Яков

Я прописана в новосибирске, проживаю в Бердске. Встала на учет в центр занятости.

Т. к. встала не по месту прописки, в выдаче пособия мне отказали, но не в этом дело, меня больше интересует не то, что я не смогу получать пособие (пусть пенсионерам и детям больше достанется, во всяком случае, я еще в состоянии заработать) , а то, что пройдя бесплатные курсы обучения на популярные профессии, я не смогу получать информацию о вакансиях в центре занятости, и то, что будет искажение фактического состояния на рынке труда.

Виталий Евстигнеев

В каждом ЦЗН в информационном зале есть терминал с вакансиями по всему региону. Данную информацию можно получать не обращаясь непосредственно к сотруднику ЦЗН. А вообще, если Вы напишите заявление анкету на предоставление услуги по подбору работы ( бланки и образцы заполнения заявлений-анкет есть в каждом ЦЗН в свободном доступе) , то сотрудник ЦЗН не имеет права не предоставить Вам эту услугу. Результатом получения услуги является выписка о наличии или отсутсвии вариантов подходящей работы для конкретного гражданина.

Nicole Mmm

ну тогда вам нужно получать информацию в Искитиме - там сто % не будет искажения рынка труда

Александр

Я прописан в Бердске и живу там. долгое время состоял на учете в ЦЗ.
Скажу Вам честно, информацию о фактическом состоянии рынка труда там не предоставляют.. . Лентяи!