Эмма Шлотгауэр

Атеизм - это убеждённость в собственной околонаучности? (- не научники и не религиозники - нечто среднее)

Виталий Шилкин

Беда атеистов такая же как и у всех фанатиков и религиозных и разных других - они вынуждены замораживать своё мировозрение и оно становится поэтому мёртвым, потому что не развивается. Вот поэтому они компенсируют своё отставание от Мейнстрима развития - фанатичным отстаиванием своего устаревающего мировозрения. Все фанатики атеисты на Ответах застряли мировозрением на уровне пролетарской гопоты 1920 х годов Советской России.

Сергей Матяшов

Типичный атеист, если отсечь присосавшихся духовременцев, сатанистов, долбославов и т. п. - это, прежде всего, человек, заинтересованный в познании мира, научном познании мира. Каждый из нас с удовольствием познаёт что-то новое. Но каждый из нас при этом является (или готовится стать, или был когда-то) специалистом в какой-то области, или даже самостоятельно изучил какую-нибудь научную область и счастливо избег на этом пути опасности фричества.

Миша Маликов

Из тех, кто называет себя атеистами, по сути настоящих атеистов из них 5 %. Остальные же - пастафарианцы и антиклерикалы. Атеизм ведь тоже вера.

Кристина (Горохова)

Атеизм невыгоден и непродуктивен для развития Разума. Об этом свидетельствуют и вопросы атеистов и их ответы и их комментарии особенно. Весь их пафос направлен на разрушение и на осквернение, поэтому Атеизм и выброшен в России на свалку истории, свою роль в 20 веке Атеизм в Российской Империи сыграл - отодвинул от власти РПЦ навсегда, уничтожил феодальный класс, Монархию, сословную систему, крестьянство, всё то - что мешало индустриализации и модернизации России.

Мария

прилипалы к науке, сами не думают, только пользуются результатами чужой умственной деятельности

OK
Oybek Karimov

Атеистам, как всем фанатикам, приходится ограничивать свой кругозор. Атеистам приходится закрываться от всего по настоящему душевного в мире, от всего святого в мире, от всего творческого в мире, от всего чудесного в мире, от великой гармонии в мире, от всего духовного и сверхразумного, от мудрости. Приходится фильтровать информацию и не пропускать всё что выходит за рамки примитивного материализма. Поэтому мир у них кастрированный, обрезанный, бездушный, механичный, беспросветный.

Светлана Коршикова

Не надоело гадать? Возьмите энциклопедию и посмотрите определение слова "атеизм".

Аликрам Новрузов

Самое главное в жизни - повесить на себя ярлык: "Я - атеист", "Я православный", "Я пастафарианец". Только после этого можно прожить осмысленную и достойную жизнь, полную открытий, чудес или галлюцинаций.
Без ярлыков мы обречены впасть в отчаяныеые поиски правды и найти её...

Ольга Вишнякова

я перестала верить в православие, ислам меня отталкивает, буддизм я не понимаю, зато верю во всяких там привидений и домовых, по вашему в моей жизне нет места чуду? а мой якобы ограниченный кругозор на самом деле открытый, не зашореный взгляд на реальность.

Максим Гусев

Сколько же новых слов здесь можно узнать.. . Не знаю что до других, но лично я занимаюсь изучением науки, познанием мира. Что бы знать что окружает нас не с чьих-то там слов, а увидеть самой. Верующие не могут принять того, что они тоже часть этого мира. Что они тоже должны стараться для будушего, а не надеятся что вот вот настанет день, и мы все умрем. Атеисты живут настояшим и видят то что твориться. Чем живут верующие.. . но если смотреть о их желании попасть в рай.. . то явно они не думают о будущим, а только о сегодняшнем дне.

Валерий Евдокимов

Идиот, Для него Великий космический разум это научно, не из области фантастики, не родня религий. Ты как убил свои разум.