Shaman-Forever!!

Бесперебойник для компьютера, не включается.Отключали свет, потом дали он запустился и погас🤔

Ответы
Александр Захаров

Аккумулятор в нем скорее всего сел. Подержи включенным, часа 2. Не поможет, вези к ремонтникам.

Shaman-Forever!!

а как в телефонах акб? если умерла даешь на прямую заряд и может ожить

Александр Захаров

Временно.

Shaman-Forever!!

зачем? все работает

Shaman-Forever!!

если есть в нем зарядка, че он сядет?

Александр Захаров

Увидишь. Тебя в блок.

Павел

Попытался перейти на тест батарей а они кислые, если ему больше 3х лет то батарее гаплык

Shaman-Forever!!

это я ноль без палочки в этом деле

Павел

Сам себя слышишь? Для зарядки кислотного аккумулятора 12В напряжение зарядника должно быть 14, 5в с ограничением тока в 10% от ёмкости

Shaman-Forever!!

мы сильно давать не стали

Shaman-Forever!!

у нас такая зарядка 🖼 15в это и есть для 12в

Shaman-Forever!!

а 7,5 ему мало, я вообще так напугался когда поставил заряжать и ушел😟на улице что то зарвали 🤣я за секунду вернулся, думал батарея😟 если бы она,я бы всю жизнь расплачивался, я в гараже заряжал а там машина🤦‍♂️

Колосова Наталья

Напряжения в сети достаточно, после того как свет дали? Все остальные приборы работают?

Shaman-Forever!!

если бы провод, то и провод компьютера задеть могло бы,через бесперебойник же подключен

Колосова Наталья

Так провод вставлен в удлинитель. Если удлинитель после всех отключений в рабочем состоянии, то нужно проверить все участки далее. Бесперебойник подключается в удлинитель проводом. Вот и проверьте его. Провод такой же, как у компьютера или принтера. Возьмите и замените. Включите в удлинитель. Если бесперебойник включится, то нужно заменить провод. Если не включится, то хана вашему бесперебойнику. Что тут непонятного-то?

Shaman-Forever!!

Я же сказал, провода исключаем забыть о них,провода все целые в доме

Колосова Наталья

Значит кирдык бесперебойнику

Shaman-Forever!!

Батарея села оказалось

Serge Mr.x

Сдох от сильного скачка напряжения. Наверное был старый.

Shaman-Forever!!

Сел

Serge Mr.x

Сколько лет ему?

Shaman-Forever!!

Больше 4 лет,а аккумулятору больше года

Serge Mr.x

Значит плохо заряд держал и ....

Милош Йованович

А дождь не пошел в это время...Может быть замочило?

Shaman-Forever!!

🤣а в доме у тебя дождь есть?я че на улице с ним и комп взял??😄зонтик забыл

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

У меня вообще инет сегодня вырубило от чего то

Алексей Васильев

Либо прошивка,либо аккумулятор в нем сдыхает

Shaman-Forever!!

откуда там прошивка?

Алексей Васильев

Прошивка есть,если ты не знал,это как комп,у бесперебойника который есть есть программа,в которую ты можешь входить

Алексей Генералов

Вы ещё используете это устройство!?

Shaman-Forever!!

а что поделать? винду переустанавливать из за отключения света? уже летала система

Shaman-Forever!!

Резкое отключение 😟без сохранение данных 50 на 50 повезет и все нормально или переустановка

Shaman-Forever!!

пойду куплю воду, дистиллированной водой заправлю аккумулятор👍может поживет

Shaman-Forever!!

Бесперебойник работает от сети,если отключить от сети аккумулятор не держит заряд

Shaman-Forever!!

хоть на 100 процентов заряди

Алексей Генералов

Ну, в обще-то отключение напряжения не должно так повлиять на операционку, что возникает необходимость в её переустановке. Даже при Windows XP такого не припомню. Программы да, теряют данные, но операционная система не должна нарушаться.

Леонид Смирнов

Пришло время менять аккумулятор.

Shaman-Forever!!

я уже понял, он сдох

Леонид Смирнов

Чтобы продлить срок службы аккумулятора надо иногда, хотя бы раз в полгода разряжать его принудительно. Стоящий всё время на зарядке сокращает срок его службы.

Аккумуляторы давно в нём стоят ?

Shaman-Forever!!

дистиллированной водой можно заправить🤔

Его для этого нужно разбирать и потом. срок жизни таких батарей обычно не более 3 х лет, так что если он до вас на складе пару лет лежал то уже срок вышел ! обычно дату изготовления пишут !

Shaman-Forever!!

а где купить воду? просто я с поселка,а так как после нового года не все магазины в городе работают

Я не знаю!

Shaman-Forever!!

В аптеке вроде бывает

Коля

Компьютер от сети отключили?

Shaman-Forever!!

да

Shaman-Forever!!

там батарея сдохла

Коля

Мы сами то понимаете что пишете?🤣

Shaman-Forever!!

Прошло 4 дня и сами как думаете?я уже узнал что не так

Jane Папина

об стенку.. просто неконтакт

Shaman-Forever!!

батарея сдохла

Владимир Федоров

Сдох аккумулятор.Выкидывай.

Хижина Дяди Семы

ну так предохранитель поди

Shaman-Forever!!

АКБ сдох, 🖼спасла зарядка для акб машинного а так бы долго,разряд нужен был хоть чуть восстановить

Shaman-Forever!!

тоже думали предохранитель, хорошо у племянника есть машина👍могли бы заменить

Василий Тимощук

на подзарядку - ставили ?🤔

Shaman-Forever!!

воды дистиллированной залил и не помогло,кипит

Василий Тимощук

выбрось, нахрен !😡

Shaman-Forever!!

когда залил он ожил и заряжался

Shaman-Forever!!

он уже не держал заряд, отключали свет а он должен был работать шесть минут а под нагрузкой замолчал,зарядили и отказал🤦‍♂️реанимировать надо было

Василий Тимощук

МЕ НЯЙ !

X-M@N

Мож скачек напряжения был

Shaman-Forever!!

аккум сел)) машинная зарядка спасла))

X-M@N

А

X-M@N

А в нем функции заряда нет?

Shaman-Forever!!

должа быть, так как он бы не включался вообще сам

Shaman-Forever!!

все отлично уже, скорее всего грелся от питания и высыхает акб

Shaman-Forever!!

сейчас ожил и работает как должен по звуку да👍главное что бы проработал шесть минут если не будет света,а то Пк не успею отключить 😟 и винда слетит, было такое

X-M@N

Мда🙄

Дмитрий Jidemon

Батареям амбец🤷‍♂️

Shaman-Forever!!

там один аккумулятор и ничего не капец ему,просто сел сильно,уже все нормально

Виктория Окьнабе

накрылся медным тазом

Сергей Селезнёв

приобретите новый...

Николай Смирнов

Устал. Отдыхает.

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️