Светлана Светлана

Вопрос автомобилистам, если не трудно порекомендуйте , какую марку машину купить, технически , что бы была хорошая, размеры средние.Моя уже возрастная, Хенде Гетц, но с ней проблем за все время не было ни разу, сборка Корея.

Ответы
Keks .

Три года владею Ниссаном, марки Вингроуд. Очень много говорят о том, что ниссаны гниют как... Быстро и сильно, в общем. Моей машине 11 лет, нет ни одной ржавчинки не по верху, ни по низу. Коротко о плюсах: передний привод, который позволит развернуться почти на месте, колоссально огромное пространство багажника. Возил двух метровых холодильник и при этом и я и пассажир спереди сидели не как в банке, а просторно и с удобством. Расход на сотню около 11 л. А теперь о минусах: передний привод. Как же он бесит, даже летом. Особенно когда перегорел мозг заднего ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО(мать его) привода. Печально, дорого и не практично. Очень легко оборвать провод этого самого привода, после чего кз и кучу бабла на ремонт. «Хрустальные» фары. Стоят дорого, найти сложно. И плюс и минус. Очень длинный по сравнению с потоком, но при этом в 80% случаев более манёвренный. Из за длинны им сложно рулить в узких местах, но благодаря вывороту можно лезть туда, куда не стоит. Если руки позволяют, конечно. Удачи в выборе, хорошей дороги и попутного ветра

Keks .

Марки, ага. Модели*

Анжела Никулина

Японку берите. И лучше с человеком, который разбирается в этом, чтобы ходовую посмотрел и кузов. И конечно, чтобы с документами все хорошо было. А там уж самой решать: какая внешне понравится и по бюджету подойдет. И конечно: сколько лошадок и объём двигателя. У перекупщиков не берите. Могут надуть не только с деньгами. Смотрите на сайтах, например дром.ру. Особенно свежевыставленные. Недорого выйдет и от хозяина. Есть шанс, что перекупщики еще не смогут ее перехватить...У меня за день так ушли три машины с сайта. Успела только червертую заполучить...Ну а если с салона - готовте денежки на доп. Страховки и на ТО (помимо стоимости машины).

Светлана Светлана

Спасибо.

Татьяна

Мне нравятся немецкие машины,их отношение к качеству и аккуратность при сборках. Например Форд. Достаточно экономичная машина,и размеры разные,на выбор. Опции- все необходимые. За несколько лет кроме замены масла,фильтров и тормозных колодок,больше ни чего. Но сборку берите именно немецкую.

Светлана Светлана

Хорошо.

Семён

VW-GOLF ... езжу уже более десяти лет на ней ... покупал с нуля ... но лучше всего немецкой сборки, надёжней ... я сам техник-механик по ремонту автомобилей ... услуги не предлагаю, не подумайте, просто даю совет ...

Светлана Светлана

Спасибо.

Семён

👍👍👍

Просто А...

у меня Хёндэ Элантра, 2007 г.в. корейской сборки, покупал в салоне. Ни каких проблем кроме замены деталей подвески и техобслуживания. Менять не хочу. Но.. если буду, то только на Хёндэ.. скорее всего Крета.

Сергей Батькович

У каждого свой выбор . У меня была Хонда Цивик 6 лет . Ни разу не подвела . Хотя побывала в передрягах . Но это чисто городской автомобиль . Пришлось поменять на митсубиси Аутлендер .

Студент Валера)))

Ездийте и дальше Новые машины если через год не ломаются считаются ьракованными . А у вас одна из лучших мировых моделей в этом классе. Машину меняют когда проблемы достают.

Светлана Светлана

Спасибо.

Edward

так не изменяйте марке, если ей довольны, купите выше классом, сколько бюджет позволяет. можно еще родственную КИА. У меня КИА за 6 лет и 79 тыс. км. ни каких проблем.

Светлана Светлана

Спасибо.

Павел Пахин

???? На вкус и цвет .....сама думай , для начала начни ...для каких целей она нужна ...пробей все ваши авто сайты запчастей ...прикинь какая машинка в обслуге дешевле ....

Светлана Светлана

Ну спасибо.

