Ел
Елена+

в период между 1725 и 1765 гг. жена русского крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз, произведя при этом на свет 16 раз двойни, 7 раз тройни и 4 раза по 4 близнеца(всего 69). Из них только 2 ребенка умерли в младенческом возрасте. А сегодня многодетная семья..всего то 3-е детей)))))))

Ответы
Анна Ледяева

Раньше рожали и умер так умер.Если бедный детей не отбирали.Есть нечего да и ладно.Какие институты и компы?Сейчас родишь если без жилья, бедный,компа нет то ты плохой родитель.Отнимут в детдом.Что сравнивать?

Ел
Елена+

Да уж...а после войны даже не смотрели на жилье..в однушках коммунальных по пятеро..

Анна Ледяева

И детей не кормили всякими агушами,Теперь боже упаси! Нет агуши труба тебе!

Ел
Елена+

Сестру свою ругаю постоянно..из за этих йогуртов химических в мелкой таре..

Анна Ледяева

Вот вот.

Cветлана Макарова

Сейчас дети обходятся очень дорого.Одного-то завести и то проблема.Столько всего надо.Лишний раз задумаешся.У меня тоже скоро будет ребёнок я этому очень рада.Но не известно что будет дальше.

Ел
Елена+

Чего боитесь?Не вижу проблемы .

Cветлана Макарова

пока не чего.

Лидия Иванова

раньше умирали слабые а сильные дети жили А сейчас мать кушает химию-продукты а дети рождаются слабыми и их вытягивают чтобы жили Поколение больных детей

Ел
Елена+

не всегда и не везде

Лидия Иванова

тАК БЫЛО ВСЕГДА И ВЕЗДЕ НА рУСИ иЗ 10 РОЖДЕННЫХ КАК ПРАВИЛИ 3-4 ДЕТЕЙ УМИРАЛИ

Larisa Gologan

3 это уже много по нашим меркам........а жаль, я за многодетные семьи, правда при условии что родители нормальные и детей поднять есть на что)

Леонид Костенко

3-е-это максимум,НО НАШ ПР-дент ПООБЕЩАЛ,ЧТО К 20-му ГОДУ ТАК БУДЕТ В КАЖДОЙ УКР.СЕМЬЕ(ЧЕГО НА ПООБЕЩАЕШЬ ПО ПЯНИ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ)!!!

Ирина Шмелева

нет, сегодня как раз нация поднимается с коленок - и уже много семей где по три ребенка! Хвала им и счастья.

Вера Ашмарина

Раньше женщины были здоровее, сейчас столько детей не рожают, попробуйте вырастить их в наше время

Ел
Елена+

рощу троих и что?

Вера Ашмарина

Я вырастила троих ну и что

Ел
Елена+

вот я и говорю-всего трое-многодетная..трое это несколько,а много эт уже пять и выше)

Ал
Александр

Да и трое редкость. Когда говорю, что у меня трое, то удивляются. А почему? Я вообще пятерых хотел.

Ел
Елена+

у мя тож трое..но тож можно было и по более)

Ал
Александр

к сожалению не все зависит от нашего желания

Ел
Елена+

ну да..

Ал
Александр

потому довольствуемся что имеем

Ел
Елена+

мой старшОй сказал,что у него 5 будет)

Ал
Александр

молодец, пусть так и будет

Ел
Елена+

))))))))))))))))))))))

Екатерина

Раньше люди были верующие, аборты грех делать, вот и рожали и с Божьей помощью растили детей !

Ел
Елена+

Я и без абортов и контрацептивов могу не рожать.

Екатерина

детей не любите ?

Ел
Елена+

)))))))))))))))))))А я думала,что троих мне хватит))))))))))

Bender Rodriguez

ну и что ты предлагаешь?! всем современным женщинам, бросить всё и стать свиноматками?!

Ел
Елена+

При вашем отношении вам это не грозит.

Людмила Серкова

Тогда не было электричества, а про телик я и не говорю. А сейчас все в телик смотрят.

Т(
Тереса (Лида)

Вот это да))))))) А если бы сегодня так рожали? Китайцы не выдержали бы конкуренции!!!

Николай Сысоев

я так думаю, что Вам не поздно еще поправить демографическую ситуацию в стране...

Ел
Елена+

были б желающие

Николай Сысоев

да, ладно...такой нос красивый, перья))

Елена Семенова

слава богу, что мы не 18 веке и не жены тех русских крестьян. 21 век более лоялен

Виктор Каныгин

В этом виноваты не женщины и мужчины а государство в котором они живут

Nadin Nadin

Даже троих очень сложно вырастить ,с детского сада начинаются поборы

Ел
Елена+

такова жизнь.

Alex Alex

даааа........ранше было круче. Сейчас ни одна женщина на такое не пойдет

Алексей Кизицкий

РЕСПЕКТ НАШЕМУ ГОС-ВУ 👿,СЕГОДНЯ БОЯТСЯ И ОДНОГО РЕБЕНКА РОЖАТЬ

Валентина

Что много, то не здорово)) Нужно иметь силы, чтоб столько родить))

Надежда Мишаткина

сейчас ценности, наверное, разные и отношение к жизни другое