на которой всегда жили крымские татары

Гали Каримсаков

Я как раз гуглил этот вопрос

Епифания

Когда-то русские и крымские татары были союзниками... против Золотой орды и Литвы

Гали Каримсаков

Я сам почитаю,можно?

Епифания

Иоганн Тунманн. Крымское Ханство

Гали Каримсаков

Спасибо

Роман Халилюлин

Не удивлена, если Иудея арабская, то Крым на тех же основаниях русский.😉

Епифания

Иудея - арабское слово?

Роман Халилюлин

Нет, еврейское

Le
Levi

С каким названием его у Османской империи отбили,так и называют...

Старый Знакомый

Таврикой эту территорию назвали греки, народ, возникший на этой территории(крымские татары) назвал ее Крым.

Епифания

Не возникший а переселившийся, отколовшись от Золотой орды. А в Крыму кто только не жил, даже готы (германский народ)

Старый Знакомый

Все верно - жили многие, но родиной Крым считается именно для крымских татар, ибо этот этнос, как таковой, возник именно в Крыму.

Епифания

Он возник раньше, поэтому и ушёл из Орды. Но последние лет 700 он населял Крым. Но Крым таки - исконная руськая Земля, а кто думает иначе, тот - иноагент и пособник

Валерий Гассий

понятие исконное, не существует, есть международное право и всё.

Епифания

Как это не существует? Россия только им и живёт!

Валерий Гассий

В дурдоме можно все... у них нет даже своей территории, нация не сформирована, нет своей республики даже, имею ввиду русских, и где территория русских, напрашиваеться лишь одно слово...

Епифания

Территория руских везде!

Валерий Гассий

Не, на слово где, я предпологал другой ответ, но после ответа, можно добавить и везде, чего бы не похихикать.

Парцифаль Из Монтсальвата

Крым столько раз из рук в руки переходил..... вот и теперь.....

Парцифаль Из Монтсальвата

Так-то Москва тоже не русское название

Александр Бардаков

в руском языке- 1 буква "с"--- нет почти "ы"- тама другое слово

Не
Неизвестно

Только вот, сама "РУСЬ" является исконно КИЕВСКОЙ.

Епифания

Слово "Русь" непонятно откуда взялось

Не
Неизвестно

Для ориентировки, можно справиться, набрав слова "Река РОСЬ"

Епифания

Ну это объяснение для школьников

Юрий

с каких делов? Крым вообще был заснован татарами

Епифания

А Путин сказал - исконная!

Юрий

а что может сказать этот дебил с питерской подворотни?

Артём Левицкий

гугл в помощь ! нам столько лет врут про КРЫм (((

Епифания

Не нам, а вам

Артём Левицкий

тогда крымским татарам это и рассказывать надо . Может перестанут в землянках жить и им государство построит дома ! ? Паспорт выдаст ! ?

World See

Я живу очень далеко от крыма и мне пофиг чей он

Александр Фарино

Да,какая разница,откуда произошло это слово...

Александр Фарино

Я закончил Институт в СССР и университет в Греции.Россия начала упоминаться 1378 года.

Епифания

Чушь полная! До Ивана 4 - Московскоя княжесво - Московия. Учитесь, Антуан, учитесь!

Александр Фарино

Да,поздно мне учится,сколько можно,всю жизнь учился...

Епифания

Незаметно как-то

Александр Фарино

Что бы замечать,нужно пытаться смотреть.

Александр Давыгора

Вовсе - нет! Его честно отвоевали у турок.

Александр Давыгора

А Вы там были?

Епифания

Я и при Ватерлоо была. Вы очень примитивны, прощайте

Александр Давыгора

Прощаю.

Епифания

Да, в 917 в Питере заварушка была, чем кончилось? А вы там точно были?

Александр Давыгора

В 917-м и Питера-то не было!... А последствия 1917-го всем нам ещё долго разгребать!

Vi
Visitor

Вы не учили историю?
С чего она исконная?

Епифания

Великий ПУ сказал, а русское быдло подхватило

Vi
Visitor

Может быть
Не слышал

Епифания

Россия ведь не захватывает чужое, она только возвращает своё!

Нина Кулькова

В России много слов с тюркскими корнями