Павел Пахин

Ха , а ты как думала )) жену новую проще завести , чем машинку по душе выбрать ))

Жагуда Жумагалеев

Как мне кажется, хорошее авто - это "SUBARU XV" последняя модель. Проездил 150 тыс. км. без ремонта. Ходовая и двигатель отличные. Обслуживание и зап части дорогие.

Светлана Светлана

Здорово.

Жагуда Жумагалеев

Купите не пожалеете. Конечно лучше японской сборки.

Светлана Светлана

Спасибо.

Сергей Геннадьевич

Работал на солярисе. Мне понравился. Единственно, для себя.я, хотел бы хэчбек. Смотрится солидно, как седан, но багажное пространство, можно увеличивать.

Монтана

Вот и идите пл корейской линии. Хорошие машины. Всё есть и удобство и надежность. Говорю не понаслышке. Хендэ Акцент 2013 года. Ни одной серьезной поломки

Светлана Светлана

Здорово.

Светлана Федоринова

...У нас с дочей уже пятая маздочка.Меняем просто -нужно лучше и новее.Машина класс! Но не маленькая...Зато красивая, как положено быть девочке...

Светлана Светлана

Спасибо.

Вано

Сейчас очень качественные машины выпускает Kia , и цены хорошие , практичные , редко ломаются. Новая модель Kia ceed, думаю это то что вам нужно

Светлана Светлана

Я подумаю, а почему сееd?

Вано

Не большая ,не маленькая ,средний габарит , вы же такую хотели?

Sergej Sklyarov

Ниссан ! Это не реклама, просто за 12 лет эксплуатации только одна маленькая и незначительная поломка ! Электростеклоподъёмник отказал !!!

Светлана Светлана

Здорово!

Николай Иванов

на вкус и цвет все фломастеры разные. какую сейчас не купите года три вопросов не будет. так что по кошельку своему ориентируйтесь

Светлана Светлана

3 года это мало.

Николай Иванов

так три года это гарантийный срок. а далее вам ни одна фирма ни хрена не гарантирует. сами же вы отремонтировать не способны

Светлана Светлана

Я на своей намного больше ездила и по хорошему, кроме затрат на масло, то что износилось, пока сама не стукнула чужую машину , прошло не 3 , и не 5 лет, а намного больше.

Николай Иванов

На Гетце то 🙂 вы наверное редко ездили и уж зимой очно его не эксплуатировали. Дерьмо авто, и железо дерьмо. гниёт. три года ежедневной эксплуатации и дырки в кузове.

Светлана Светлана

Это вы зря, как раз и зимой каждый день куда нибудь ехала, на улице холод , а я пешком что ли. А уж про лето и говорить нечего. У меня работа , да еще халтуры, которые минимум 100 км от дома. А вот ржаветь она под одной аркой начала 13 лет спустя, я второй хозяин, 2 годовалую брала.

Николай Иванов

🙂 ага ага. Тогда чего спрашиваете. Берите подержанный ГЕТЦ до 13 лет и усё будет ОК 🙂 🙂

Андрей Всехмудрейский

Новые все хорошие. В период гарантии не ломаются. А потом зависит от того, как будешь ездить, где и какие расходники использовать.

Фаталист

Слышала что у стильной женщины сапоги и машина должны быть одного цвета, купила себе желтые сапоги-чтобы к маршрутке подходили))

Фаталист

😹😹😹

Светлана Светлана

Маршрутки и белые бывают, как выкручиваетесь?

Фаталист

я ж не женщина, мне по барабану. просто старая шутка

Сергей К.

Рено у нас в городе пользуется большой популярностью .. главное какие у вас дороги в городе ... если плохие покупайте Ниву

Светлана Светлана

Дороги хорошие. А город какой у вас?

Сергей К.

Мурманск ...

Сергей К.

У меня в Тюмени работает знакомый в магазине атозапчастей могу спросить какая марка для вашего региона хороша ? ... он на шевроле вроде ездит

Светлана Светлана

Ну если не трудно, особенно ходовая , что бы отличная была.

Сергей К.

написал ему но у нас разница во времени ...

Светлана Светлана

Мне не торопно, я еще в размышлениях вся.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Самая надёжная это тойота. Сейчас свой Ярис продаю, буду Приус брать. Ничего надёжнее тойоты нет. Берите не пожалеете.

Светлана Светлана

Спасибо.