Денис Ильин

как переводиться обозначения слова "Фрустрация"???

Ответы
Павел Телятников

Фрустра́ция (лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей.

Денис Ильин

Прекрасная копия инета

Денис Ильин

правильно

Tet T

Фрустра́ция (лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей.

Ольга Бычкова

(лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей.

Ирина К.

психическое состояние, выражающееся в характерных особенностях переживаний и поведения, вызываемых объективно непреодолимыми (или субъективно так понимаемыми) трудностями…

Денис Ильин

Подкоректирую! "Обман",расстройство,разрушение планов,Состояние человека,вызываемое непроодолимыми трудностями,возникающим на пути к достижению цели.В состаянии фрустрации человек может проявлять озлобленность,подавленность,внешнюю и внутреннюю агрессию

Ирина К.

Спасибо за дополнение)))

Таис

психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей...

Акниет Сыздыкова

психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей.

Денис Ильин

в правильном направлении но хотелось бы поконкретнее

Акниет Сыздыкова

«обман», «неудача»

Денис Ильин

"Обман",расстройство,разрушение планов,Состояние человека,вызываемое непроодолимыми трудностями,возникающим на пути к достижению цели.В состаянии фрустрации человек может проявлять озлобленность,подавленность,внешнюю и внутреннюю агрессию

Ольга

психическое состояние, вызванное неуспехом в удовлетворении потребности, желания.

Денис Ильин

в правильном направлении но хотелось бы поконкретнее

Ольга

Это состояние гнетущего напряжения, чувство безисходности, отчаяния

Денис Ильин

"Обман",расстройство,разрушение планов,Состояние человека,вызываемое непроодолимыми трудностями,возникающим на пути к достижению цели.В состаянии фрустрации человек может проявлять озлобленность,подавленность,внешнюю и внутреннюю агрессию

Людмила Юргелянис

Если с латыни, то переводится как обман или тщетность ожиданий

Денис Ильин

Полностью согласен

Денис Ильин

"Обман",расстройство,разрушение планов,Состояние человека,вызываемое непроодолимыми трудностями,возникающим на пути к достижению цели.В состаянии фрустрации человек может проявлять озлобленность,подавленность,внешнюю и внутреннюю агрессию

Александр Суворов

клиническая психология \один из видов психических состояний\

Ирина Чернецкая

вы мужчина наверно психолог, раз блещите в это сфере

Денис Ильин

Прекрасная логика

Ирина Чернецкая

Спасибо

Ли

психическое расстройство "неправданных надежд"

Janara Abutalipova

негативное состояние чел-ка

Ju
Juliana

Впервые такое слово слышу

Валентина Балмакова

не слышала,но интересно...

Денис Ильин

"Обман",расстройство,разрушение планов,Состояние человека,вызываемое непроодолимыми трудностями,возникающим на пути к достижению цели.В состаянии фрустрации человек может проявлять озлобленность,подавленность,внешнюю и внутреннюю агрессию

Валентина Балмакова

Получается, что у нас этому подвержено большинство, а воздушо капельным не передается??)) Хотя без шуток- спасибо за информацию!!!

Денис Ильин

Пожалуйста

Алёнушка Зварыгина

Обман, тщетное ожидание!

Юлия Рохлина

Обман, неудача

Денис Ильин

в правильном направлении но хотелось бы поконкретнее

Юлия Рохлина

Я не лингвист, извени

Денис Ильин

"Обман",расстройство,разрушение планов,Состояние человека,вызываемое непроодолимыми трудностями,возникающим на пути к достижению цели.В состаянии фрустрации человек может проявлять озлобленность,подавленность,внешнюю и внутреннюю агрессию

Александр Криворучко

Энциклопедия.

Денис Ильин

"Обман",расстройство,разрушение планов,Состояние человека,вызываемое непроодолимыми трудностями,возникающим на пути к достижению цели.В состаянии фрустрации человек может проявлять озлобленность,подавленность,внешнюю и внутреннюю агрессию

Алазея Горохова

по проще

Денис Ильин

тогда отвечай на следующие глупые вопросы

Уд
Удалилась.

Обман

Денис Ильин

в правильном направлении но хотелось бы поконкретнее

Уд
Удалилась.

Конкретный ответ на конкретный вопрос)

Денис Ильин

"Обман",расстройство,разрушение планов,Состояние человека,вызываемое непроодолимыми трудностями,возникающим на пути к достижению цели.В состаянии фрустрации человек может проявлять озлобленность,подавленность,внешнюю и внутреннюю агрессию

Уд
Удалилась.

Вы спросили перевод, а не определение.

Денис Ильин

здесь и перевод и обозначение,просто подкоректировал ответ

Уд
Удалилась.

Подкоректируйте вопрос, тогда уточнять не нужно будет.

Денис Ильин

Хорошо

Виктория Дундарь

обман

Денис Ильин

в правильном направлении но хотелось бы поконкретнее