Александр Жук Эстония Таллин

(задачка) от двух разных отливок метала отрезали по небольшому кусочку и бросили в жидкость при комнатной температуре, один из кусочков утонул, а стальной остался на плаву, так почему не утонул кусочек стали ,ведь это была отливка он не полый?

Ответы
Ирина Тирских

Колхоз имеет возможность приобрести не более 19 трехтонных автомашин и не более 17 пятитонных. Отпускная цена трехтонного грузовика - 4000 руб., пятитонного - 5000 руб. Колхоз может выделить для приобретения автомашин 141 тысяч рублей. Сколько нужно приобрести автомашин, чтобы их суммарная грузоподъемность была максимальной?

Сергей Сирченко

Школьников тролите? Жидкость это ртуть, плотность ртути - около 13 тонн на куб, стали около 7.5. Второй метал, если не брать дорогие варианты вроде золота и платины, скорее всего вольфрам или уран.

Бэла Наумова

~бросили первый кусочек и вода закипела,ёмкость с водой превратилась в подобие парового котла,поэтому второй кусочек удерживался какое-то время на поверхности

Вероника Музычук

Уже отвечала.. про плотность большую жидкости... когда-то даже из-за вашего вопроса перечитала в инете про коллайдер и получение сверх плотной жидкости в нем...

Vladimir Bogdashov

Кусочек который не утонул, был плоской формы. Бритвенное лезвие и иголка плавают, если их положить в воду аккуратно. А может быть это был алюминий?..

Александр

в ртуть положили..сталь легче а второй кусок утонул из чего то потяжелее..мож свинец или хз)) таблицу в лом смотреть менделеева

Марина Янова

предполагаю, что вторая была бракованная, внутри могло быть много пузырьков. Но, если честно, - это не мой конек, не знаю

Ольга Хапёрская

думаю, что жидкостью была ртуть, в которой сталь не тонет, а второй отливок металла был золотой, золото тонет в ртути

Сергей Дмитриев

стальной или остальной? металлы тоже бывают мягкие и легкие... это с намеком на мужчин с комнатной температурой ...

Алька Energizer

Странно! Но он должен был утонуть! Обязан! Странно.Этого не может быть,потому что этого не может быть никогда!

Александр Перепляков

аааа ВВВВыыыыы тттакккк и осталисььььь самой загадочной нацией,эксперементирующей с разницей плотности.

Маргарита Гавриш

может много пузырьков внутри, или форма отрезанного куска была плоская, и еще смотря какая жидкость.

Ольга Мартемьянова

Наверно дело в магнитных полях... Отталкивающая сила...+ жидкость... позволила стали остаться на плаву

Наталия Natali

Честно говорю, не знаю, может что-то было из гипса? Ведь где-то читала есть и такие отливки... не знаю.

Андрей Загоровский

наверное удельный вес жидкости больше у.в стали,вообще-то ртуть штука опасная во всех отношениях

Галина Попова( Осипова)

Для того,чтобы ответить на ваш вопрос,надо знать о технологии сплавов,я же в этом-профан,извините

Игорь Абашин

Если остался на плаву стальной, значит второй был не стальным? Наверное дело в жидкости. Ртуть?

Александр Жук Эстония Таллин

вот именно жидкость ,ртуть и сталь в ртути плавает ,а золото утонуло

Игорь Абашин

Я знал, Я знал !!!!! :))

Ольга Никольская

нееееет, не для меня вопрос, по крайней мере не сейчас, плохо соображаю, тяжелое утро было.

Spry Gin

Бросили в ртуть. Утонул Тот, у которого удельный вес Больше, чем у ртути (таких немало).

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

предположу что жидкость была большей плотностью.....возможно ртуть...поетому не утонул