Sh
Shurik

почему обручальное кольцо надевают именно на тот палец, из которого всю жизнь берут кровь?

Ответы
~Восточная Сказка ~

Эта традиция восходит к древним временам. Согласно легенде, считалось, что на безымянном пальце есть вена, которая напрямую связана с сердцем, поэтому сердца влюбленных будут связаны их кольцами. Ранние римляне называли ее вена аморис, или вена любви. Чтобы укрепить союз, основанный на любви, на этот конкретный палец надевается кольцо, чтобы обозначить настоящую любовь, которую разделила пара молодоженов, по сути соединив их два сердца.

~Восточная Сказка ~

За я вам честно это сказала 😁

Читатель

Одно другого не исключает

~Восточная Сказка ~

Да

Читатель

🤝

Екатерина Емелина

Обручальное кольцо при венчании надевают на безымянный палец правой руки, потому что согласно учению, именно за правым плечом стоит Ангел-Хранитель, который дан человеку при крещении и который будет оберегать его самого и его брак. Еще в православии полагают, что правая «мужская» сторона ближе к Богу, поэтому крестится человек может тоже только правой рукой, и оберег должен носиться тоже на правой. А кровь и из левой можно брать.

Читатель

👍🌷

Михаил Киранов

Кстати, у меня был вопрос про безымянный палец. Правда другой. Как-то, наблюдая за ногтями самых разных женщин, я заметил, что очень часто раскраска ногтя безымянного пальца отличается от раскраски других ногтей. Выяснить причину так и не удалось.

Читатель

🤷‍♂️

Stacy Moore

потому что в безымянном пальце находится самая большая вена из всех на руке (поэтому кровь из него и берут)...в старые века люди об этом знали и думали что эта вена отходит от сердца, поэтому и надевали кольца в знак своей любви именно на этот палец

Ас Ес

Какой интересный вопрос) Наверно потому-что поженившись люди пьют друг другу кровь, и тем самым становятся роднее) Главное в ссорах относится к конкретной ситуации, и поменьше вспоминать прошлое.

Beybala Poladov

Интересное наблюдение. если есть точный ответ, я найду. Но так, безымяный палец меньше других работает. Там безопасное место кольцо. По тому же и кровь берут.

Антон Бернацкий

А может надобно вопрос по-другому ставить? Почему решили брать кровь именно с того пальца, на который одевают обручальное кольцо?

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Ну типа на безымянном пальце есть вена, которая напрямую связана с сердцем, поэтому сердца влюбленных будут связаны их кольцами)

Ko
Konstantin

Это правда или легенда?

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Легенда. Нет такой вены.

Читатель

Увы, легенда красивая, но безосновательная

Валерий Рудаков

сперва надо разобрать Вопрос? почему палец на который одевают КОЛЬЦО-называется Безымянным? что ВЫ думаете по этому поводу?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Через безымянный палец правой руки проходит важная вена, направляющаяся в дальнейшем непосредственно к сердцу

Галина Штирбу

Совпадение...что у вас все время из этого пальца берут кровь...в других странах кольцо надевают на другую руку...

Анна Anna

считается, что безымянный палец связан с сердцем, для крови потому что этот палец используют меньше всего

Иг
Игорь

потому что отсердца туда поступает больше всего крови, а стало быть связь с сердцем сильнее всего..)

Олег Гербст

потому что на безимяный палец попадает артерия акольцо потому что этот палец менше всех работает

Mihail Kiranow

Наверно, есть какие-то причины. Я ими пока не интересовался. И не исключаю, что причины общие

Любовь Фоменко

Точно не знаю, но слышала, что вена от этого пальца идет прямо к сердцу. А Вы , как считаете?

Любовь Фоменко

Согласна! Но я очень разборчива... Приготовь и для меня...

Читатель

🖼Например, альпийский завтрак устроит?

Любовь Фоменко

Мерси.Не знаю, что это такое? Очень осторожная ко всему новому. Сумеешь, чтобы мне понравилось.🍁☕🍩 есть будем вместе.

Читатель

Как говорится, не попробуешь - не узнаешь

Любовь Фоменко

Доброй вечер! Доброй ночи! Отличного отдыха! Приятных снов!

Людмила Ющенко

Не зря же же в каких-то странах делали кровосмещение, наверное, чтоб были родные по крови

Александр Захаров

Мини унижение по судьбе. Таким образом уменьшается вероятность ссор и разводов.

Читатель

Любопытная версия. Интересно, на чем она основана?

Александр Захаров

На 1 и 2 й заповедях ветхого завета и дополнениях Иисуса, где о о мече говорил.

Читатель

И на буддистов с мусульманами распространяется?

Александр Захаров

Само собой. Высшие законы ведь одни и те же.

Читатель

Однако редакции разные

Александр Захаров

Нет.

Татьяна Бурага

потому что именно на том месте куда одевают обручальное кольцо идет вена любви))

Старый Волчара

кровь берут с любого пальца, но чаще с двух)) это как мебель в лаборатории стоит)