Tanya Klimanova

Загорелся датчик Hold на а/м Мазда Демио, потом АБС, потом 4 ВД, стало барахлить радио, заклинило руль, и все машина встала, не заводится. Есть специалисты??

Ответы
Sa
Samson

Мазда не плохая машина - надёжная как и все японское.
Но от чего датчик "Hold" срабатывает сказать сложно.
Дальше: "АБС, потом 4 ВД" ... несколько странное сочетание.
- Из сети: "на маздах мигание HOLD означает неисправность или коробки, или двигателя. "Чек енджин" на многих маздах заменяется этой лампадой. На сканер ехать надо".
Вы действительно считаете что именно АКБ - причина?

Tanya Klimanova

Просканировали - генератор...но мне кажется что то ещё...а что может быть в коробке?

Tanya Klimanova

Завтра записалась...щас в интернете прочитала, если загорается Hold и АBS - неисправность коробки....

Гена Лозовой

но тут все видимо в аккумуляторе и в генераторе,посмотри предохранители-их там два,прыгает ток и контакты не чистые-электрика барахлит-все оттуда-это сложно вам если по схеме не разбирались-сама в Москве? а то бы посмотрел

Tanya Klimanova

Хорошо, спасибо

Гена Лозовой

за что?а у тебя тачки другие были?

Tanya Klimanova

Нет, эту с Японии привезли с аукциона.

Гена Лозовой

ну понятно-не новая-уже потертая-вы в Японии были? Танюш!круто!

Tanya Klimanova

Нет, не была Япония дорогая страна...

Владимир Васильевич

Похоже АКПП приказала долго жить. Но прежде в сервисе попросите проверить и прочистить эл. разъемы. Может просто окислились все и активировался запрет запуска двигателя

Владимир Васильевич

Не глянул, что вопросу то семь дней уже. Неактуальненько 🙂

Tanya Klimanova

Ну да, а что знали что ответить?

Владимир Васильевич

Полагаю что за это время Вам уже не только ответили, но и сделали

Tanya Klimanova

Да, сделали

Eduard Kashaev

Скорее акб разрядился.вот и начинает датчики танцевать,постоянные короткие поездки приводят к этому,не успевает генератор зарядить,все уходит на потребителей,...

Eduard Kashaev

Еще есть подлянка,как плохая масса авто с акб.тоже глючит или полностью вырубает блок...Причин много,,найти основную)))

Tanya Klimanova

Завтра мастер по автоматам скажет, сделает диагностику полностью....это уже 3- тий сервис))))

Eduard Kashaev

Прикол.а что в первом не нашли причину,блин.какое счастье.что у меня Ока.ни компа ни чего и юмора на дороге море))))А в дилерском центре были...

Tanya Klimanova

Ура! Электрик - спец .в сервисе по автоматам нашёл причину....сгорела проводка в кнопке Hold, все работает мне повезло. ..

Eduard Kashaev

Вас можно поздравить с окончанием проблемы.чем больше электроники тем сложней поиски решения проблемы.тем более не видя.....

Гуля Караева

надо автоэлектрику показать. или самой надо проверить предохранители. я сама сперва проаеряю. а потом только вызываю

Tanya Klimanova

Ой, неее....я когда капот открываю, сразу глаза закрывают вместе с капотом..))))

Гуля Караева

а я наоборот. все высматриваю

Tanya Klimanova

Молодец! А я боюсь...

Владимир Иванов

1е аккумулятор, 2е зарядка генератора.....короче к электрику, может бвнально предохранитель

Tanya Klimanova

Спасибо, думаю тоже предохранитель....

Раш

Сел аккумулятор. Или порвался ремень генератора. Короче нет заряда. Нужно искать причину.

Михаил Соколов

Снимите все ошибки радио на прямую и продать как( новий автомобиль) почти без пробега !

Игорь Крайнов

Какого года машина?так это генераторный ремень порвался.Поменяйте и все!

Tanya Klimanova

Ой, я вас умоляю...

Игорь Крайнов

Нет не ремень?

Tanya Klimanova

Нет конечно

Makhmud Kaldybayev

Причин много. Компьютер погнал, а может просто приводной ремень порвался

Tanya Klimanova

Не, с этим все норм.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вы реально верите что сможете починить таким образом свою машинку???!!!

Tanya Klimanova

Я не хочу выкидывать деньги в сервис, где нет специалистов..., которые не сделав диагностику предлагают скупить пол- своего м-на и поставить ненужные мне детали. И это факт! Возможно кто то здесь подскажет, вот и все...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Заведите своего автомеханика одного. И ездите только к нему. Я не верю что у такой девушки не найдётся знакомый автослесарь. 😉 ищите и найдёте

Tanya Klimanova

Хорошо, спасибо

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Пожалуйста 🌹🌹🌹

Леонид Писанов

по ходу генератор накрылся и в следствии этого сел аккумулятор...

Tanya Klimanova

Да, точно.

Леонид Писанов

переписывай буковки с циферками на генераторе и ищи на разборе... там несколько винтов с гайками перекрутить, аккумулятор зарядить и в путь)

Tanya Klimanova

Седня должны поставить в сервисе...

Леонид Писанов

ясно...)))

Alexandr Ponomaruov

похоже на генератор-повышенное напряжение палит все подряд

Tanya Klimanova

Интересненько, буду знать

Nikolay Potashov

это именно тот форум. совет, слушайте только блондинок.))

Скорее всего процессор компа накрылся. Тащите в сервис.

Tanya Klimanova

На эвакуаторе? Доехать как то надо...

Если не автомат, то волоком.

Олег Самохин...

В каком районе находитесь? Я сейчас рядом с Сортавала....

Вещий Олег

Жигули надо покупать и никаких холдов не будет))

Виктор Булаев

Хорошо разбираешься в технике...молодец

Вадим Попов

сбрось клеммы с аккомулятора минут на 20

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

протри фары и проверь давление в шинах

Tanya Klimanova

А при чем фары?